Пост будет не таким длинным, как предыдущий :) В посте постаралась собрать те новости о сериалах, которые на "Сплетнике" еще не встречала. Вдруг это тоже кому-то интересно. 

Закрытые / Продленные

Об этом новостей не так много, о судьбе летних сериалов станет известно ближе к концу сезона, т.е. в сентябре-октябре. А пока о закрытых проектах. Не особо популярных, к слову.

Недавно стало известно, что канал SyFy официально закрыл сериал "Хейвен" / "Тайны Хейвена" после 5 сезонов.

Шоураннер Габриэль Стэнтон сказал, что, хоть решение было принято после того, как 5-ый сезон уже начался, творческая команда была готова к концу и готовила финал 5-го сезона с расчётом на то, что он будет последним. Сезон был разделён на две части по тринадцать серий. Премьера первой части состоялась 11 сентября 2014 года, а вторая часть выйдет в эфир в октябре 2015 года.

Грустно, конечно, что сериал заканчивается. Но давно пора, 5 сезон - это тоска одна, такую идею с Марой взяли и загубили.. Но фанаты уже петиции во спасение пишут, как обычно.

Тизер 2-ой половины 5 сезона 

Сериал "Лиллехаммер" от Netflix был закрыт после 3 сезона. Руководство канала разочаровано весьма низкими рейтингами последнего сезона. В связи с этим было принято решение закрыть сериал.

Канал Starz объявил, что 3 сезон станет для сериала "Демоны Да Винчи" последним.

Зрители также попрощаются с сериалом "Типа счастье" от канала Showtime. Он был закрыт после первого сезона.

Закрыта и новинка канала FX сериал "Комедианты".

Прощаемся и с сериалом "Банши". 4 сезон для шоу канала Cinemax станет последним.

После 4 сезонов канал  Showtime закрыл сериал "Веб-терапия" с Лизой Кудроу в главной роли. Еще один не особо популярный сериал, упоминание о нем нашла только в посте Skarletty. Сериал был основан на одноимённом веб-сериале с Кудроу.

Новинка сезона сериал "Американская одиссея"/"Новая Одиссея" был отменен каналом NBC после первого сезона из-за очень низких рейтингов. 

"Американская одиссея" - это политический триллер, в центре сюжета которого находятся сержант армии США, политический активист и юрист, ставшие обладателями информации о том, что одна из американских компаний занимается финансированием террористов. 

На официальном канале сериала на Youtube была добавлена альтернативная концовка шоу. Для тех, кто сериал смотрел, но концовки не видел:

Судьба сериала "Уэйуорд Пайнс"/"Сосны"  от FOX пока под вопросом. В июле появилась новость, что сериал продления не получил, но в недавнем интервью продюсер сериала заявил, что решение еще не принято и 2-ой сезон вполне возможен. В целом рейтинг у сериала не плохой, т.ч. продление вполне вероятно.

Теперь о сериалах, которым повезло чуть больше:

Сериал "Эпизоды"/"Телешоу" от канала Showtime с Мэттом ЛеБланом в главной роли продлен на 5 сезон из 9 серий. 

Сериалы канала Showtime "Рэй Донован" и "Мастера секса" получили 4 сезон.

Герои сериала "Последний корабль" от TNT будут спасать человечество еще один сезон .

К радости создателей, канал FX продлил сериал "Штамм" на 3 сезон, в планах выпустить 5 сезонов.

А "Рик и Морти" от Adult Swim теперь официально продлены на 3 сезон. Кстати, официальная дата премьеры 2-ого сезона - 26 июля, но 3 первые серии в сеть были слиты раньше времени.

Канал MTV продлил новинку этого лета сериал "Крик" на 2 сезон, а "Волчонок"/"Оборотень" получил 6 сезон.

Сериал "Рождение мафии" от АМС получил 2 сезон. В первом шел рассказ о Нью-Йорке, во втором расскажут о рождение мафии в Чикаго.

