Этот месяц был не самым активным, тем не менее кое-что я посмотрела и попробую поделиться впечатлениями только о тех работах, что заслуживают внимания.

 Сериал "Час"

Привлек меня по разным причинам, в числе которых Доминик Уэст... Доминик Уэст и Доминик Уэст... Я от этого мужчины просто без ума. 

Над фильмом Boy Cried Wolf работали, титры - oKino.ua

Помимо Доминика в сериале играют Бен Уишоу и Ромола Гарай - оба мне крайне симпатичны. А Бену очень идут классические костюмы-тройки и актер он классный!

Сериал повествует о временах становления новостных передач в UK середины прошлого века, со всеми привычными ныне прямыми  эфирами, репортажами с места событий и неожиданными гостями.

Главные герои молодые и амбициозные Бэл и Фредди (Ромола и Бен, соответственно). Их давно связывают теплые дружеские отношения. Вероятно  ранее было что-то еще, но в первом сезоне ответа я не получила.

Бэл типичная сэлф-мэйд вумен, жаждущая свободы и независимости, а Фредди  одаренный журналист, не пасующий ни перед кем, не стесняющийся задавать неудобные вопросы. Но именно поэтому на роль ведущего новостной воскресной передачи "Час" его и не берут )) Но берут на должность журналиста. Ну а Бэл приглашена в качестве продюсера. 

Именно Гектор (Доминик Уэст) прекрасно справляется с ролью красавца ведущего, по совместительству мужа богатенькой красотки, чья семья имеет большое влияние в самых разных сферах. Он бывший военный. Красивый, импозантный повеса, не пропускающий ни одной юбки... 

Сериал час ноль скачать, Сериал последний час zero hour смотреть онлайн бесплатно - 2014

Гектор с Бэл ждет ожидаемый и интересный роман на протяжении сезона. Чувственные игры в прятки в доме жены во время званого ужина отдельная приятность. 

А Фредди ждет интересное расследование, связанное с гибелью его близкой подруги детства и шпионскими интригами. Все вкупе складывается в занятную историю. 

Ромола Гарай невероятно красивая девушка и оторваться от нее невозможно. Бен интересный и загадочный, а Доминик просто прекрасен! Так что актерский состав выше всяких похвал. 

По большему счету все, что происходит в сериале не станет каким-то открытием, но атмосфера, актеры, приятное повествование, костюмы, платья, курящие без остановки (что сейчас редко встретишь) люди делают свое дело. А еще интересно "звучит" отсутствие музыкального сопровождения. Сериал не давит звуками, что сейчас большая редкость... он такой тихий, спокойный, но не скучный и смотрелся с удовольствием. 

***

Сериал "Банши"

Cкачать сериал Банши 2 сезон 1-6 серии 2014 через торрент бесплатно хорошего качества

Много слышала об этом сериале, но никак не доводилось усесться поудобнее и начать просмотр. Вот наконец час пробил. 

Что я могу сказать, сериал довольно неожиданный своей ритмикой, подачей и сюжетом. Он как американские горки: каждая серия забита действиями, среди которых много убийств, жестокости, но почему-то смотрится это.. хм.. гармонично!?

Впечатление, что я попала в прошлое - в 80е или 90е, когда было много боевиков и неубиваемых ГГ. Фантазия сценаристов безгранична, т.к. представить, что подобное может происходить сегодня сложно... но можно. 

ГГ крутой перец, который может срубить/вырубить кого хошь, как хошь, когда хошь. 

Все девки на деревне сами приходят и оголяются, так что раз в день паренек одаривает счастьем хоть одну... возраст значения не имеет, но юны, безусловно. Секса в сериале очень много, сцены откровенные, тела красивые.

ГГ  отсидел в тюрьме лет... много (15) и решил вернуться к своей любимой бывшей, у которой осталось награбленное. Бывшая уже замужем и с детьми. Менять ничего не хочет и все-еще прячется от злого, всемогущего дяди. По ходу повествования конечно мы узнаем ху из ху (т.е. кто этот дядя), как и подробности ограбления, пребывания ГГ в тюряге (сцена с альбиносом конечно впечатляет) и многое другое. Флэшбеков будет много. 

