Я очень люблю фильмы, а сериалы еще больше.  В мире очень много сериалов, от детективных, до медицинских, фантастических, комедийных.  Я смотрю многие жанры. Вот список моих любимых сериалов. Возможно, после прочтения вы захотите посмотреть их. 

Начну с легендарного сериала  - Друзья(Friends)

На этом сериале выросло не одно поколение. Люди, ставшие за 10 лет совместной работы настоящей семьей. Несомненно, это лучший комедийный сериал за всю историю.

Нам всем полюбились эти герои. Шестеро друзей. Открытых,  веселых и очень живых.

Герои очень отличаются, но дополняют друг друга.  

Если ты начинаешь смотреть этот сериал, то уже не можешь оторваться.  Радуешься их маленьким победам, сопереживаешь, расстраиваешься, а в конце, часть тебя умирает.

Так и хочется зайти в Центральную кофейню посреди дня и выпить кофе, болтая с друзьями.

 Ты растешь вместе с ними, учишься, смеешься и плачешь. Невозможно забыть этот сериал, время проведенное с ними, ведь оно остается глубоко в сердце. 

Следующий, столь же легендарный сериал - Доктор Кто(Doctor Who).

Этому сериалу более 50 лет. 33 сезона, один полнометражный фильм.. 800 серий,  12 Докторов,  35 спутников, одна большая история.  

Можно очень долго говорить о Докторе, его спутниках и приключениях.

Научно-фантастический сериал, на котором выросло не одно десятилетие.  Вместе с Доктором, ты погружаешься в совершенно иной мир. Мир фантазии, приключений и детства. 

Он дарит надежду и радость. Бессмертный Повелитель времени с разными спутниками. Они стареют и умирают, а Доктор остается одиноким. Вместе с радостью и смехом, Доктор приносит печаль и слезы.

Скрывая все чувства под улыбкой, Доктор мечтатель, воин и одинокий путешественник.

Каждый человек, окунувшийся в этот сериал мечтает лишь об одном. Услышать звук ТАРДИС за окном, ведь, как можно отказать этому безумцу в синей будке.

Который скажет тебе лишь одну фразу с северным акцентом, после которой ты незамедлительно помчишься навстречу приключениям.

"Trust me, I'm The Doctor"

Сверхъестественное(Supernatural).

Пересмотрев множество фантастических фильмов и сериалов, я приступила к просмотру Сверхъестественного. Многие знакомы с сюжетом этого сериала. После загадочной смерти мамы, отец с двумя сыновьями на руках остается один, желающий отомстить за смерть жены. Прошло много лет, отец исчезает и старший брат просит помощи у младшего. Тут все и начинается. Призраки, вендиго, оборотни, вампиры, демоны, ангелы и еще куча всякой нечисти.

Сверхъестественное учит нас тому, что самое главное в жизни это семья. Если вы вместе, то все опасности вам под силу. 

Но семья - это не только кровь.

Шерлок(Sherlock).

Множество людей читали Шерлока Холмса. Но задумывались ли вы, что будет, если великий сыщик Шерлок будет жить в наше время? Этой идеей воспользовались Стивен Моффат и Марк Гейтисс. 

День за днем Шерлок борится со скукой, но познакомившись с военным Доктором Ватсоном, они вместе расследуют убийства и другие преступления. 

Гений, опирающийся на свой ум и дедукцию раскрывает не одно дело, с которым не может разобраться полиция. Грубиян, эгоист, социопат, нуждающийся в друге. Не до конца ясно, как Ватсон терпит Шерлока. Второстепенные персонажи великолепно дополняют сюжет. Английский юмор и акцент добавляют шарма. 

Игра Престолов(Game of Thrones)

Сериал снятый по циклу романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени".

Сериал захватывает тем, что даже если и есть главные герои, они могут умереть в любой момент. Очень неожиданно и очень жестоко. В сериале присутствуют сцены 18+.  В основу сюжета входит приближение зимы, окончание лета, битва за Железный Трон и наступление Белых Ходоков.  

Великие дома Вестероса.

Таргариены. 

Баратеоны.

Ланнистеры.

Старки.

Теория Большого Взрыва(The Big Bang Theory)

Комедийный ситком Чака Лорри и Билла Прэди.

Жизнь двоих ученых кардинально меняется, как только в квартиру напротив въезжает молодая блондинка.  Их гениальность никак не помогает с общением с особами женского пола.  Герои развиваются, совершенствуются, влюбляются и создают семьи.  Все персонажи отличаются друг от друга. Простодушная и веселая Пенни, открытый и добрый Леонард Хофстедтер, эксцентричный и невероятный Шелдон Купер, мачо и ловелас Говард Воловиц, молчаливый и милый Раджеш Кутраппали.

Волчонок(Teen Wolf).

Сюжет довольно прост, молодого парня кусает неизвестное животное, а в ночь полной луны он обращается в оборотня.  С каждым сезоном появляются множества других сверхъестественных существ. С некоторыми нужно бороться, с другими дружить, а третьих спасать. 

Ходячие мертвецы(The Walking Dead)

Великолепный сериал. Если вы думаете, что герои только и делают, что убивают зомби, то вы ошибаетесь. На протяжении всего сериала раскрываются характеры персонажей. Создатели сериала показывают, какими жестокими бывают люди. Как уживаются между собой совсем разные персонажи, выживают, воюют против других. 

Дневники вампира, Древние, Доктор Хаус, ТОРЧВУД, Американская история ужасов, Как я встретил вашу маму, Во все тяжкие, Милые обманщицы, Гимнастки и еще множество других сериалов. 

Этот пост ИМХО автора. Просто хотела высказать свое мнение о любимых сериалах:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы рекомендуемые к просмотру.

11:26, 22 августа 2014

Автор: katwest

Комменты 85

F

Любителям комедийных сериалов советую Бруклин 9-9 с Энди Сэмбергом.сериал достойный,2 статуэтки "Золотого Глобуса",правда вышел только один сезон,второй на подходе. Сериал безумно смешной и непошлый.

Аватар

Вспомнила еще один классный сериал из новинок- "Ты-воплощение порока", зацепил с первых серий)

Аватар

а я недолюбливаю мэйнстримные сериалы, из списка смотрела только Шерлок, но еще тогда, когда никто по нему не сходил с ума) Даже "Во все тяжкие" посмотрела после того как все успокоились после финала) обожаю малоизвестные сериалы, особенно британские. Начала недавно "Идеал"-очень забавный комедийный сериал. "Избранный"-по мотивам фильма "Посылка"-необычный сюжет, хорошие актеры.

Аватар

Отличный список,еще бы Остаться в живых и Отчаянные домохозяйки сюда. Я вот думаю начинать ли смотреть Доктор Кто. И обязательно ли смотреть сначала все старые серии,подскажите

Аватар

из тех, что понравились мне: Друзья,Эпизоды,Мой безумный дневник,Блудливая Калифорния,Как не стоит жить,Город хищниц,Теория большого взрыва,Во все тяжкие,Анатомия страсти,Отчаянные домохозяйки,Части тела,Зачарованные (любовь с детства,да),Ходячие мертвецы,Как я встретил вашу маму,Отбросы,Касл,Настоящая кровь,Дневники вампира,Меня зовут Эрл

Подождите...