Всем доброго времени суток! Первый номер нашей программы - франко-бельгийский боевичок "Выжившая"/"Месть" 2017 года.

Сюжет: молодая американка Дженифер проводит выходные с женатым французским бойфрендом в уединенном комфортабельном доме с бассейном. Внезапно раньше времени туда заявляются двое его друзей, с которыми он договорился поохотиться в уик-энд. Девушке стоило бы вести себя поскромнее в присутствии незнакомых мужчин, но желая разжечь страсть любовника, Дженифер слегка заигрывает с его другом.

На мой взгляд - не очень-то она с ним и заигрывала, но некоторым мужикам не объяснишь(

Фильм меня заинтересовал еще на стадии трейлера, и, как оказалось, это не тот случай когда туда запихали все самое интересное. Кровищи - овердофига, реалистичных сцен с открытыми ранами (во время которых я обычно отворачиваюсь) тоже, в общем - скучать не придется.

Еще один немецкий актеро-режиссер или "сам себя снимаю" Флориан Давид Фиц - выпустил в 2018 году комедию (ну такую, немецкую комедию, если вы понимаете о чем я)  "100 вещей и ничего лишнего".

Сюжет: лучшие друзья Пауль и Тони, находясь буквально в шаге от богатства, на спор отказываются от всего своего имущества, чтобы доказать – вещи не имеют на парней никакого влияния. Ставки высоки, а их пари оказывается под угрозой, когда на горизонте появляется симпатичная девушка, ведь сложно произвести впечатление, когда ты миллионер без штанов…

 Шутки-шутками, но картина затрагивает довольно серьезную проблему современности - потребление, шопоголизм, зависимость и одержимость брендами. И все это как следствие того, что мы чувствуем себя одинокими и несчастными посреди толпы, и стремимся "заесть" очередной блестящей, яркой упаковкой свои проблемы и душевные раны...

Я знаю, есть у нас на сайте любители добрых, старых, наивных американских мелодрам - следующая рекомендация для вас! Молодые-зеленые Джейми Ли Кёртис и Патрик Суэйзи в мелодраме "Грэндвью, США".

Фильм о жизни в небольшом американском городке, где живут ничем не примечательные люди, озабоченные своими личными проблемами. Персонажи этого фильма - лихая работница ипподрома, школьник, мечтающий стать биологом, рабочий-строитель и его гулящая жена.

Ну и еще наводку вам дам (жан клод вам дам))) на сериал, «О всех созданиях больших и малых» - экранизация рассказов Джеймса Херриота.

Сериал начинается с того, как бедный выпускник ветеринарного университета из Эдинбурга Джеймс Херриот приезжает в крошечный сельский городок Дарроуби на собеседование к ветеринару Зигрифду Фарнону, который ищет себе ассистента. Приезжает и остается на всю жизнь, потому что влюбляется в уютный мир сельского Йоркшира.

Сериал приглашает зрителей, причем всех - как поклонников книг, так и тех, кто никогда в жизни не читал "Записок сельского ветеринара" - пожить удивительно уютной жизнью её героев. Это очень простые истории про людей и животных. Вместе с героем мы сначала выясним как устроено местное общество, как поначалу угрюмые и немногословные фермеры будут относиться к нему снисходительно и как он завоюет (или нет) их уважение. И, разумеется, как он будет лечить и спасать самых разнообразных зверей: лошадей, коров, овец, собак и, конечно, кошек.

«О всех созданиях больших и малых» - прекрасная экранизация рассказов Джеймса Херриота

В первом сезоне сериала - шесть серий и его уже продлили на второй сезон.

«О всех созданиях больших и малых» - прекрасная экранизация рассказов Джеймса Херриота

Во второй серии неожиданно появится "Королева Шипов" из "Игры престолов" - это последняя её роль - Дайана Ригг умерла совсем недавно в возрасте 82 лет. В сериале она играет богатую хозяйку избалованного пекинеса Трики-Ву, одну из самых колоритных героинь Херриота.

«О всех созданиях больших и малых» - прекрасная экранизация рассказов Джеймса Херриота

А еще во второй серии снимался повзрослевший Невилл из Гарри Поттера. Первые две серии снял режиссер "Аббатства Даунтон".  Если вам дюже понравилось, и не сил ждать выхода нового сезона дам еще одну наводку - это вторая экранизация этого произведения, с 1978 по 1990 год уже выходил одноименный сериал.

Что посмотреть с детьми

"Том и Томас" 

Действие фильма происходит в Лондоне в канун Рождества. Тротуары покрыты снегом, а в ярко украшенных витринах выставлены подарки и искрящиеся новогодние елки. Девятилетние Том и Томас живут в разных районах города и не знают о существовании друг друга. Но они всегда подозревали, что когда-нибудь встретятся. У Тома есть воображаемый друг Томас, а Томас играет с воображаемым приятелем Томом. Томасу исполняется девять лет, и чтобы отпраздновать день рождения он едет на экскурсию в Музей науки. И то, что он так долго предчувствовал, сбывается. В грандиозном зеркальном лабиринте Томас лицом к лицу сталкивается с Томом, похожим на него как две капли воды. Томас находит своего пропавшего брата-близнеца, и они обещают друг другу больше никогда не расставаться.

Узнаете парнишку? Это Аарон Тейлор-Джонсон, и одна из первых его киноработ. А его отца сыграл Шон Бин, и это один из тех редких фильмов, в конце которого его герой не отдал концы.

Приятного просмотри и отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

01:20, 23 октября 2020

Автор: Kaisa

Комменты 19

Аватар

Девочки,хочу вам посоветовать шведский,детективный сериал УАЙЛДЕР.Кто любит скандинавские детективы с отличным сюжетом то вам особенно понравится. На 2 дня пропала перед телевизором))

L

Спасибо за пост! Не знала, что сделали сериал по Джеймсу Хэрриоту. Ничего более чудесного, доброго, милого и трогающего душу, чем его Записки ветеринара, не возможно представить) Обожаю эту книгу.

D

"100 вещей" хорошая комедия. Они же в комедии "Самый крутой день" 2016г.

Аватар

"Месть" мне не понравилась, неправдоподобно как-то снято. Начать с того, что девушка после всех перипетий быстренько отправляется от тяжелых ран и идёт вершить правосудие, легко управляясь с тяжёлым оружием. Мне больше глянулся фильм "Alone", недавно вышел. Сюжет чем-то перекликается, кстати.

J

Спасибо, обожаю Хэрриота, не знала про сериал.

Подождите...