Что посмотреть.

Триллер "Полусвет" 2006 года.

Сюжет: успешная писательница Рэйчел Карлсон никак не может пережить гибель ее 5-летнего сына. Год спустя, чтобы наконец вновь начать писать, Рэйчел перебирается в уединенный коттедж, расположенный в далекой рыбацкой деревушке. Однако там начинают происходить события, которые наводят ужас на жителей этого тихого местечка и на саму Рэйчел, опасающуюся и за свою жизнь, и за свой рассудок.

Во время съемок на севере Уэлльса, на острове Ллэнддвин (Llanddwyn), его жители высказывали немало недовольств по поводу того, что в сюжете фильма используется их «дух» острова. Но конфликт был отчасти улажен, когда Деми Мур купила 20 ящиков пива для всех островитян и членов съемочной группы, чтобы напиться и забыться после недели напряженных съемок.

Кадры из фильма

Триллер "Дар" 2000 года.

Сюжет: вдова Энни Уилсон наделена редким даром ясновидения. И когда происходит таинственное убийство девушки из богатой семьи, ее талант приходится как нельзя кстати в установлении личности убийцы. Но все не так просто, как кажется. Дар опасен для своего носителя, разрушает психику героини и не дает однозначных ответов.
Тем временем круг подозреваемых расширяется с каждым днем, вовлекая в эпицентр событий все новых персонажей, каждый из которых может быть убийцей. И чем дальше продвигается Энни в своем расследовании, тем четче осознает, что поиск правды может сокрушить ее разум.

Готовясь к роли, Кейт Бланшетт посетила пятерых предсказателей будущего.

Кадры из фильма

Что почитать

Брэм Стокер.  "Скорбь Сатаны (Ад для Джеффри Темпеста)".

      Эта книга мне совершенно мозг вынесла, когда я в первый раз ее прочитала. Спустя лет 7 - 10, перечитала, но она уже не произвела на меня такого впечателения. Но в этом полностью моя вина, не могу я уже так читать так, как в детстве и юности читала(((

     Здесь вы найдете "перекличку"  и с "Шагреневой кожей" и с "Портретом Дориана Грея". Но мне больше вышеперечисленных потрясла, тем что тут образ Сатаны совершенно по-другому расскрывается. Кто читал - делитесь впечателениями)))

        В книге рассказывается о талантливом, но прозябающем в нищете писателе Джеффри Темпесте. В самый безвыходный момент жизни в его мрачную съёмную комнатушку является загадочный, красивый и бесконечно богатый князь-филантроп Лючио Риманец, который тайно «награждает» его несметной суммой денег, якобы доставшейся по наследству от неизвестного родственника-миллионера. Лючио сближается с Темпестом, становится его лучшим другом, вводит в высшее общество и помогает добиться руки самой прекрасной и знатной девушки Англии. Однако единственное, чего не удаётся достичь Темпесту, — это истинного литературного признания. Огромная влиятельность, реклама его лучшего произведения, пестрящая во всех газетах, и даже «проплаченная» критика, — всё это оказывается бессильным. Параллельно с этим Джеффри теряет свою человечность и становится обычным богатым снобом, заботящимся лишь о своём тщеславии и благополучии. Однако, спустя какое-то время, ввиду туманных предчувствий, тягостных обстоятельств и странных перемен, у Темпеста начинается угрызение совести. Но уже поздно что-либо изменить, и его жизнь буквально превращается в ад.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

04:56, 24 апреля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 8

Аватар

В Даре Кэти Холмс неожиданно понравилась, у Ки оч.хороший образ

A

Cкордь сатаны читала давно, в подростковом возрасте и была просто загипнотизирована этой книгой! перечитывала несколько раз.. почему-то жутко было жаль Лючио, особенно в конце после его исповеди и рассказе как его низвергли и никогда не любили.. Шикарная книга!!!! кстати, надо бы перечитать, возможно сейчас она воспримется совершенно по другому. но тогда, это было нечно просто..

Аватар

Спасибо за рекомендации. В свою очередь, могу посоветовать три фильма с неожиданным финалом: "Лабиринты", "Треугольник", "Обитель проклятых". Приятного просмотра!

Аватар

Посмотрю Дар, так все хвалят. Хотя кино в последнее время не привлекают. Сейчас читаю Маркова "рождение сложности. Профессор МГУ по биологии доступным языком описывают теорию эволюции. Потрясающе интересно.

B

Дар - отличный фильм, и актеры классные - Кейт Бланшетт, Киану Ривз.

Подождите...