"Черные паруса" от телеканала Starz продлены на 4 сезон.

Сериал "Форс-мажоры" от  USA network получил продление на 6 сезон.

Мультфильм "Конь БоДжек" от Netflix получил 3 сезон и 12 серий.

Lifetime продлил свою новинку "Нереально"/"Нереальное шоу" на второй сезон из 10 эпизодов.

Канадский сериал "Между", показанный на канале Netflix, продлен на 2 сезон. Сериал о небольшом городке, в котором внезапно умирают все жители старше 21 года. Отзывы и оценки у сериала крайне низкие, зато серий всего 6.

"Южный парк"/"Саус парк" будет радовать зрителей еще 3 сезона. Comedy Central продлил сериал до 2019 года.

Мультсериал "Американский папаша", переехавший с канала FOX на TBS, продлен до 2018 года, предстоящие сезоны получили заказ на 22 эпизода.

НВО продлил свои летние новинки "Игроки"/"Футболисты" с Дуэйном Джонсоном в главной роли и "На грани" на 2 сезон.

Историческое фэнтези от  WGN America "Салем" продлен  на 3 сезон.

Новинка ABC Family сериал "Сшиватели" получила 2 сезон.

AMC продлил на 3 сезон из 10 серий  историческую драму о неизвестной стороне войны США за независимость"Поворот"/"Агент" с Джейми Беллом в главной роли.

Канал TNT продлил детективный сериал "Риццоли и Айлс" о Джейн Риццоли, бостонском детективе, которая вместе с патологоанатомом Морой Айлс раскрывает преступления, на 7 сезон из 13 эпизодов.

Новинка этого лета от Netflix "Восьмое чувство" - научно-фантастический телесериал, созданный Энди и Ланой Вачовски, получил 2 сезон.

Сериал "Люди" от канала AMC, англоязычная адаптация скандинавского сериала "Настоящие люди", получила продолжение на 2 сезон из 8 серий. 

Пока посмотрела только по первой серии оригинала и адаптации, судить рано еще, конечно. В версии от АМС актеры как-то ближе: тут вам и Джен из "Компьютерщиков", и Арби из "Утопии, и Мерлин. Но вот у скандинавов подача показалась более интересной и жестокой. Кто-нибудь смотрел оба сериала? Как вам?

К слову о "Настоящих людях" - у сериала уже вышло 2 сезона по 10 серии, проект был продлен на 3 сезон, но еще в прошлом году создатель шоу в интервью рассказал о проблемах с финансированием и, возможно, 3 сезон так и не будет снят. 

Небольшое сравнение:

В разных версиях у героев разные имена, т.ч. образно назовем их "дедушка" и "мать семейства". Слева "Настоящие люди", справа герои сериала "Люди"

Лео - герой, потерявший любимую (Аниту) и Матильда - старшая дочь, в семье которой живет Анита. Слева "Настоящие люди", справа - "Люди". В оригинале Лео сыграл Андреас Вильсон.

Оди и Нишка - роботы. В оригинале Нишка один из лидеров группы роботов, не знаю может в версии АМС решили убрать эту линию и просто наделили героиню тем же именем или это раскроется позже, но по первой серии это абсолютно разные героини. Слева - "Настоящие люди", справа - "Люди"

Анита и Вера -роботы. Слева - "Настоящие люди", справа - "Люди". Вера из оригинала меня пугает :) Прям чувствуется, что ночью подушкой придушит и не моргнет. 

 _____________________________________________________

Теперь немного о новинках

Новые проекты Курта Саттера

Курт Саттер - создатель сериала "Сыны Анархии", после завершения "Сынов" Курт объявил о работе над новым проектом "Палач-бастард". Сериал будет показан на канале FX, как и предыдущие сериалы Саттера, уже в сентябре этого года.

