Не так давно стало известно, что в экранизации романа-эпопеи Льва Толстого "Война и мир" канала BBC сыграет Джиллиан Андерсон, и вот сегодня актриса прибыла в Санкт-Петербург, чтобы приступить к работе.

Знаменитость прилетела в культурную столицу России обычным коммерческим рейсом и без охраны. Первыми, кто заметил звезду сериала "Секретные материалы" в аэропорту Пулково, стали ее поклонники, которые, конечно, не упустили возможности сфотографироваться с именитой гостьей.

По данным пресс-службы "Ленфильма", съемочный процесс сериала в Петербурге продлится 12 дней. В качестве основных локаций для работы были выбраны Воронцовский дворец, Екатерининский дворец в Царском селе и Дворцовая площадь.

Джиллиан Андерсон


Джиллиан Андерсон в аэропорту в Санкт-Петербурге

Джиллиан Андерсон
Джиллиан Андерсон


...и перед заселением в гостиницу

Напомним, что в очередной киноинтерпретации "Войны и мира" Андерсон исполнит роль хозяйки великосветского салона Анны Павловны Шерер.

Партнерами актрисы станут Пол Дано, который сыграет Пьера Безухова, а также звезда сериала "Аббатство Даунтон" и фильма "Золушка" - Лили Джеймс, ей досталась роль Наташи Ростовой. В Андрея Болконского перевоплотится Джеймс Нортон, известный по фильмам "Гонка" и "Счастливая долина".

Режиссером шестисерийного мини-сериала выступает Том Харпер.

Джиллиан Андерсон


Джиллиан Андерсон

Джиллиан Андерсон

Источники: "Российская газета", Gettyimages.com/Fotobank.com, Twitter

Подпишитесь на наш

"Война и мир": Джиллиан Андерсон прилетела на съемки в Санкт-Петербург

20:00, 2 февраля 2015

Комменты 22

Аватар

красивая женщина)))) возраст ну вообще не портит. с годами только хорошеет.

N

Война и мир, хочется больше мира! Наверно в фильме так и будет! Хотелось бы и в жизни!

S

Оделась теплей, взяла термос, ушла на Дворцовую)))))

Аватар

Что со мной, что мне не нравится Лили Джеймс? В "Аббатстве" норм, ну как-то в "Золушке" еще, но она- Наташа?? Наверное, просто не люблю экранизации нашей классики иностранцами.

Аватар

В кино кризис жанра , что ли? "Война и Мир" ..."Тихий Дон" , вновь, снимает Урсуляк

Подождите...