В этом месяце не будет лучших сериалов, поскольку каждый имеет как свои достоинства, так и свои недостатки. Каждый может как неожиданно понравиться, так и не произвести особенного впечатления и встать в ряду многих. 

Но все-таки расположу отзывы по убывающей.

***

Клей 

1 сезон, 8 серий по 45 минут

Мультфильмы онлайн - Онлайн Фильмы БЕСПЛАТНО, Фильмы 2014 онлайн, DivX, HD

Сериал покорил. 

Природа, поля, леса, лошади. Ощущение чего-то теплого и мягкого. Чувствуешь, как солнце касается лица, пригревает. Все так волшебно, как на картинке. Музыка умиротворяет. При этом в сериале речь идет об убийстве. 

История повествует о группе молодых людей, один из которых был найден в поле убитым. У него был брат и друзья, и всех их связывает многое - жизнь. Они росли вместе, взрослели, учились, работали/ют.

Сериал не ставит акцент на расследовании, он показывает то, как меняются жизни молодых людей из-за страшного преступления. Сколько нового они открывают о других и о себе. 

Зрителям представляют героев с разных сторон, их прошлое и настоящее, ошибки и успехи, планы на будущее, любовь, разочарование.  За 8 серий раскрывается такой огромный мир нескольких человек, что впору ахнуть. Все переворачивается с каждой серией, но при этом ни один герой лично у меня не вызвал отторжения, неприязни. Они мечтают, страдают, стремятся к чему-то или не стремятся, осознают свои ошибки, ненавидят... -  все это они делают искренне и вероятно поэтому все кажутся живыми и настоящими. Поступки каждого оправданы и понятны; нет плохих и хороших. Очень тонко и жизненно все изображено. Нет слов. 

Актеры играют превосходно, все такие молодые, по-своему красивые. Очень понравился сериал. Наверное один из лучших (несмотря на то, что я написала вначале) просмотренных в этом месяце. И даже не поленюсь вставить одну из полюбившихся песен:

Обновлено 26/02/15 19:07:

Утопия

всего 2 сезона, в первом 6 серий по 60 минут.

 "Эксперименты Утопии» легендарный графический роман, окутанный тайной. Жизни пяти малознакомых людей, в руки которых попала рукопись, оказываются под угрозой. Когда по твоему следу идет безжалостная секретная организация известная как «Сеть», есть только один способ выжить — бегство."

Представляете себе шахматную доску? А представляете, как двигаются фигуры на шахматной доске? Как минимум мы все понимаем, что черные против белых и наоборот. Во втором ряду стоят пешки, в первом посложнее – разные красивые фигуры: слоны, кони, ладьи… Вот начинается игра и пешки делают свои скромные ходы. Выбор у них невелик, но при желании могут и до короля добраться.

Так и в сериале – несколько простых смертных ребят – любителей загадочного и редкого графического романа-комикса просто собираются встретиться и обсудить тот факт, что есть где-то там продолжение этой гениальной работы. Посидели, выпили, пошли к одному из них, а наутро…. одну пешку покалечили. Понятно, что надо бежать. Жить то хочется.

На пути пешкам встречаются жестокие и коварные люди, фигуры посложнее,  которые не задумываясь "будут резать, будут бить", пока не получат ответ на загадочный вопрос «Где Джессика Хайд?». И правда, хочется спросить у авторов сериала где ж Джессика Хайд? И кто она? Таким вопросом задаются и зрители, и герои.

Появляется Джессика Харт с новыми горизонтами. Нам приоткрывают дверь в загадочный мир. Теперь наши герои понимают, что могут добраться, точнее должны добраться до короля или  мистера Кролика.

Чем шире будет открываться дверь в неизведанное, тем сложнее и мудренее будут ходы пешек, тем больше фигур будет задействовано на шахматной доске и, в конечном счете, вопреки правилам игры, все фигуры будут с такой скоростью менять окраску, что остается только посочувствовать невнимательным зрителям, т.к. понять, что происходит на шахматном поле будет очень непросто, а один мощный и регулярные локальные взрывы мозга либо сделают вас фанатом этого творения, либо его ярым ненавистником.

В общем… если все, что я написала выше показалось вам интересным. То включайте. Я ничего похожего его не встречала в сериальном мире. Это было круто! Как визуально, так и в сценарном и идейном плане.

ПС: есть продолжение, но отзывы такие, что я пока стою на распутье.

Обновлено 26/02/15 19:08:

 

Внутри девятого дома

1 сезон, не помню сколько серий, но длительность каждой 30 минут

Стоящий сериал из Англии. Состоит из разрозненных историй. Каждая серия длится 30 минут. Есть комедии, есть трагедии, драмы, мелодрамы, черный юмор и проч. Благо каждая из них длится всего 30 минут и этого достаточно, что бы раскрыть сюжет.

