Вы уже начали подготовку к Новому Году? Узнали чей год грядет по восточному календарю? Закупили подарки для близких? Кстати, не жадничайте, делитесь идеями в комментах. Вытащили елку с балкона, нашли новый рецептик для праздничного стола? Подготовили список фильмов к просмотру? Вот с этим я могу помочь;)

Предлагаю вашему вниманию несколько фильмов, которые можно посмотреть во время праздничных  каникул. Не подумайте, что у меня календарь сломался, просто пока я про них не забыла;)

Итак, фильм номер раз - испанская комедия "Убойный огонек" 2015 года.

Сюжет: телезапись зрелищного «новогоднего огонька» оборачивается абсолютным сумасшествием, когда череда несчастных случаев обрушивается на съемочную площадку один за другим. Съемочный кран только что разгромил столик с массовкой… включая массовку. Одержимая фанатка шантажирует Адана, сексапильную сверх всякой меры поп-звезду. За легендарным певцом Альфонсо открывает вооруженную охоту сумасшедший автор песен. Один из актеров массовки, Хосе, пытает свое счастье с прекрасной Паломой, однако всех ее мужчин обычно преследуют беды. Тем временем снаружи разъяренная толпа требует ареста бесчестного продюсера шоу. В любой момент все окончательно выйдет из под контроля. Как всегда, «праздник» подкрался незаметно! 

Театр абсурда от первого до последнего кадра. Если большинство фильмов постепенно погружают в происходящего, то здесь вы окунетесь в хаос по самые помидоры с первой минуты. Все герои прекрасно дополняют друг друга - ни одного нормального.  Фильм довольно специфический, всем без исключения я бы его рекомендовать. Еще ОЧЕНЬ рекомендую найти версию с идеальным дубляжом, в разы облегчите себе просмотр. Бонус - Марио Кассас, в роли поп-зведуна, которого грабли ничему не учат.

Если вам нужны ванильно-волшебные мелодрама с хэппи эндом, следующие две картины - для вас

 "Мистер Рождество"/Holly's Holiday".

Сюжет: рекламист Холли живет в Нью-Йорке и мечтает о совершенной жизни, прекрасной работе, и, конечно, об идеальном мужчине у ее ног. Когда она просыпается однажды, ее действительно ожидает «идеальный мужчина», но никто иной, как оживший манекен из рождественской витрины магазина. Теперь Холли должна решить, идеально ли ей подходит такой «идеальный» мужчина и вписывается ли она сама в эту идеальную жизнь?

Этот фильм о том, как героиня мечтавшая об идеальном мужчине встретила его под Рождество. Но довольно быстро поняла, что и на солнце бывают пятна...

"Рождественский поезд". В главных ролях Дермот Малруни и Дэнни Гловер.

Сюжет: бывший военный журналист Том на Рождество отправляется из Вашингтона в Лос-Анджелес на поезде, чтобы найти вдохновение для книги о своем отце. Но неожиданно в этом путешествии он находит нечто большее.

Криминальная комедия "Ледяной урожай", 2005 года. У вас не получится прочувствовать праздничную атмосферу, но время действия - ночь накануне Рождества, + фильм очень и очень не плох, поэтому я его добавила.

Сюжет: в канун Рождества один ловкач пытается обмануть мафию на большие деньги. При этом он заручается поддержкой владелицы стрип-бара и юриста, работающего на мафию. Последний и не подозревает, что его используют в двойной игре. Он просто надеется мирно встретить праздник, однако сочельник оказывается полным сюрпризов.

Если не привязываться к праздничной тематике (и хронометражу), то могу порекомендовать вам отличный французский сериал "Десять процентов". Проект Netfliх.

Сюжет: сотрудники агентства ASK занимаются работой со знаменитостями. Каждый день им приходится лавировать между капризными клиентами-звёздами, журналистами, норовящими раскопать шокирующие новости о подопечных ASK, а также режиссёрами и продюсерами, которые отбирают актёров в фильмы. И все это за 10% от суммы гонорара клиентов. Неожиданно, кроме ежедневных стрессов и скандалов, агентство сталкивается с новой проблемой: умирает один из основателей. Теперь четвёрке героев предстоит самим заботиться о своём завтрашнем дне и сделать всё, чтобы компания не пошла на дно. Всё это накладывается на их непростые взаимоотношения между собой и запутанную личную жизнь.