@дневники: only pictures - only pictures

А, ну и самое главное то в чем? В том, что ГГ стал свидетелем убийства только что прибывшего в Банши нового шерифа, закопал его труп и прикинулся новым вершителем правосудия... Стал наш преступник Шерифом! Собсно, вокруг этого тоже туча всяких мелких и крупных  событий, неизбежно вызывающих праведный гнев и сопереживание. Как например история с боксером, избившим и изнасиловавшим женщину и правосудие, настигнувшее его в лице ГГ. 

Творение не для слабонервных и чуйствительных дам и совсем не для детей. Скоростью и количеством событий на серию он точно опередит любой другой существующий ныне сериал. 

Пусть пока осилила только один сезон, но впечатление Банши произвел. Думаю продолжу просмотр, как только появится кровожадное настроение. 

***

Ходячие мертвецы

Куда без них? Тем более, что сегодня была просмотрена последняя серия 5 сезона. 

Не знаю кому как, но мне этот сезон очень понравился. Первая половина радовала событиями, новыми героями и поступками. 

Бет меня давно раздражала, так что ее уход из сериала не сильно расстроил, но сама ситуация конечно показалась очень трагичной. Вроде только нашли девочку и так глупо потеряли. Как мне кажется, она сама виновата. Своим поступком она подставила всю команду, пришедшую ей на помощь, под удар. 

s05e04 (сезон 5 серия 4): Slabtown - сериал Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Конечно, многие ждали, что ее возвращение раскроет их отношения с Дэрилом... Но вот тут как раз я на стороне Кэрол. Пара Кэрол/Дэрил мне очень нравится, несмотря на то, что сейчас Кэрол уже на другом этапе своего развития (если так можно выразиться). Она достигла зомби-дзена! )))

Вообще из всех дам именно Кэрол мне импонирует больше всех. Она хитра, умна, обладает холодной выдержкой и умеет грамотно расставлять приоритеты. На втором месте стоит Мишон. Пока не разочаровывала и не раздражала своей глупостью.

Какие сериалы смотреть на этой неделе - Wonderzine - Wonderzine - поток

Пара нудных серий во второй половине сезона не раздражали, а грамотно показали всю измотанность группы. 

Финал сезона тоже получился сдобренным. Тут и правота Рика подтвердилась, и священник себя проявил немного, и старый добрый друг нашелся, и Дэрил с Гленом живы. Конечно смерть двух последних мы точно не увидим в ближайшем будущем, уж больно ценные кадры, а создатели теперь героев берегут. 

Пока не совсем понимаю, что творится с Сашей, но она интересная и как минимум не распускает нюни. Кто еще?

Команду ученых искателей лекарства от зомби-болезни показывали мало и почти не раскрыли во второй половине, а жаль - Рыжуля мне очень нравится. И еще, из новых мне лично приятен Аарон. Он как из другого мира со своими открытыми светлыми глазками ))) Нетронутый! )) 

Что касается предводительницы поселения Дины, то она кажется пока на удивление глупой дамой, хотя первая встреча обещала серьезное и мощное противостояние. Игра в покер ее ничему не научила или она еще не проявила себя. 

Александра Брекендридж без огненно-рыжего не выделяется из толпы... 

Фотография Александра Брекенридж (Photo of Alexandra Breckenridge)
Александра Брекенридж фото (Alexandra Breckenridge) Alexandra Breckenridge photo.

В общем, 5 сезон оправдал надежды. В ожидании 6! 

Вот такой скромный месяц... зато качественный.

Блоги

Сериалы марта

23:23, 31 марта 2015

Автор: Skarletty

Комменты 49

Аватар

Обожаю banshee, он с каждым сезоном все лучше. Я недавно 3 сезон досмотрела и была в восторге. Но он однозначно не для всех, насилия там действительно много.

Аватар

Спасибо. Буду смотреть The Hour. Ходячих не смотрела, боюсь(((((,,, скажите а там много зомби?

Аватар

Автор, как же прятно, что наконец-таки кто-то отметил мой любимый сериал. По-моему, "Час" потрясающий, он такой атмосферный, с великолепным тонким муз.сопровождением... В общем, со всем согласна, что вы выше написали. Спасибо!

K

Скажите скорей кто знает,когда ждать новый сезон ходячих?

Аватар

Мотель Бейтсов уже четыре серии вышло нового сезона..

Подождите...