Чем-то этот сериал напоминает «Черное зеркало», но если в последнем речь идет именно о технологиях, которые влияют на нашу жизнь тем или иным образом, то в 9 доме влиять на судьбу героев может все что угодно: помешательство на фоне стресса, неожиданная смерть, недоверие, и последствия его влияния на судьбы других людей.

Очень классный сериал, собравший под своим крылом стоящие короткометражные фильмы самых разных жанров с отличными актерами.

Обновлено 26/02/15 19:09:

«Код убийства»,

просмотрен пока 1, состоит из 3 серий по 45 минут.

Есть второй сезон, состоящий из 4 серий.

Достойный детективный сериал.

В сериале речь идет о четырех бывших сотрудницах дешифровального отдела Английской разведки времен Второй мировой, которые объединяются спустя 9 лет после окончания войны с целью поимки серийного убийцы.

Плюсы:

- Отличные героини. Все разные, но не по привычному принципу, а по вполне естественным человеческим причинам. Их объединяет прошлое и любовь к своей бывшей работе. Каждая из девушек имеет сильные стороны, но их сила в команде. Сплоченность и взаимовыручка – их конек.

Смотрите

- Хороший сценарий. Интересная завязка, которая с каждым новым шагом и открытием становится все любопытнее. И если в первой серии девушки просто пытаются найти маньяка, то ближе к третьей они уже очевидно вступили с ним в смертельную схватку, что придает сюжету пикантность и нагнетает атмосферу. Немного разочаровал финал, но в сериале важен процесс поиска, логическая цепочка выстраиваемая героинями. 

Англия середины прошлого века, со всеми вытекающими приятно радует и становится отличной декорацией к детективу.

Героини интересно раскрываются по сюжету, даже несмотря на скромный хронометраж. Очень выдержаны их характеры и очень понятны их мотивы, реакция на те или иные события. 

В первой серии девушки встречаются после многолетней разлуки и вполне очевидна их сконфуженность, неловкость, но общая работа быстро сделала их той командой, которая когда-то служила в  разведке.

- Актрисы – все замечательные. Они не слишком красивы, не слишком самоуверенны, не слишком самовлюбленные (те что посимпатичнее), но они интересные и сложные, многогранные личности. Очень редко наблюдаешь за классным гармоничным женским актерским составом. 

В общем, если вы любите детективы, то прямиком сюда. Очень рекомендую. 

Обновлено 26/02/15 19:10:

Темное дитя

всего 2 сезона, просмотрен пока 1, каждая серия длится 60 минут

Темное дитя 2 сезон (10, 11 серия) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации - 2014-06-26 Кинококс

Наверное этот сериал можно отнести к фантастическим, хотя вся фантастика заключается в одном простом слове - "клонирование". Все остальное просто интересное зрелище. 

Итак, не самая законопослушная гражданка страны встречает на перроне свою точную копию. Правда точная копия бросается под колеса поезда, как та Аннушка. ГГ, хитрая девушка, хватает сумку погибшей и решает воспользоваться ею в своих целях. Погибшая, как выясняется жила довольно богато, а еще была копом, причем попавшим в переделку копом. Она случайно застрелила гражданское лицо, в связи с чем ее отстранили от дели ведут внутренне расследование. Таким образом нашей ГГ не удается легко выкарабкаться из переделки, в которую она сама благополучно вляпалась. А еще погибшая вела свое расследование, в которое с головой погрузится и наша ГГ. Тут то и начинается самое интересное... 

ГГ приходится быстро вникать в суть происходящего в ее новой жизни (и нам тоже следовать за этим происходящим), ориентироваться на местности, а также встретить еще одну свою копию, которую убивают... В общем... копий будет немало и это зрелище затягивающее. Я посмотрела основную массу серий за один день. Так втянулась, что не могла оторваться.  

Не скажу, что сериал мегакрут, но история любопытная и интригующая, да и сама тема интересная. Актриса замечательно справляется со всеми своими воплощениями, что немаловажно в данном случае. 

Если вы ищите что-то свежее, то попробуйте этот сериал. Я лично поставила ему твердую четверку! 

Обновлено 26/02/15 19:12:

 

Майк и Молли

Всего 5 сезонов, в каждом по много серий (порядка 20) по 20 минут.

Комедийный ситком о двух толстяках. Очень позитивное и забавное зрелище, а в дубляже Ку-ку-кураж Бамбей это  сказка! Собственно, 50% успеха сериала в моих глазах это именно Куражики. 

