Наконец-то я нашла киношков, которые могу смело вам порекомендовать!

Номер раз - для любителей испанских триллеров - "Оккупант" с Марио Касасом в главной роли. Фильм свеженький - вышел в этом году.

Сюжет: Хавьер Муньос, когда-то успешный руководитель, принимает решение покинуть свой дом, который он и его семья больше не могут себе позволить. Однажды Хавьер случайно обнаруживает связку ключей от своего старого дома и начинает шпионить за поселившейся там молодой парой.

Если вы ждете экшена и чернухи, кровищи и мистики - ходите мимо. Повествование идет неспешно, но "Паразиты" по сравнению с главным героем этого фильма - невинные ромашки.

Номер два! Оказываецо, в 2017 году вышла замечательная российская комедия (ну такая, российская комедия, если вы понимаете о чем я) "Жили-были".

Сюжет: старинная деревня в русской глубинке. Из жителей остались только два одиноких немолодых мужчины и внезапно овдовевшая женщина. Один из друзей решает, что пора завязывать с одиночеством и собирается предложить вдове руку и сердце. Но второй мужчина в корне с этим не согласен и тоже претендует на вакантное место. Лучшие друзья объявляют друг другу войну.

В главных ролях Федор Добронравов, Ирина Розанова, Роман Мадянов и коза Маринка. 

Пр мимо всего прочего, мне очень понравилась актерская работа Федора Добронравова. Здесь его герой не весельчак-балагур с шутками-прибаутками.

Что посмотреть с детьми.

"Моя девочка"

Дэн Эйкройд после "Охотников за приведениями", Маколей Калкин до домашнего одиночества, и Джейми Ли Кёртис до "Правдивой лжи"!

Сюжет: 11-летняя Вайда Салтенфасс живет в большом доме вместе с отцом и умалишенной бабушкой. Отец занимается предоставлением ритуальных услуг, причем его похоронное бюро размещается прямо в доме семейства Салтенфасс. Мрачная, похоронная атмосфера, царящая в доме, угнетающе действует на девочку. Мистер Салтенфасс полностью погружен в работу, после смерти жены у него не осталось в жизни других интересов. Но все меняется, когда похоронное бюро нанимает нового сотрудника. Жизнерадостная Шелли заставляет мистера Салтенфасса выползти из ракушки эмоционального отчуждения - Вайда никогда еще не видела своего отца таким счастливым.

Трейлер нашла только в таком варианте(

Аларм! В фильме есть одна слезоточивая сцена!

У фильма есть продолжение, которое умудрились не испортить - его тоже рекомендую. "Моя девочка 2 / Вперед в прошлое."

Сюжет: получив задание на каникулы, тринадцатилетняя школьница Вайда собирается написать сочинение о своей маме. Задача осложняется тем, что она умерла при родах, и даже отец девочки не может сказать ничего определенного. Тогда Вайда отправляется в солнечный Лос-Анджелес к своему дяде, чтобы провести расследование. В поисках истины она узнает много нового не только о своей матери, но и о первой любви, несбыточных мечтах и о себе самой. Неожиданно скучное сочинение превращается для Вайды в увлекательное и загадочное путешествие...

Книжных рекомендаций на этот раз не будет, ибо я готовлю бооольшой книжный пост (с апреля вапщета) о прочитанном.

Все посты рубрики "Что посмотреть и почитать на выходных"

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33
 

34

35

36
 

Всем отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

05:12, 10 июля 2020

Автор: Kaisa

Комменты 22

Q

Только что посмотрела рекоменд вами фильм Сестренка, уревелась просто. Мне кажся я в детстве читала эту повесть, знакомая прям история, но дети играют бесподобно, малыш покорил меня

B

Смотрела "оккупант". Отличный фильм

Аватар

Анна Кламски красивая девочка была, посмотрела ее сейчас - красивая и осталась.

Аватар

Спасибо за рекомендации. Наступила серая полоса в жизни. Порадую себя вашим списком и списком Misa. Постараюсь хоть как-то отвлечься(

Аватар

"Оккупант" - интересный фильм, с удовольствием смотрела.

Подождите...