Сплетницы, для начала хочу поздравить вас с наступающим празником.

Музыкальные поздравления от любимчиков Сплетниц я делала в прошлом году ( http://www.spletnik.ru/blogs/muzyka/89066_spletnitcy-zabegayte-i-podarki-razbirayte), ну а в этом, по уже  сложившейся традиции, рекомендую к просмотру следующие киношки.

"Вкус жизни", мелодрама 2007 года.

Эта картина начинается с трагедии - единственный близкий человек героини Кетрин Зеты-Джонс - сестра погибает в автокатастрофе. Неожиданно, у нее на руках остается маленькая племяница - Зои, с которой нужно найти контакт. Так как Кейт довольно закрытый человек, это дается ей весьма непросто. Несмотря на то что Кейт - шеф-повар популярного ресторана, Зои отказывается есть то, что приготовила тетка. Но, как известно, беда не приходит одна:  Кейт вынуждена уживаться с Ником Палмером, самоуверенным типом и новым су-шефом их ресторана. Но поскольку соперничество перерастает в любовный роман, Кейт предстоит научиться выражать свои эмоции за пределами кухни, если она действительно хочет наладить отношения с Зои и быть счастлива с Ником.

Чтобы лучше подготовиться к своей роли Кэтрин Зета-Джонс проработала один вечер официанткой в престижном нью-йоркском ресторане Fiamma Osteria. Многие посетители обращали на неё внимание и удивлялись, что официантка так сильно похожа на известную актрису, на что та отвечала «Мне всегда так говорят».

В роли Зои - Эбигейл Бреслин ("Маленькая мисс Счастье").

В роли су-шефа Ника - до неприличия привлекательный Аарон Экхарт ("Темный рыцарь")

Комедийная мелодрама "В ее туфлях", которую в российском прокате перевели как "Подальше от тебя", 2005 год.

Безответственная и легкомысленная Мэгги Феллер (ее естественно играет Кэмерон Диаз)  поселяется у своей старшей сестры Роуз (Тони Коллетт), которая работает адвокатом и придерживается во всем строгих правил. Неприятности начинаются с того, что Мэгги затаскивает к себе в постель бойфренда Роуз.

Хотя Тони Коллетт играет старшую сестру героини Кэмерон Диаз в реальности именно Кэмерон Диаз старше её на два месяца.

"Третий лишний" 

Мальчик с девочкой дружил. И очень долго верил, что сможет вызвать ответные чувства Дженни. И их дружба перерастает в нечто большее. Но когда в компании появляется старый приятель Дэвида — Алан, все идет кувырком. Отчаянный, непредсказуемый, а временами просто пугающий, он тоже увлекся девушкой. Сложился опасный треугольник, и кто-то должен оказаться лишним!

В роли Алана наш любимый Джонатан Риз Майерс.

Что посмотреть с детьми

Фильм для семейного просмотра "Рамона и Бизус".

И пусть Энти и назвал Селену самой плохой актрисой, я позволю себе с ним не согласиться. На мой взгляд самая плохая это Кристен Стюарт. Нохочу сказать в ее защиту - тут не совсем ее вина. Ее как в "Затуре" заморозили...

так она бедная до сих пор и ходит... и играет. Ну Селена конечно не Мерил Стрит, но говорить о том что она бездарна я бы не стала. Она с детства в кадре. Кастинги проходят тысячи детишек, и одна симпатишная мордашка делу не поможет.

Но вернусь к фильму. 

Сюжет: Рамона — маленькая девочка с очень большим воображением и тягой к приключениям. Ее озорные выходки заставляют семью быть всегда начеку, включая ее старшую сестру, Бизус, которая при этом еще пытается привыкнуть к учебе в школе. Проходя через все заботы и радости детства, сестры понимают, что нет ничего невозможного, когда веришь в себя и есть на кого положиться.

В этом фильме играет много известных нам актеров: Джои Кинг - главная героиня играла в таких фильмах как "Хотел бы я быть здесь", "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Эта дурацкая любовь" и "Заклятие". Папу сестер играет Джон Корбетт - один из возлюбленых Керри Бредшоу. В фильме также снимались - Бриджет Мойнэхэн, Джиннифер Гудвин и Джош Дюамель.

Приятного просмотра!