По традиции одна из главных ролей досталась Кэти Сагал, небольшая роль будет и у самого Курта. В сериале "Сыны Анархи", например, роль у него была уж очень запоминающейся - он играл Отто.

О предстоящем сериале: он рассказывает о рыцаре в армии короля Эдуарда I, который сломлен ужасами войны, и даёт обет никогда больше не браться за оружие. Но когда насилие и несправедливость находят его снова, он вынужден взять в руки самый кровавый меч из всех: меч палача.Также ему приходится иметь дело с последствиями валлийского восстания Мадога ап Лливелина.

Главные роли в сериале исполнят: Ли Джонс, Стивен Моер, Кэти Сагал , Сэм Спруэл, Дэнни Сапани, Тимоти В. Мерфи, Мэтью Риз.

Трейлер (им, к слову, многие не впечатлились, сериал сравнивают с "Игрой Престолов" не в пользу "Палача", естественно):

Постер и промо фото:

Ли Джонс в роли Уилкина Браттла (в главной роли рыцаря); Кэти Сагал в роли Анноры из Ольховника (помогает Уилкину, знахарка и прорицательница); Стивен Мойер в роли Майлуса Корбетта (правая рука и советник барона Вентриса) и Тимоти В. Мёрфи — отец Раскин (бывший солдат, советник и доверенное лицо баронессы Вентрис).

Флора Спенсер-Лонгхёрст в роли баронессы Лоури «Любовь» Аберффрау Вентрис; Сара Уайт — Изабель Киффин (росли вместе с баронессой Вентрис, сейчас Изабель служанка Лоури) и Элен Риз в роли Петры Браттл (беременная жена Уилкина)

Дэнни Сапани — мавр (образованный дворянин марокканского происхождения, друг и моральный компас Уилкина) и Сэм Спруэлл в роли Торана Причарда (сильный и циничный фермер, близкий роуг Уилкина)

Даррен Эванс — Эш-и-Гоэдвиг (сирота, живет в лесу, старается помогать Уилкину) и Итан Гриффитс в роли Луки Мэддокса (вынуждено наследует профессию своего отца, т.к. того отправляют в камеру пыток)

Недавно в СМИ появилась новость, что Саттер работает на спин-оффом "Сынов Анархии" о банде мексиканских байкеров "Майянцы". Проект только в самом начале и больше никаких подробностей нет. Известно лишь, что Саттер готов стать одним из продюсеров спин-оффа, но в данный момент занимается поисками шоураннера для этого проекта.

Раз уж речь зашла о сынах, пару слов о новом сериале с Роном Перлманом в главной роли. Сериал от Amazon Studios "Десница Божий"/ "Рука Бога", пилотный выпуск был доступен онлай в августе прошлого года и зрителям предлагалось решить - стоит ли заказывать сериал или нет. В сентябре будет доступно продолжение, а в октябре Amazon  выложит сезон целиком.

О чем сериал: продажный судья верит в то, что это Бог наставляет его на путь самоуправства

Трейлер:

На русском:

Постер и фото:

Рон Перлман и потрясающая Дана Дилэйни  

Канал Showtime порадовал зрителей трейлером новинки, которая появится на экранах в январе 2016. Сериал "Миллирдеры" с Полом Джиаматти и Дэмиеном Льюисом в главных ролях.

В центре внимания  — мир больших денег и противостояние "амбициозного блестящего короля хедж-фондов" Бобби "Акса" Аксельрода (Дэмиан Льюис) и федерального прокурора Чака Родса (Пол Джаматти). Действия разворачиваются в Нью-Йорке, где и проходят съемки сериала, который характеризуют как "сложная современная драма".

В сериале, кроме Льюиса и Джаматти, снимаются Мэгги Сифф, Малин Акерман, Кондола Рашад, Тоби Леонард Мур, Дэвид Костабайл и др.