Тут все  смешно и свежо только лишь потому, что герои толстые. На этом  держится много приколов в сериале, так что создатели  – молодцы - не придумали велосипед, но сорвали куш.

ГГерои  он и она. Он - полицейский, она - училка младших классов. У него маман-кремень, у нее маман-фифа, встречается с мужчинами, как во времена дикой юности и сестра – любительница травки, работает гримером трупов… ))) Есть еще напарник Майка – негр нормального веса и официант в кафешке, где они заседают в свое дежурство.

Странные и  смешные персонажи второго плана создают не менее интересные ситуации.

Девушки, если любите смешные ситкомы в дубляже Бабмея – не сомневайтесь смотреть или нет. Скоротать вечерок или дорогу на работу и обратно с ним будет легко и приятно.

Обновлено 26/02/15 19:12:

 

Галавант

пока 1 сезон, состоящий из 6 серий по 20 минут.

Wednesday, May 14, 2014 - TV Media Insights - TV Ratings & News - Network TV Show Reviews and Daily Ratings

Один из самых забавных сериалов, что я видела. Комедийный рыцарский мюзикл! 

Тут абсолютно серьезно поют песни и танцуют танцы короли, рыцари, девы и прочие герои... 

Но есть конечно и сюжет: Рыцарь Галавант самый смелый и храбрый в своих окрестностях Он влюблен в прекрасную Мадлен и она в него тоже. Но вот плохой король крадет его любовь и собирается на ней жениться. Галавант врывается в Храм и готов увести любимую из под венца, но... её привлекли богатства будущего мужа. 

Проходит год и к Галаванту, изрядно поугасшему от сердечной раны, приходит за помощью наследница каких-то там земель. Она просит спасти ее родителей от злобного короля! Они отправляются в путь с песнями и плясками. 

Признаюсь, от сериала в восторге. Масса смешных ситуаций, одна рыцарская дуэль чего стоит. Актер сильно напоминает Майкла Фассбендера, только помоложе и посвежее. 

Очень рекомендую, как нечто новое и неизбитое, пусть и гениальное. Сериал с сабами. 

Обновлено 26/02/15 19:13:

Не пошли в этом месяце: 

Замок Бландингс - Этот сериал обещал быть комедией в духе "Дживс и Вустер", но на деле оказался лишь одним большим разочарованием. До вышеупомянутого шедевра ему, как до Луны ползком. Посмотрела две серии и бросила, т.к. за это время улыбнулась пару раз - это не комедия... ((( или не так - это было не смешно. 

Замок Бландингс / Blandings (2013) watch online

Непутёвая уч.е.б.а - много хороших отзывов прочла на Сплетнике об этом сериале и решила присоединиться к зрителям. Увы, но и этот сериал мне не пошел. Комедия вообще дело сложное. Мне он показался излишне наигранным, хотя местами ржала аки конь (сорри пор муа франсе),  но, посмотрев 4 или 5 серий благополучно выключила и потом потерла. Возвращаться не тянет. 

Объясню подробнее - сериал наигран и местами это смотрится круто, но местами палку перегибают. Герой настолько дураковатый, что просто невыносимо. Вообще актер этот меня страшно бесил, может причина антипатии именно в нем. 

Непутёвая уч:) / Дурное Воспитание / Bad Education (2 сезон 2013) - скачать сериал

Семейное древо - еще один сериал, от которого избавилась после трех серий. Он оказался скучен. Есть в нем свои плюсы, но в целом не затягивает и пары серий вполне хватает, что бы понять - веселее не будет. А просто "потупить" под него, наверное неплохо. 

Топ-20 сериалов для девушек: когда твой парень в отъезде
Блоги

Сериалы февраля

21:03, 26 февраля 2015

Автор: Skarletty

Комменты 38

Аватар

спасибо большое за обзоры! несколько месяцев назад посмотрела «клей» – было очень неожиданно увидеть Джесси Кейв :), буквально на днях расправилась со вторым сезоном «кода убийства», а сегодня утром посмотрела «галавант», так весь день ходила и напевала песню монахов и колыбельную короля Ричарда :)

Аватар

"Галавант" - это что-то! Юмор, песни, актеры отличные. Ждем второй сезон.

Аватар

Мне Темное Дитя очень понравилось. Актриса шикарно играла клонов складывалось ощущение, что это вообще разные люди. Отдельное спасибо за клона из Украины - та ещё ржака)) Первые две серии бесил типичный брат-гей, но потом я сильно прониклась этим персонажем, он такой милаха, особеннно, когда рисует голым))

F

«Код убийства» обалденный сериал

Аватар

спасибо за подборку, темное дитя заинтриговал! Майк и молли на англ не пошел, кураж бамбей - как будто кардинально другой сериал, оооочень смешной

Подождите...