На самой середине моста Орезунд, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление света знаменует собой появление незнакомого объекта: тело женщины, обращенное головой к Швеции, ногами к Дании.

Приезжают представители власти двух стран и начинают вести расследование. Встречаются абсолютно два разных человека: отец пяти детей, который женат в третий раз, инспектор Мартин Родэ (Ким Бодниа) со стороны Дании и офицер полиции с синдромом Аспергера - очень своеобразная дама по имени Сага Норен (София Хелин).

Сага вообще очень специфична не только своими суждениями, но и к одежде она относится с явным безразличием. Первый сезон она ходит в одной кофте, а во втором сезоне она ходит в другой своей - второй - кофте.  Штаны у нее одни)) 

 Есть несколько мятых маек, которые она прямо на работе и переодевает, не стесняясь никого.

Над прической особенно тоже не думает.

Все общественные нормы для нее чужды. Она инопланетянка для окружающих.

Правда, некоторые окружающие тоже довольно эксцентричны. Например, их главный комиссар полиции совими серьгами и зеленым боа меня конечно смущала постоянно))

София Хелин отлично сыграла этот персонаж и если бы я ее не видела в других фильмах - я бы так и подумала, что она по жизни немного не в себе.

Но машина у нее - хорошая и она этим гордится конечно)

София получила за эту роль награду известной кинопремии Дании Robert Awards. 

Последние новости по поводу третьего сезона. На данный момент телекомпания, занимавшаяся созданием первого и второго сезона, ждет разрешения от руководства на продолжение сериала. Также им предстоит получить одобрение от актеров, сыгравших две главные роли - от Софии Хелин и Кима Бодния. 



Если все пройдет гладко, третий сезон стартует осенью 2015 года. Как рассказал создатель сериала Ханс Росенфельтт, Ким и София стали лицом сериала и без них представить его сложно. Что же, надеемся, актеры согласятся на третий сезон.

Пройдемся по американскому римейку.

В американском римейке не смогла ее переиграть Диана Крюгер.

 Старательно подражала, но не удалось.

Вообще американский римейк уступает скандинавскому оригиналу. Другая атмосфера, другой сюжет, детективы работают по обе стороны американско-мексиканской границы, объединяет только основная канва преступления и главные персонажи - всё остальное совсем другая история.

Но вот инспектор с мексиканской стороны мне понравился больше, чем в оригинале. Очень Демиен Бешир обаятельный мужчина надо отметить.

Есть и французский римейк Тоннель.

Тут я уже опускаю руки - смотреть совершенно не смогла, если кто смотрит - напишите насколько это вообще похоже на оригинальный Мост. Первая просмотренная мною серия привела меня в ужас и не смогла я принять Клеманс Поэзи в этой роли, ну никак.

Про инспектора вообще молчу, такой пропитый мужчина с водянистыми глазами, никакой симпатии не вызвал.

Если кому София Хелин понравилась в Мосте, то рекомендую с ней прекрасные фильмы про Арна. Она там очень красивая, причесанная и накрашенная)))

Вот какие у нее там волосы красивые. Вообще, отличный средневековый фильм. Играет она там чудесно, я плакала))

Еще немного Софии.

Блоги

Мост BROEN. София Хелин. Инфо. Фото.

22:15, 7 апреля 2014

Автор: Onorina

Комменты 85

Аватар

..."Сага Норен,полиция Мальмё") ООО!!!Спасибо за пост! Обожаю Bron/Broen!!

Аватар

абсолютно равнодушна к разного рода сериалам...этот начала смотреть по рекомендации коллеги и не смогла отрваться...сага хороша

Аватар

Автор, спасибо за пост! Я только недавно досмотрела второй сезон Моста, долго была под впечатлением. Так непривычно видеть Сагу улыбающейся) Из ремейков тоже видела мельком американский. Крюгер - это, конечно, беда. А ведь я к ней даже нормально начала относиться как к актрисе, но это явно не ее актерская победа. Брали на роль за бренд и условное внешнее сходство( Мужик там мне тоже не очень - мне в оригинале не мешает даже то, что коммисар такой побитый жизнью мужик, мне он очень нравится. У американца томный взор покорителя женских сердец... в общем, в их духе.

Аватар

Только закончила смотреть оба сезона. Неплохой сериал, конечно некоторые моменты "притянуты за уши", но куда ж без этого. Первое время Сага немного утомляла, потом привыкла. Лично мне кажется, что актер, сыгравший Мартина не подходит на эту роль, ну не мачо он никак, не тянет на гуляку

Аватар

Уже ищу для скачивания. Сериалы вообще почти не смотрю. Спасибо , девочкам за наводку на Настоящий детектив. Посмотрела за одну ночь О_о. Пересмотрю еще , но растяну уже удовольствие.

Подождите...