Русский трейлер:

Расширенный 2-х минутный трейлер на англ.яз:

Еще 2 новинки от Amazon Studios - "Казанова" и "Подлый Пит". Пилоты на сайте доступны с 7 августа, пока не известно, получат ли сериалы полный сезон или так и останутся на стадии пилотов.

О чем сериалы:

Казанова - изгнанный из своей любимой Венеции, Джакомо Казанова бежит в Париж на заре эпохи Просвещения, в надежде оставить позади  репутацию. Но старые привычки не умирают, и искушение так велико, так что Казанова находит множество новых возможностей ... и неприятности.

Подлый Пит - по сюжету молодой мошенник Пит, отсидев положенный срок, решает завязать с тёмным прошлым, примерив на себя личину бывшего сокамерника. Скрываясь от местной мафии, парень пристраивается в семейный бизнес того самого сокамерника. Со временем он осознает, что такое настоящая семья, и даже обретёт любовь всей своей жизни, но прошлые грехи не позволят ему расслабиться ни на минуту, угрожая уничтожить и главного героя, и его новую жизнь.

Главная роль у Джованни Рибизи, продюсер сериала -  Брайан Крэнстон, он же исполняет роль Ванса.

И еще одна любопытная новинка от Netflix - сериал "Нарки" стартует как раз 28 августа. В ролях: Вагнер Моура, Педро Паскаль. Режиссёром сериала выступает Жозе Падилья.

О чем сериал: сюжет будет вращаться вокруг Пабло Эскобара, известного колумбийского наркобарона и Медельинского кокаинового Картеля, который был создан Эскобаром.

Трейлеры:

русский:

второй трейлер в оригинале, представлен неделю назад:

 _____________________________________________________

Новости об уже вышедших сериалах:

О датском сериале "Мост"

Третий сезон стартует уже в сентябре и в сети появился трейлер и немного подробностей. 

Сага Нурен возвращается к работе в Мальмё, но уже без своего бывшего напарника Мартина — Ким Бодния покинул проект. По словам сценаристов, это был сложное решение, но они выкрутились, и теперь появились новые возможности для развития сюжета. 

Третий сезон стартует спустя полгода после событий во втором. По словам создателей: "В новом сезоне будет много новых сюжетных ходов, мы не будем обращаться к событиям из прошлого, большую роль будет играть мама Саги. Зрители знают о сложных отношениях матери и дочери, и для Саги это будет сложный период". (вот тут жаль, я все же думала, что в 3 сезоне хоть какую-то точку поставят и что-то разъяснят, во 2-ом они же сюжетные линии из 1-ого не забросили.. Но создатель сериала в интервью четко сказал "Гертруда была злодейкой, но действовала она по указке кого-то сверху, а кто это — неизвестно. И в третьем сезоне о нем не упоминается")

Через полгода ей придется расследовать убийство известного датского комментатора и директора детского сада, в котором следуют новому гендерному движению. Это движение, которое на английском языке называется Gender-Neutral Movement, получило распространение в Швеции и заключается в стремлении уничтожить гендерные предрассудки и обезопасить детей от дискриминации.  

Трейлер с русскими субтитрами:

Создатели "Твин Пикс" подогревают интерес. Пока одно только фото. Чертовски хороший кофе, однако:

Трейлер 5 сезона "Родины" от Showtimee уже доступен в сети. На экраны сериал возвращается 4 октября. О новом сезон есть пост на "Сплетнике".

Немного о "Готэме"

В новом сезоне создатели пообещали меньше процедурала. "Зрители хотят понять, кто все эти люди, прожить их экранную жизнь вместе с ними, получить удовольствие от увиденного. Независимо от того, герои они или злодеи, эти персонажи призваны развлекать аудиторию. На этом мы и сфокусируемся в новых сериях. Будет круто! Разве не этого хотят фанаты?"

Морена Баккарин, сыгравшая доктора Лесли Томпкинс, теперь повышена до основного состава. И Камерона Монахэна, воплотившего образ Джокера, на экране мы будем видеть чаще - он будет одним из основных действующих лиц 2 сезона.

