Денек нам выделили один (хнык), но фильмов к просмотру я вам предложу два - вдруг вы что-то уже видели. Праздник женский, призванный заявить о женских правах и свободах, поэтому и фильмы я вам предлагаю соответствующие, о решительных и неординарных девушках.

В прошлых раз один из фильмов, который предлагала вам к просмотру с участием актера Эда Харриса. Советую еще одну работу актера - биографическая драма 2006 года «Переписывая Бетховена».

В фильме также снимались  Дайан Крюгер и наш любимчик Мэттью Гуд.

Кадр из фильма "Переписывая Бетховена"

Сюжет: студентка Венской консерватории Анна Хольц, став ассистенткой великого композитора Людвига Ван Бетховена, помогает ему в работе над Девятой симфонией. Перенося на нотную бумагу музыку Бетховена, Анна попадает в сложный и удивительный мир композитора, в котором вдохновению сопутствуют мучительные страдания.

На эту картину набрела случайно, знакомясь с творчеством Агнешки Холланд.

Агнешка Холланд за работой

 Именно ее камере принадлежит один из первых (если точнее третий) байопиков Леонардо ДиКаприо – «Полное затмение» - о взаимоотношений великих французских поэтов XIX века Поле Верлене и Артюре Рембо.  Не пугайтесь – "Бетховен" не такой мрачный и нервный. После просмотра стала больше уважать Крюгер как актрису. Также отмечу работу Харриса, который абсолютно неузнаваем в этом образе.

Фильм «Репортерша/Павильон смеха/Whiskey Tango Foxtrot» 2006 прошел почти незамеченным и совершенно напрасно!

В фильме снимались Тина Фей, Марго Робби, Мартин Фриман, Альфред Молина и Билли Боб Торнтон.

Фильм расскажет о деятельности журналистки в качестве репортёра в Афганистане и Пакистане, после прибытия туда в 2002 году.

Ким Баркер, автор книги «Талибанская перетряска», по которой снят фильм «Репортёрша», заявила в интервью Национальному Общественному Радио в феврале 2016 года, что рецензия книги Митико Какутани для «The New York Times» привлекла внимание актрисы, сценаристки и продюсера Тины Фей. По словам Какутани, персонаж Баркер «имеет определённое сходство с Тиной Фей».

Еще раз замечу, что мне совершенно не понятно, почему картина в США даже не отбила свой бюджет, а в некоторых странах вышла сразу на DVD. Не затертый сюжет, необычная локация большей части картины (прикиньте это не Нью-Йорк и не Лос-Анджелес!!!) интересные нешаблонные герои, освящение серьезной проблемы. Добавьте искрометный юмор и замечательных актеров. На мой взгляд - одна из лучших картин 2016 года.

Кадры из фильма

Слева - не Джон Сноу!

Что посмотреть с детьми.

Семейная фэнтази-драма 1995 года «Флюк» - экранизацией романа «Флюк» 1977 года Джеймса Герберта.

Сюжет: душа погибшего в автомобильной катастрофе молодого человека переселяется в очаровательного новорожденного щенка. Постепенно вырастая, он находит свою семью и вспоминает прошлую жизнь. Как выясняется, он не всегда был прав, когда был человеком.

Что почитать на выходных

Кристин Ханна "Волшебный час"

Сюжет: однажды в маленьком городке штата Вашингтон появляется необычная девочка в сопровождении защитника-волка. Она не может — или не хочет — говорить. Кто она? Чтобы вывести девочку из мира одиночества и страха, власти обращаются к помощи детского психолога Джулии Кейтс. Джулии, недавно пережившей трагедию, измученной собственными тревогами и одиночеством, предстоит найти путь к сердцу потерянного, испуганного ребенка.

Что почитать с детьми

Юрий Коваль "Приключения Васи Куролесова", "Пять похищенных монахов", "Промах гражданина Лошакова".

Сюжет: действие повести разворачивается в северо-восточном Подмосковье — в вымышленном районном центре Карманове и окрестных деревнях (Сычи и Тарасовка). Вася Куролесов жил с мамой в деревне Сычи, и как-то раз поехал в город Карманов купить поросят. Однако приехав домой, он обнаружил, что вместо поросят черноусый продавец подсунул ему рыжего облезлого пса. Вася решил отыскать мошенника-продавца и снова отправился в город вместе с Матросом (так он назвал пса), однако в результате сам попал в милицию. Там он познакомился со старшиной Таракановым и капитаном Болдыревым, а также с арестованным вором по прозвищу Батон. И вот Вася и Матрос присоединяются к Болдыреву и Тараканову, которые разыскивают опасного мошенника Курочкина, совершающего дерзкие ограбления со своими пособниками Рашпилем и Батоном…

Сюжет повести «Приключения Васи Куролесова» во многом навеян рассказами отца писателя о его работе в милиции — до войны Иосиф Яковлевич Коваль был начальником уголовного розыска города Курска, во время войны работал в Москве в отделе по борьбе с бандитизмом, а потом был назначен начальником уголовного розыска Московской области.

Известные цитаты

Что мне нравится в чёрных лебедях, так это их красный нос.

— А вот стекло двойное бэмское!

«Вот это фамилия! — подумал Вася. — Болдырев! Как будто самовар в воду упал.»

… прищуренные глаза цвета маренго.

Глаза его были глубоко упрятаны под бровями и глядели оттуда, как мыши из подвала.

Пускай лошадь думает, у ней башка большая.

Телевизор тюкнулся об пол, как сотня сырых яиц.

— Стой! — закричал он. — Стой, Курица! Стой, дешевая повидла!

Приятно окончить пост хорошим словом — язь.

Не забудьте отключить будильник на завтра!!!

И включить его на послезавтра)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть и почитать в выходной

05:16, 7 марта 2017

Автор: Kaisa

Комменты 17

Аватар

Мобильный шиномонтаж в Москве http://koleso-master.ru/

Аватар

Спасибо за рекомендации! Вчера по вашей наводке посмотрела WTF - отличный очень реалистичный в плане человеческих чувств и тд (про военную составляющую не знаю, не спец) фильм. Тоже удивлена что только 6.6 на IMDb. И знаете что я ещё подумала, что главная мысль очень пересевается с последним постом сплетницы (не помню ник...Tokyo), что уходить надо вовремя

Аватар

Прочитала "Волшебный час". Спасибо Вам за наводку. Очень понравилась книжка.

Комментарий был удален

N

я тоже в шоке, почему Танго так прошел не замечено, там шикарный каст, классный сценарий

Подождите...