Доброй ночи,дорогие сплетницы!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра нового сериала "Готэм",снятого по мотивам серии комиксов издательства DC Comics о вселенной, придуманной Бобом Кейном (тем самым Кейном, что придумал Бэтмена).

Сюжет: Сериал повествует о молодом детективе Джеймсе Гордоне, который только начинает свой путь в полицейском отделении Готэма. Напарником Джима выступает легенда местной полиции – Харви Буллок , чьи методы вводят в сомнения еще юного Гордона. 
Также сериал освещает постепенное становление Брюса Уэйна  Бэтменом. Бывший морской пехотинец Альфред Пенниуорт, дворецкий Брюса, воспитывает мальчика, и его методы в будущем отразятся на становлении сломленного ребенка стражем Готэма.
«Готэм» также охватывает истории происхождения таких известных персонажей как Джокер, Пингвин, Загадочник (Риддлер), Женщина-Кошка, Двуликий, Пугало, Ядовитый Плющ, а также многих других. Шоураннер «Готэма» Бруно Хеллер сдержал свое обещание:сериал выдержан в духе «Темного Рыцаря», а известные персонажи введены с большой аккуратностью.

Почему я начала смотреть сериал? Мне всегда нравились комиксы (и Marvel,и DC Comics) .Я смотрела все фильмы о Бэтмене, и  была фанаткой обитателей Готэма.

Я хотела бы подробнее остановиться на каждом из персонажей.

Джеймс Гордон - идеалистичный полицейский детектив, только что принятый на работу в полицейский департамент Готэма, в отделение по раскрытию убийств. Ранее он был звездой спорта, а до этого смог стать героем войны.

Поначалу Гордон не совсем понимает, в каком городе он живет. Он не понимает,что необходимо со многим и многими считаться, что не всегда получается поступать так,как должно.Также ему не хватает гибкости и некой житейской хитрости. Но буквально во время расследования своего первого дела ему приходится спуститься "с небес на землю".

Роль молодого Гордона исполнил Бенджамин Маккензи (знакомый многим по сериалу Одинокие сердца). С ролью он справился хорошо, как мне кажется, потому что ему удаются роли этаких "несгибаемых парней" (Райан из О.С. был именно таким, поэтому у меня было легкое дежавю)))

Харви Буллок - напарник Гордона. В полиции Готэма работает уже давно. Когда-то был идеалистом, подобно Гордону, но со временем стал циничен и ленив. Не верит, что систему можно изменить, поэтому живёт по её законам, однако в случае необходимости сделает всё, чтобы помочь напарнику.

Харви-детектив,который играет по законом мафии и иногда вспоминает о своей совести. По сути, хороший полицейский, который очень дорожит своим местом, поэтому ему приходится приспосабливаться. Роль Буллока исполнил Донал Лог.

Брюс Уэйн и его дворецкий Альфред

Брюс Уэйн (он же Бэтмен) предстает перед нами в сериале маленьким мальчиком,только что потерявшим обоих родителей.Он пытается пережить трагедию и научиться бороться со своими страхами. Привязан к своему дворецкому Альфреду и Джеймсу Гордону,а также к Селине Кайл, более известной в дальнейшем, как Женщина-кошка.

"Фиш" Муни

Очень колоритный персонаж, придуманный специально для сериала. "Фиш",как зовут ее друзья, в начале сериала владелица ночного клуба и правая рука главы одного из самых опасных людей в Готэме-дона Кармина Фальконе. Фиш жестока, достаточно умна, но ей не хватает дальновидности и хитрости. Совершает много ошибок из-за своей "горячей головы".

Перехожу к  своим любимчикам)

Селина Кайл (Женщина-кошка)

В сериале она не коварная воровка,а просто маленькая девочка,которая пытается выжить на улицах Готэма. Симпатизирует Гордону из-за его человечности. Была свидетельницей гибели родителей Брюса и очень ему сочувствует.

Исполнительница роли Кошки,Камрен Рене Бикондова,на мой взгляд просто идеально подходит на эту роль. Невероятно интересная внешность.

Освальд Кобблпот (Пингвин)

Пингвин (это прозвище он получил благодаря своей забавной походке) бывший приспешник преступницы Фиш Муни, ныне работающий на два лагеря. Обладает высоким интеллектом в сочетании с полной беспринципностью. Предельно расчётлив, жесток, готов убить по самому незначительному поводу. Идёт на всё ради продвижения в криминальной иерархии. Сильно привязан к своей матери.

Один из самых любимых персонажей. Не могу ничего с собой поделать:люблю умных))) Пингвин с легкостью "читает" людей, и именно благодаря этому способен предугадать их действия. Пожалуй, такой дальновидностью никто не может похвастаться в Готэме. Актера,исполнившего эту роль, непременно хочу выделить. Просто 100 процентное погружение в роль. 

Эдвард Нигма (в будущем, Загадочник)

Судебный эксперт полицейского департамента Готэма, имеющий привычку давать информацию в виде вопросов и загадок. Блестящий специалист, несмотря на свою отзывчивость имеет проблемы в социальном общении из-за эксцентричного поведения. Влюблен в свою коллегу,мисс Крипки,и хотя она не отвечает ему взаимностью, с упорством,достойным всяких похвал, пытается завоевать ее расположение своими (пусть и странными) методами.

Этому герою я больше всего сопереживаю в сериале) Так как его дружелюбие, будто бы, отпугивает людей. Что плохого в его загадках?!Неужели нельзя подыграть ему?Ну это я так,немного отвлеклась. В общем, нравится он мне:)

И,напоследок, Харви Дент (в будущем Двуликий)

Харви Дент - помощник окружного прокурора, единственной миссией которого является искоренение преступности и коррупции, что отравили город. Очаровательный персонаж:начиная с его безупречного внешнего вида и заканчивая привычкой решать вопросы, путем подбрасывания монеты.

Вывод: от сериала просто невозможно оторваться, смотрится на одном дыхании. Талантливый актерский состав, мрачная атмосфера Готэма и любимые персонажи-вот,на мой взгляд, составляющие успеха этого сериала.

Рейтинг на IMDb 8,10

Рейтинг на Кинопоиске 7,729

Спасибо за внимание:)

Блоги

Сериал "Готэм"

02:56, 14 марта 2015

Автор: FleurForsyte

Комменты 12

Аватар

судя по вашим характеристикам героев вы еще не все вышедшие серии посмотрели : )))

Аватар

Смотрю сериал! Правда, посление серии не успела глянуть и не знаю. что там сделали с Муни) При том, что сериал мне нравится, я смотрю его только под особо гнустное настроение, потому что он как-то сильно на меня давит... в этом, наверное, мастерство создателей!

Аватар

Люблю этот сериал! Пингвин и Энигма роскошные, я прям так болею за последнего с его ухаживаниях)) Гордон и Дент милашки, да все нравятся...кроме Барбары, бывшей Гордона, вот это баба просто мрак, где такую страшную нашли!

Аватар

Ну как по мне лучше Тима Бертона никто не передал ни женщину кошку, ни пингвина и тем более Брюса Вейна. У Бертона как то особенно мрачно получается все

Аватар

2 серии посмотрела и бросила.по моему УГ.

Подождите...