С последнего поста этой рубрики, мной отсмотренно километры пленки, но рекомендовать к просмотру, нужно то, что самой очень нравится. А последнее время с этим напряженка. На днях вот последний фильм с Томкой заценила - "Номер 44"...

Лучше бы я этого не делала

Итак, что посмотреть на выходных

Сегодня начну с французского боевика "Бессоная ночь" 2011 года.

Сюжет: Винсент — коп, который в ходе операции крадет у бандитов мешок кокаина. Гангстеры решают похитить сына Винсента, чтобы вернуть кокаин. Но к этому моменту герой уже не имеет при себе наркотики. Чтобы спасти своего сына, он должен отложить столько, сколько может, время обмена. Предстоящая ночь, кажется, самая длинная в его жизни и, возможно, даже последняя…

В главной роли Томер Сисле,  более известен как "Ларго Винч".

Кадры из фильма

Второй фильм, который предлагаю к просмотру - мелодрама с Кевином Костнером, Энтони Куином и Меделин Стоу в главных ролях. "Месть", 1989 года от режиссера Тони Скота.

Сюжет: Джей Кокрэн, летчик ВВС США, уволившись из армии, принимает приглашение старого приятеля Тибурона Мендеса, мексиканского латифундиста, политика и, вероятно, крупного мафиози. Приехав в гости в Мексику, где, впрочем, Кокрэн приобрел небольшую хижину в уединенном горном уголке, и встретив молодую и красивую Мирию, жену Мендеса, он, забыв об опасности, отдается вспыхнувшему страстному чувству.

Кадры из фильма

Этот фильм у меня был записан в формате VHS... и буквально затерт до дыр. Молодой, еще не потерявший товарный вид Кевин Костнер,  экзотическая красотка Меделин Стоу, и легендарный Энтони Куин - 4-ех-кратный номинант на премию Оскар, дважды забравший золотого болваничка домой.

Что почитать на выходных

"Двойник" - Тесс Герритсен

Описание: Работа судмедэксперта Мауры Айлз всегда была вплотную связана со смертью, но на этот раз она впервые поняла, что значит выражение «кровь стынет в жилах», – когда увидела на секционном столе тело женщины, как две капли воды похожей на нее. Кто она такая? Зачем кому-то понадобилось убивать ее? – все это предстоит понять Мауре Айлз и ее коллегам-полицейским, а заодно выйти на след жестоких убийц, которым долгие годы удавалось скрываться от правосудия.

Эту книжку буквально проглотила за два вечера - не могла оторваться. Ооооочень увлекательный детектив.

"Динка", "Динка прощается с детством" - Валентина Осеева

В книге, ставшей любимой для многих поколений детей, рассказывается о детстве Динки, о ее крепкой дружбе с сиротой Ленькой и приключениях, которые они вместе переживают. Добрая и искренняя, взбалмошная и неугомонная Динка навсегда притягивает и очаровывает читателя.

Люибимая книжка детства, которую не раз и не два брала в библиотеке - в стопитсотый раз уже давать отказывались))).

Приятного просмотра и

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных...

09:36, 13 августа 2015

Автор: Kaisa

Комменты 18

Аватар

"еще не потерявший товарный вид Кевин Костнер"????? а по мне так он и сейчас очень даже ничего!!!!

Аватар

А я "Динку" недавно как раз перечитала)) Замечательная книжка!

Аватар

Какой Костнер горячий.... Вообще люблю фильмы 80-х и ранних 90-х, так как мои любимчики там в самом соку, Костнер, Гир, Уиллис, Болдуин и др..

Аватар

тэсс гаритсен читаю на отдыхе-жутко кровавые, но интересные. любителям детективов-то что нужно.

Аватар

Я вчера посмотрела док. фильм "Касаясь пустоты" про альпинистов, отправившихся покорять гору, и трагических событиях, которые произошли с одним из них. Основан на реальных событиях.

Подождите...