Грядут очередные выходные, и по традиции представляю вашему вниманию киношки к просмотру. В виду того, что это не простой праздник - а День России, и День Города Комсомольска-на-Амуре))), я ввожу санкции на иностранщину. Т.е. сегодня подборка исключительно от российского производителя.                

Начну с комедии 2003 года "Супертеща для неудачника". В главных ролях Дмитрий Харатьян и Михаил Ефремов.

Сюжет: спортивный обозреватель Сергей случайно и без злого умысла похищает у мафии очень важный шифр от очень важного сейфа. За журналистом начинается погоня. От бандитов спрятаться почти невозможно. Но бывшая невеста наряжает Сергея в костюм своей мамы и даже представляет его своему новому жениху Леониду. Леонид оказывается одним из заинтересованных в смерти Сергея, но не узнает его в пудре и румянах, приобретая таким образом хрестоматийную тёщу…

Скажу честно, у этого фильма есть один большооооооооооой минус - это исполнительница одной из главных ролей - Юлия Беретта. Просто никакая актриса. Но таланта Ефремова и Харатьяна хватает с лихвой, чтобы восполнить этот недостаток.

Драма 2012 года "Золото". В главных ролях: Сергей Безруков, Ирина Скобцева, Андрей Мерзликин и Михаил Пореченков.

Сюжет: судебный пристав предъявляет семье Брагиных иск по карточным долгам пропавшего брата. Для расчётов — два месяца. Или Гордея, как брата должника ждёт арест и тюрьма. Выход один — бросить всё и бежать. Всех спасает золотая жила. Прииск быстро приносит богатство: теперь Гордей — золотопромышленник! Но новая беда — ещё хуже: деньги! Их слишком много!

Фильм понравился тем, что показывает развитие личности ГГ и его семьи в разных жизненных условиях.

Кинокадры

Чем хороши длинные выходные, так это тем, что можно не только обычную киношку посмотреть, но и сериальчик осилить. Особенно если он 4-серийный, как ниже предложенный.

Мелодрама 2010 года "Путь к себе". В главных ролях Глафира Тарханова и Михаил Евланов, за чьей кинокарьерой слежу очень пристально, после его стенаний, что у него "кот дома некормленный".

Сюжет: близкое счастье Рады и Валерия внезапно рушится: жених бросает свою беременную невесту накануне свадьбы. Причина в его матери, которая уверена, что Рада — ведьма, а ее сына она приворожила. Под давлением матери Валерий женится на другой, оставив Раду одну с ребенком на руках без какой-либо помощи. Устроиться на работу в таком положении почти невозможно, а жить на что-то надо. Всеми покинутая женщина находит способ выжить, используя свой необычный дар видеть прошлое совершенно незнакомых ей людей. Она решает попробовать себя в роли гадалки…

Если мелодрамы вам хватает в жизни, рискну предложить детектив "Лектор" 2011 года, очень неплохой скажу я вам сериал. Конечно не "Ликвидация", но на один раз вполне себе. В главных ролях снялись Дмитрий Певцов, Федор Бондарчук и Екатерина Гусева. в неглавных мелькнули Алексей Макаров, Даниил Спиваковский, 
Игорь Верник, Андрей Руденский, Александр Носик, Андрей Ильин, Владимир Тишко и др.

Сюжет: взрыв машины в центре Москвы. Двойной агент в недрах российских спецслужб. Международный торговец оружием «под колпаком» у МИ-6. Отравленный в Лондоне диссидент. Монах из Косово, спасающий уникальную икону. Американские ПРО в Восточной Европе. Расстрелянный в Варшаве террорист. Знаменитый российский физик в центре политического скандала. Опасный преступник, живущий в Таллинне под чужим именем и под чужим лицом.

Кинокадры

Что посмотреть с детьми

Фэнтази фильм 1984 года "Рыжий, честный, влюбленный".

Сюжет: лисенок Людвиг взбунтовался против хитрости и обмана, процветающих в его семье. Непонятый сородичами, он ушел из родного дома. Недалеко от человеческого жилища он встретил Тутту, которая поверила ему. Подружившись с ней, Людвиг вдруг узнал, что она… цыпленок ! А ведь всем известно, что лисам нельзя дружить с курами…

Кинокадры

Фильм снят по мотивам книги Яна Экхольма "Тутта Карлсон, первая и единственная". С этой книжкой у меня связана печальная история. Взяла ее в школьной библитеке, прочла залпом, и очень она мне понравилась. Но чем плоха бибилотечная книжка - возвращать ее надо! Потом как то у подружки одноклассницы такую же увидела, и она мне рассказывает, что когда мы заканчивали 2 класс, всему классу такие подарили. Но я тогда болела. Кто-то взял книжку чтобы мне передать и замылили ее(((. Кто это был, она не помнила, а я поверите ли, до сих пор с сожалением об этой утрате вспоминаю. Особенно в последнее время, когда на меня напала прихоть читать свои старые детские книжки - сказки... Уже перечитаны сказки Бажова, хроники Нарнии, Мэри Поппинс, вчера взалась за Мумий Троля. К чему бы это?

Что почитать с детьми

Всеволод Сысоев "Золотая Ригма"

Моего земляка, писателя дальневосточника Всеволода Сысоева, я могу без зазрения совести сравнить  с Кервудом, ибо тематика у них одна. Оба этих писателя с такой любовью описывают своих лохматых героев, что ты невольно проникаешься этой любовью и начинаешь им соперижвать.

Эта повесть о жизни тигрицы Ригмы, успешей и арену цирка покорить и тайгу.

Что почитать самой))

Татьяна Успенская "Я вышла замуж в Америку".

Русская женщина – и американец…Несчастная, издерганная интеллектуалка – и преуспевающий профессор, упрямо прячущий под маской процветания и респектабельности одиночество и разбитое сердце…Как непохожа их семейная жизнь на глянцевые рекламы брачных агентств! Сколько в ней недопонимания, грусти, сомнений! Но – какое это имеет значение, если у Алевтины и Майкла есть главное – настоящая, непридуманная любовь?

Когда я читала эту книгу, у меня наверное первый и последний раз было такое ощущения, что я слышу голос автора.

Пы.Сы. Не забудьте отключить будильник на завтра!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

07:07, 11 июня 2015

Автор: Kaisa

Комменты 12

Аватар

И вам отличных выходных!) Но вот бывает же такое, прям все фильмы не в моем вкусе)

Аватар

О!нет! Российские фильмы вообще не смотрю. Зато люблю и смотрю советские!

Аватар

Надо же, я не одна детские книжки перечитываю)). Недавно прочла "Волшебник Изумрудного города" и "Пятнадцатилетний капитан". И да, Беретта ужасная актриса.

Аватар

Более трешовой подборки на сплетнике еще не было. )))).

Аватар

Первый фильм легкий и смешной, Ефремов как всегда на высоте) "Золото" мне тоже понравился, особенно главная героиня ! Ну и конечно Рыжий ..... очень его в детстве любила , мне всегда так было жалко Людвига)

Подождите...