Добрый день, Сплетницы! Грядут очередные праздники, и я спешу к вам на подмогу с советами, как же скрасить вечерок. Так как 23 февраля все же мужской праздник, и вы скорее всего не одна (я очень на это надеюсь) засядите у экрана, то предлагаю вашему просмотру фильмы которые сможете оценить и вы, и ваша вторая половинка.

      В одном из предыдущих своих постов (http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/100535_kogo-lyublyu) я вам уже рекомендовала к просмотру 3 картины с Николасом Кейджем, и обещала еще посоветовать. Обещание данное Сплетницей Сплетницам, нужно выполнять!

Итак, первая картина - криминальная комедия Ридли Скотта 2003 года -  "Великолепная афера".

Сюжет: Опытный мошенник Рой и его амбициозный протеже Фрэнк занимаются мелким надувательством в сфере торговли. Их фокусы приносят от нескольких сот до нескольких тысяч баксов, что, в конечном счете, делает их партнерство прибыльным. Однако, если с «работой» у Роя все в порядке, то личная жизнь полна проблем: он одинок, помешан на чистоте, и ко всему прочему не совсем психически здоров. На курсах психотерапии, на которые его заставил пойти Фрэнк, совершенно неожиданно Рой узнает о существовании дочери по имени Анжела. Сначала появление дочки нарушает тщательно спланированный образ жизни ее отца, но вскоре Рой осознает все радости общения с близким человеком. После того как Анжела в итоге узнает чем занимается ее отец, по ее настоянию мошенники начинают обучать ее некоторым своим «приемам» торговли. К смешанному чувству удивления, гордости и тревоги отца, она показывает поразительный талант к мошенничеству…

В главных ролях любимые (и по совместительству замечательные) актеры Николас Кейдж и Сэм Рокуэл.

Идем далее. Джон Фавро решил нам доказать что он не только блокбастеры снимать умеет, но и семейные драмы ему тоже по плечу. А еще он и актер не плохой. Итак 2014 год, "Повар на колесах".

Дамочки, не обольщайтесь именем Роберта Дауни мл. на афише - у него там одна сцена, минут на 5 максимум. Но, от этого фильм хуже не стал.

Сюжет фильма разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Карл решает открыть свою закусочную на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

Во время съемок фильма Джон Фавро готовил свои собственные блюда, обучаясь у шеф-повара Роя Чоя, который, как и его персонаж, работает в закусочной на колесах.

Ну а на сладкое, фильм c моим любимым-прелюбимым Колином Фарррррреллом - "Страна тигров".

Сюжет: чтобы подготовить новобранцев к войне во Вьетнаме, в США построен самый совершенный тренировочный центр. Это место, существующее по своим, особым законам, пользуется дурной славой. Большинство попавших туда, жалеют о том, что они вообще родились.

Это адская фабрика, где молодых ребят превращают в боевые машины, хладнокровных убийц, способных не задумываясь выполнить любой приказ. У этой системы свои, жесткие методы воздействия. И после такой тренировки, война во Вьетнаме будет доставлять удовольствие. Однако среди массы новобранцев находится тот, кто пытается оставаться человеком. Он лидер, и способен повести за собой остальных, но чем закончится этот путь, сложно даже представить…

Наверное во всей фильмографии Фаррелла - это лучший фильм.

Помимо молодого-зеленого Фаррелла, в фильме снимался Меттью Девис, которого вы можете вспомнить по роли возлюбленного Риз Уизерспун в фильме "Блондинка в законе".

Завершим французской криминальной комедией2012 года "Шутки в сторону".

Большинство из нас после просмотра нашумевшего "1 + 1" мгновенно влюбились в Омара Си. Предлагаю к просмотру фильм с ним в главной роли.

Сюжет: Усман, отец-одиночка, дерзкий коп из парижского пригорода, и Франсуа, амбициозный столичный полицейский, объединяют усилия в расследовании убийства жены большого чиновника. Усман и Франсуа — разные. Их сотрудничество начинается с обмана и взаимной неприязни. Усман живет по законам комедий с Эдди Мерфи, Франсуа обожает Бельмондо в «Профессионале» и «Смертельное оружие». Но расхождение в киновкусах — ничто, когда на кону громкое разоблачение коррупции в самых верхах и, конечно, дружба!

Приятного просмотра!

Если голубой экран надоел вам за рабочую неделю, то прелагаю вам взять в руки книгу.

Артур Хейли "Детектив". Этот роман сильно отличается от предыдущих книг автора, но при этом все так же интригует нас с первых страниц и не отпускает до последней. Это история  о детективе Малколме Эйнсли, бывшем священнике и теологе, а теперь полицейском, расследующим серию жестоких убийств.

Что почитать с детьми.

Очень советую к прочтению старые книги Астрид Линдгрен  "Мадикен из Юнибакена" и "Мадикен и Пимс".

Вот именно в такой обложке мнооооого лет назад я и прочла эту замечательную книжку. А на январских каникулах с удовольствием перечитала. И вот я вам что скажу - когда у меня будет дочка, я бы очень хотела, чтобы она была такая же добрая, способная пожертвовать чем-то для нее дорогим ради близких, девочка как Мадикен. Если вы прочтете ее, то поймете что она мне сильно в душу запала.)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

04:48, 20 февраля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 28

Аватар

Мэттью Дэвис еще играет Аларика в Дневниках Вампира!))))

Аватар

люблю такие фильмы, как "Военный ныряльщик", "Спасатель", "Солдат Джейн". Поэтому ваша "Страна Тигров" будет просмотрена как можно скорее))!

Аватар

Автору от меня лично огромное спасибо! На выхах посмотрю!

J

Забавно, всех актеров в "Повар на колесах" помню, кроме Йоханссон. Она разве там есть?

Аватар

мне понравился фильм "зажигание" динамичный и про любовь

Подождите...