В этом сезоне публику ждет встреча с Мистером Фризом, Хьюго Стрэнджем, Тигрицей, Фламинго и Светлячком. А вот Фиш Муни в этом сезоне вряд ли вернется - у актрисы был контракт только на один сезон и контракт Джада не продлевала.

Изначально сериал не впечатлил, я ожидала чего-то более мрачного и взрослого, судя по трейлеру. Но ко второй половине сезона они раскачались и дело пободрей пошло. Только вот местный Джокер не нравится абсолютно и история не интересно обыграна, а он будет не таким уж редким гостем 2 сезона :(

Промо фото

Альфред и Брюс

Джим Гордон, Пингвин, Харви Буллок

Доктор Томпкинс, Селина Кайл, Барбара Кин

Люциус Фокс, Харви Дент, Табита Галаван, Натаниэль Барнс, Тео Галаван и Бутч

Новые кадры:

Джокер в Аркхеме

Тизеры 2 сезона:

 _____________________________________________________

О том, что уже было на "Сплетнике"

"Американская история ужасов" с новым сезоном - тут

Про новый летний сериал "Мистер Робот" - ищем здесь 

Про 2 сезон "Настоящего детектива" - пост на главной 

Про сериал от ВВС "Война и Мир" - тык

Канал The CW решил снять сериал по мотивам "Дневников памяти" - находим на главной 

Трейлер ремейка картины Майкла Крайтона "Западный мир"от HBO - тут

Тизер нового сериала Мартина Скорсезе "Винил" для канала НВО - тык

"Сплетник" рассказывает про "Нереально" - тык

На "Сплетнике" был тизер сериала "Оставленные", который вернется на эканы только 4 октября - тут, а трейлер сериала - тут.

Трейлер продолжения "Секретных материалов" найдете здесь.

Промо рождественского выпуска сериала "Шерлок" найдете опять на главной

Тизер 2 сезона сериала "Как избежать наказания за убийство" - ссылка.

Про летний сериал Netflix "Жаркое американское лето: Первый день лагеря"- ссылка.

Обзор на новинку этого года "Юная" - здесь. 

Для фанатов российского сериала "Деффчонки" новости о новом сезоне - тык.

6 сезон "Ходячих мертвецов" зрители увидят только в октябре, а на трейлер можно уже смотреть - тут.

Новинка этого сезона сериал "Эш против Зловещих мертвецов" выходит в конце октября, а moi5kopeek уже рассказывает про него и показывает трейлер - ссылка.

p.s. в посте все ссылки на посты "Сплетника", если в них обсуждался тот или иной, упоминаемый сериал. Пост получился большой, сама устала делать :), но надеюсь, что вы найдете для себя что-то интересное и он вас не слишком утомил.

Трейлеры многих новинок не попали в пост, т.к. информации итак слишком много. Жаль, конечно, но видимо это не особо популярная тема на "Сплетнике".

Блоги

Сериальные новости: о новинках и не только

06:18, 28 августа 2015

Автор: Gato87

Комменты 38

Аватар

Рада мосту и закрытию банши- 3й сезон был притянут за уши. И салем ура, вчера досмотрела только 2й сезон, где-то с середины он прям "ууууххх".

Аватар

скажите, а "Вечность"... не передумали таки снять второй сезон?

Аватар

Девочки, посоветуйте пару-тройку сериалов, желательно легких, без расчлененки, смешных или девчачьих. Хочется положительных эмоций и расслабухи

Аватар

Рада, что продлили Эпизоды и буду ждать Мост, а что там с Оранжевый хит сезона? Вообще огромное спасибо за такие посты! Очень сложно следить за всеми сериалами, теперь это не просто индустрия, это огромная сериальная империя, набирающая обороты!

Аватар

ОО, как же я жду "Восьмое чувство" и последний сезон "Банши"!!

Подождите...