Всем доброго времени суток!

Сегодня начну с рекомендации относительно свежего (2019 год) австралийского мини-сериала "Потрепанные"

Сюжет: 1980-ые, Симона, жена аристократа из Лондона. Казалось бы жизнь главной героини состоялась и устоялась, но внезапно карета превращается в тыкву, Симона в Сэмми, а состояние умершего мужа развеялись как дым. Главной героине приходится вернутся в родной городок в австралийском захолустье. Сэмми предстоит переосмыслить свое прошлое и обстоятельства, вынудившие ее еще в подростковом возрасте бежать из города.

Мы с вами знаем не одну сотню случаев, когда в трейлер пихают все самые яркие и смешные моменты. Так вот, эта минута не передает и сотой доли яркости сериала, новизны главной сюжетной линии и искрометного юмора. Мне правда очень нецензурная озвучка попалась, но тут она прям к месту. Оч.рекомендую.

Если в эти выходные вам нужна стандартная мелодрама с пресловутым хэппи-эндом и со вкусом зефирной ванили - есть и для вас вариант. "Кисть любви" - да, ванильный зефир начал сочиться уже в названии фильма. Обычный фильм для телеканала Hallmark без обнаженки и нецензурной лексики.

Сюжет: по совету подруги Джейми (Джейми - это девушка) решает нарисовать карту желаний, которая реализует её мечты и в последствии узнает, что тайный мужчина мечты с её картины совсем другой человек.

Один из главных героев похож на Мэттью Гуда, а второй - Ник Бейтман - я вас с ним уже как-то знакомила. Кого из них выберет главная героиня? Делайте ставки;)

Далее у нас документальный сериал "Вокруг света с Заком Эфроном".

Зак Эфрон путешествует по разным уголкам нашей планеты, чтобы найти новые решения глобальных проблем, связанных с едой, водой и энергией. Мы посетим Исландию, познакомимся с водным сомелье (оказываЦО и такие есть!), заглянем школу в которой нет домашних заданий и экзаменов, посетим остров, который является эталоном экологичности, и это еще не всё!

А у нас на очереди французская комедия "Друзья на свою голову". В главных ролях Венсан Кассель и Беренис Бежо.

Сюжет: Леа и Марк, Карин и Фрэнсис — две пары закадычных друзей. Но когда скромная тихоня Лея публикует роман и он в одно мгновение становится бестселлером, отношения между ними дают сбой. Ревность, шок, зависть: только став успешным, можно узнать, кто твой настоящий друг.

Эта комедия не из разряда тех, где вы обхохочетесь. Скорее это комедийная драма. Основная сюжетная линия - реакция друзей и мужа главной героини на ее внезапный успех и популярность. Девушка, за счет которой вся троица привыкла самоутверждаться, внезапно их обскакала! Ну как это можно принять, понять и простить?! Тем более, когда их творческие порывы оканчиваются полным фиаско?

У меня была пара вопросов по хронометражу и темпу развития событий - уж слишком быстро происходили некоторые события. Но это не критично.

И последняя на сегодня рекомендация - старенький (почитай ретро))) т/с "Моя так называемая жизнь" 1994 года, в главных ролях Клер Дейнс и Джаред Лето. Сериал мне так понравился, что посмотрела его дважды с разницей в месяц. Поэтому и вам повторно рекомендую, тем более, что первый раз его не в этой рубрике рекомендовала.

Cериал о том, как трудно быть молодым. Умница Анжела Чейз  рассуждает о своём месте в жизни, о любви, о проблемах взросления - этакая юная, провинциальная Керри Бредшоу))). Проблемы с пониманием взрослых, первые нежные чувства, прыщи, походы на дискотеки, учеба в школе, первый поцелуй... жизнь подростка очень не проста. Найти себя главной героине помогут её друзья.
 

Сериал милый, добрый, наивный и не пошлый. За второстепенных персонажей - друзей главной героини, безнадежно влюбленного в нее соседского мальчишку, ее родителей - я даже больше переживала. Есть там пара серий (посвященные Хэллоуину и Рождеству) с мистическими линиями, но они без перебора - так, слегка приправили "Зачарованными". Еще на один момент обратила внимание - вся школота здесь одета очень просто, а не в Gucci-dorogucci. Герои могли целый день не менять одежду, и через несколько серий опять появляться в ней же. Единственное, что мне весь сериал кололо глаза, это то, что на младшую сестру героини Клер почти никто не обращал внимание. Она конечно больше декоративный персонаж, но сам по себе этот факт мне не понравился.

Было забавно смотреть сейчас этот сериал, когда знаешь этих актеров взрослыми, и знаешь как сложилась их судьба. А еще здесь здесь засветился Шеннон Лето (брат Джареда и по совместительству барабанщик 30 Seconds To Mars), который почти в каждой сцене держал в руках барабанные палочки. Совпадение?;)



Клер Дейнс в интервью до сих пор достают вопросами о поцелуях с Джаредом Лето, а в трибьют-видео по т/с появляются свежие комменты, что Лето = Каталано (фамилия его героя) форева! 
 

Все посты рубрики "Что посмотреть на выходных"

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33
 

34

35

36

37


38

39

40 

41

42

43

44

Приятного просмотра и отличных выходных!

Блоги

Что посмотреть на выходных

02:38, 5 марта 2021

Автор: Kaisa

Комменты 35

P

А я на этой неделе посмотрела по Нетфликсу "Only the brave" про аризонских лесных пожарников. Ревелаааа.. Такой фильм пронзительный, к тому же реальная история. Хорошо снят, актёры классные, сюжет на самом деле много-жанровый (и комедия, и мелодрама и остросюжет, концовка только трагическая для этой команды пожарников). Фильм достаточно позновательный (я лично не знала, что в США есть деление на местных и федеральных (элитных) пожарников. В общем, кому хочется на настоящих мужчин посмотреть - это тот самый фильм.

Аватар

И я смотрела друзья на свою голову. Зависть страшное чувство. Его невозможно побороть,но можно заставить работать на себя.Но в фильме ..... не буду спамить. Фильм неплохой. Кассель в роли бойфренда улыбнул.Все время думала,что сейчас появиться его настоящая жена и ай ай ай всем будет.

Комментарий был удален

Аватар

Я иногда люблю фильмы hallmark. Банальные да, но иногда такого не хватает.

H

Спасибо за подборку! А можно узнать название нецензурной озвучки в потрепанных? Очень уж я люблю такие переводы)

Подождите...