Телеканал ВВС представил первые кадры новой экранизации романа Льва Толстого "Война и мир", премьера которой намечена на начало 2016 года.

На снимках запечатлены Лили Джеймс в образе Наташи Ростовой, Джеймс Нортон (Андрей Болконский) и Пол Дано (Пьер Безухов).

Кроме того, в сериале снялись Том Берк в роли Николая Ростова и Эйслинг Лофтус в роли Сони. Еще одной приглашенной звездой стала Джиллиан Андерсон, воплотившая на экране Анну Павловну Шерер (к слову, съемки сцен с участием Джиллиан происходили этой зимой в Санкт-Петербурге).

По словам продюсеров, зрителям будут показаны шесть часовых серий, в которых найдется место как основным сюжетным линиям романа Толстого, так и нововведениям сценаристов.

Лили Джеймс (Наташа Ростова)


Лили Джеймс (Наташа Ростова)

Джеймс Нортон (Андрей Болконский)


Джеймс Нортон (Андрей Болконский)

Пол Дано (Пьер Безухов)


Пол Дано (Пьер Безухов)

Источники: Daily Mail, BBC

"Война и мир": первые кадры сериала BBC с Лили Джеймс

22:39, 12 августа 2015

Комменты 51

Аватар

Болконский не цепляет лично меня.Рафинированный

Аватар

ну... ВВС оно конечно ВВС, но не вдохновляют меня пока ни подбор актеров, ни костюмы/декорации - убого все как-то для Толстого и что за любовь такая с тощим приторным блондинкам, ну хоть бы оставили Наташу брюнеткой, уже бы приятно было....)) А вообще из всех существующих зарубежных экранизаций нашей классики, меня только британские Записки юного врача вдохновили, хотя тоже переработаны, а все останое туфта какая-то(((

Аватар

Какой ужас

Аватар

спасибо что не кира найтли)

Аватар

Взгляд со стороны может быть интересным. Жаль на реквизите сэкономили. Те времена отличались пёстростью нарядов и интерьеров

Подождите...