       Если вы просмотрели уже такую тучу фильмов, что они все у вас в голове перемешались, то советую вам на этих выходных взять в руки книгу. Именно книгу, а не электронный девайс. Вспомните детство, и как было здорово отыскать в школьной библиотеке старую, потрепаную книжку. Она была затерта, из нее выпадали страницы - но, для тех кто понимает - это самая лучшая рекомендация! И потом бежишь домой со своим сокровищем, берешь ее в руки, переворачиваешь странички, и чувствуешь ее запах. Начинаешь читать, и погружаеся в ТОТ мир, да так, что себя забываешь. Лично я, буквально за шиворот отрывала себя от книжек, и пинками сгоняла с дивана, за полчаса до прихода родителей, чтобы произвести некое подобие уборки в квартире.))) Сейчас я к сожалению уже не могу читать ТАК, как я читала в детстве.((( Вечно посторонние мысли в голову лезут. Отчасти это от того что я стала взрослой, отчасти от качества современной литературы. Но иногда попадаются мне в руки такие книги, на которые уходят все выходные. В честь праздника я поделюсь с вами одной из них.

 Джеймс Роллинс, "Амазония".

Сюжет: в джунглях Амазонии находят белого человека с отрезанным языком. Он умирает, успев передать миссионеру жетон с именем Джеральда Кларка, спецназовца армии США. Джеральд Кларк был агентом разведки и пропал в Бразилии четыре года назад вместе с экспедицией, организованной специалистом по тропическим растениям Карлом Рэндом. Какие тайны хранит в своих девственных лесах эта самая загадочная область земного шара? Где находился Кларк целых четыре года? И какая судьба постигла остальных членов экспедиции?

Очень захватывающая книга. Начала про нее подруге рассказывать, а она говорит - у меня коллега по работе ее читает, и каждый день рассказывает. Ну а если вечером, ей за домашними хлопотоми до нее добраться не получается, то на работе ее ждет сторгий выговор))).

Что почитать с детьми:

 Клайв Льюис, "Хроники Нарнии".

«Хроники Нарнии» – признаться эту книгу я до сих пор иногда перечитываю. Символично и то, что Толкиен и создатель «Хроник Нарнии» Клайв Льюис были близкими друзьями, а теперь их книги ежегодно переиздаются и соперничают по популярности. Так же как и «Властелин Колец», «Хроники Нарнии» одинаково любимы и детьми, и взрослыми. И если Толкиена, я что назвается не осилила (даже первую главу), то в Нарнию занырнула с головой, и не отпускала до последней страницы. Моя книжка именно в такой обложке. Там есть совершено потрясающий персонаж - лев Эслан. Он очень добрый, справедливый и мудрый. Он нечастый гость в повествовании, но я люблю его больше всех, и с нетерпением жду его появления, что окунуться в его  мудрость.

      В 2005 году Голливуд взялся за экранизацию этой книги. Я заклинаю вас всеми святыми - не смотрите это!!! Один умный человек, заценивший сей шЫдевр, дал мне этот же совет, но я как настоящая крашенная блондинка, его ослушалась. И дико пожалела. Вместо моего  величественного, сияющего, одухотворенного Эслана был какой-то дранный кот средних размеров. Не смотря на бюджет в 180 миллионов, против 93 миллионов первого "Властелина колец", спец.эффекты вышли  не айс. Даже присутствие таких замечательных актеров как Тильда Суинтон и Джеймс МакЭвой его не спасло...

      У Сплетницы Linki был замечательный пост "Хоббит: Битва пяти воинств. Мои впечателния", (http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/102593_khobbit-bitva-pyati-voinstv). Эту книгу я прочла, благо она тонюсенькая. И когда я узнала что эту книжулечку растянули аж на 3 фильма - моя была в шоке. Фильм не смотрела (вообще не смотрю блокбастеры), но впечатления других людей мне были очень интересны, поэтому я и прочла этот пост. И просто прониклась грустью автора, по закончившейся сказке. И позавидовала ей, потому что она увидела свой сказочный мир воочию. Столько любви к персонажам и создателям между строк и столько грусти от прощания с ними! И я очень позавидовала все поклонникам любимой книги, что они дождались достойную экранизацию.

P.S. Сплетницы, не забудьте отключить будильник на понедельник!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

05:46, 6 марта 2015

Автор: Kaisa

Комменты 20

Аватар

автор, спасибо, посмотрела Вкус жизни на выходных, приятный фильм, отвлеклась хоть от суеты.

Аватар

"Вкус жизни" замечательный фильм. Захотелось посмотреть "Рамона и Бизус" и, кстати, согласна с вами насчет Селины, мне она тоже нравится - пусть не гениальная актриса, но внешне приятная.

Аватар

Что за бабский набор? Я, конечно, понимаю, что международный женский день, но неужели вы думаете, что все тут так тупы?

Аватар

я Хроники Нарнии читала лет в 10-12, это почти 20 лет назад, но до сих пор помню то волшебное ощущение, с которым читалась книга. фильм реально говно, детей совсем не такими представляла

Аватар

"Вкус жизни" очень милый фильм. Несколько раз пересматривала. И да, это ремейк немецкого фильма. Но американский вариант мне больше понравился. Красивые актеры и хороший саундтрек.

Подождите...