А какой у них красавчеГ босс появляется во втором сезоне! (крайний слева) Жалко, что в четвертом сезоне его мало(

Все как мы любим - скандалы, интриги и закулисье шоу-бизнеса. Фишкой сериала является то, что знаменитые актеры играют самих себя, а не вымышленных знаменитостей. В течении осени несколько раз натыкалась на упоминание об этом сериале в разных источниках. А когда про него написали еще и на Главной - я поняла - это знак, надо смотреть! И не секунды не пожалела.

Моника Беллуччи, Натали Бай, Жан Дюжарден, Изабель Аджани, Беатрис Даль, Вирджини Эфира, Изабель Юппер, Шарлотта Генсбур, Жюльетт Бинош, Жан Рено, Сигурни Уивер, Кристофер Ламберт - это самые громкие имена. Поклонники французского кино, конечно же больше знакомых лиц увидят. Одну из актрис я видела в "Эмили в Париже". Еще один плюс сериала - он уже полностью отснят - четыре сезона по 6 серий. Что касается финала, он больше европейский, чем голливудский.

Что посмотреть с детьми.

Французский фильм "Мой друг Дед Мороз".

Сюжет: в ночь на Рождество 6-летний Антуан загадал только одно желание – покататься в санях Санта-Клауса между звёзд, рассыпанных по небу. И тут, словно по мановению волшебной палочки, на балконе появляется Санта. Антуан был слишком удивлён, чтобы признать в нём бородатого грабителя, переодетого в новогодний костюм, который отправился по парижским квартирам в поисках богатств.

"Рождество с Холли"

История о девушке Мэгги, которая переезжает в небольшой городок, мечтая открыть собственный магазин игрушек. Здесь она встречает симпатичного парня Марка, владельца кофейни.

Девушка очень похожая на Киру Найтли в фильме "Принцесса на Рождество"

Сюжет: после гибели сестры Джулс стала опекуном двух племянников — семилетней девочки и мальчишки-подростка. Джулс вынуждена не только кормить и одевать их, но и дарить заботу и внимание, ведь теперь она заменяет им маму. В канун рождественских праздников семья отправляется в Европу по приглашению дедушки, о котором никто и не догадывался. Там Джулс и ее племянников ждет множество приятных сюрпризов и интересных встреч.

Возвращаясь к теме идей для подарков

Все посты рубрики "Что посмотреть и почитать на выходных"

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33
 

34

35

36

37


38

39

40 

41

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на... Рождество!

12:36, 25 ноября 2020

Автор: Kaisa

Комменты 43

Аватар

В Мистере Рождество ведьма из сериала Гримм) Очень нравится она. хорошо что снимается в главных ролях пусть и в малоизвестных фильмах) А в Поезде Кимберли из 10го королевства) Спасибо большое за подборку)

Аватар

на нетфликсе порекомендую Días de Navidad и "Домой на Рождество". И вторая часть "Рождественских хроник" на днях вышла. еще Snowed-Inn Christmas очень милый фильм

Аватар

"10 процентов" - однозначно буду смотреть, спасибо! Сто лет не видела Натали Бай, описание и каст очень интересны. Смотрела когда-то похожий британский сериал, со Стивеном Фраем: там PR- агентство вытаскивало звёзд из всяких передряг, попутно еще и оборачивая скандал им же на пользу! )) Причем, звезды были всех мастей: рок-певцы, политики, бизнесмены, священник (!) . Комедийный, остросоциальный, очень классный тоже. Рекомендую от души! (пойду только гуглить название, чертова деменция)))

Аватар

Рождество с Холли - явно по книге Лизы Клейпас. Я ещё люблю милый и практически бессмысленный фильм Холлмарк "Щенок на рождество". Там практически нет сюжета, но всё такое зимнее и новогоднее) под него хорошо ёлку наряжать)

K

Оу. У меня все традиционно : Крепкий орешек и Десять женщин. Ещё мартини и жизнь удалась.)))

Подождите...