Что посмотреть на выходных

Начну с французской комедии 1996 года «Дидье».  Для семейного просмотра.

Сюжет: Дидье — это симпатичный пес, чья хозяйка уезжает на несколько дней и оставляет его на попечение своего друга. У друга возникли проблемы по работе, и времени на пса у него абсолютно не было. А работал он спортивным агентом в области футбола. В одну прекрасную ночь авторы фильма превращают собаку в человека, оставив ему все собачьи привычки. Несмотря на собачью натуру, Дидье-человек оказался добрее и приятнее большинства «нормальных» людей в нашем не совсем нормальном мире, и «народ к нему потянулся». Благодаря ему, спортивный агент сильно изменился в лучшую сторону, а Дидье стал прекрасным футболистом.

Безусловно, в 96 эта комедия смотрелась бы интереснее, но и в 2017 все очень даже неплохо. Оооочень понравилось как «сняты» и исполнены человеком собачьи повадки. Прям до слез! Исполнитель сложной роли Дидье – он же сценарист – он же режиссер картины. И поверьте мне на слово – ему удалось усидеть на трех стульях!

Кадр из фильма

Драма «Ложь во спасение» 2014 год.

В основе фильма положена реальная история о молодых беженцах из Судана, выигравших лотерею для переезда в Соединенные Штаты. Встречаясь впервые с современным миром, они пытаются наладить дружбу с женщиной, которая была назначена им помочь. Главный герой кинофильма изо всех сил пытается приспособиться к этой новой жизни. Также в нём живёт чувство вины за своего брата, которого он оставил в лагере беженцев.

Мне совершенно не понятно, как такая замечательная картина, как фанера над Парижем, пролетела мимо всех премий, тогда как абсолютно пустая «Дикая», о девушке с низкой социальной ответственностью, собрала целый урожай номинаций! Почему их сравниваю? Да потому, что оба фильма вышли в 2014, и в обоих главную роль сыграла Риз Уизерспун. Очень рекомендую.

Еще одна картина мейден френч - драма «Осторожно, смотрят дети».

Сюжет: дети, оставленные без родителей, случайно, по недомыслию, убивают на пляже свою служанку. За всем этим наблюдает из кустов незнакомец. Так дети оказываются в руках негодяя и проходимца…

В буквальном смысле слова "в руках негодяя"

Трейлер добавлять не стала - там одни спойлеры.

Ох, много я за последние пол года фильмов с Делоном посмотрела! И вот этот фильм, в котором Делона кот наплакал, мне понравился больше всего. Картина о детях, предоставленных самим себе. Формально за ними приглядывает горничная, которую они ни во что не ставят, не слушают и обзывают ее, и папина секретарь, приезжающая раз в неделю, чтобы дать посмотреть очередное видео-послание от родителей. На самом деле, за ними приглядывает телевизор и негодяй, высматривающий чем бы поживится на новом месте. Фильм не показался скучным и затянутым. А проблема затронутая в картине и сейчас актуальна как никогда.

А Делон здесь ух, какой!))

Что посмотреть с детьми

«Кит Китеридж. Загадки американской девочки».

Сюжет: желая сохранить дом, Кит и её матери приходится держать пансионеров, платящих деньги, которые оказываются рассказчиками захватывающих историй. Когда была украдена шкатулка матери, содержащая все деньги, новый друг Кит — Уилл бродяга стал первым подозреваемым. Кит отказывается верить, что Уилл украл шкатулку, и её попытки разнюхать правду приводят её и её друзей к большим неприятностям. Полиция сообщила, что ограбление было работой изнутри — кого-то своего. Так если это был не Билл, кто же украл шкатулку?

Очень долго откладывала просмотр, а когда наконец-то посмотрела – почти разозлилась на себя, что долго лишала себя такого удовольствия. Интересная детективная история и замечательный актерский состав - Эбигейл Бреслин, Джулия Ормонд, Крис О’Доннелл, Уиллоу Смит и Стэнли Туччи.

Приятного просмотра!

Что почитать на выходных

Всем тем, кто в ожидании нового сезона "Игры престолов", перечитал все вышедшие на сегодняшний день книги Джорджа Мартина и пересмотрел снятые сезоны - рекомендую к прочтению серию книг  "Сага о Людях Льда".

Это 47-томный роман, написанный норвежской писательницей Маргит Сандему. Её книги переведены и издаются на русском, датском, финском, немецком, венгерском, исландском, норвежском, польском и шведском языках. Маргит Сандему является внучкой знаменитого норвежского писателя, нобелевского лауреата 1903 года по литературе Бьёрнстьерне Бьёрнсона  Роман основан на исторических событиях, однако изобилует фантастическими и мистическими элементами.

Роман повествует о древнем клане Людей Льда, над которым тяготеет проклятие прародителя клана — Тенгеля Злого, заключившего сделку с дьяволом. В каждом поколении рождается, по крайней мере, один проклятый с магическими способностями и склонностью ко злу. Внешними признаками проклятого являются жёлтые глаза, монголоидные черты и, зачастую, аномалии строения скелета. Некоторые проклятые борются со своей склонностью ко злу, другие принимают её как есть, и это является одной из основных тем повествования. Судьба клана в романе прослеживается на протяжении нескольких столетий — действие первого тома происходит в 1581 году, а последнего в 1960-х годах. В каждом томе рассказана отдельная история, обычно одного или нескольких членов клана. Обычно главной героиней является женщина — либо член клана, либо избранница члена клана.

Эту серию прочла лет 15 назад, но помню о них до сих пор. Отмечу, что читается попроще чем произведения Мартина. Какие-то книги получше, другие похуже, но в принципе все на уровне. Также присутствует уклон в эротику, но не во всех томах. Если вы испуглись, прочитав про 47 томов - напрасно. По формату книги небольшие, и как я уже сказала - читаются быстро.

Пыс.Пыс.  На сегодняшний день сага полностью завершена)

Не забудьте отключить будильник на понедельник!

Отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть и почитать на выходных

04:21, 9 июня 2017

Автор: Kaisa

Комменты 20

T

Да, 3 предстоящих выходных радуют!

Аватар

Я сейчас смотрю сериал "Турецкий для начинающих". Лёгкий, ироничный. "С низкой социальной ответственностью, собрала целый урожай номинаций" - продвигается всё, чтобы разорвать семейные/общественные ценности.

J

!

Комментарий был удален

Аватар

Я случайно наткнулась на сериал "Рассказ служанки". Очень качественный продукт получился, к тому же всего 10 серий, последняя выходит через неделю, так что можно за неделю просмотреть. Сериал продлен на второй сезон, но будет уже показана история другой героини. Впечатлилась так, что взялась за книгу, за выходные дочитаю. Советую и сериал и книгу.

Подождите...