К сожалению, сейчас можно легко доказать формулу "Зак Эфрон + летняя комедия = отвратное кино". Но я считаю Эфрона талантливым актером, и этим постом попробую вам доказать, что обратила на него внимание не только потому, что он дюже симптишный и у него зачетный пресс. Сегодня в 29 день рождения актера я подготовила для вас подборку с фильмами именинника, которые мне понравились. Предлагаю вам взглянуть на него с другой стороны. Итак, знакомьтесь

Первая достойная (ИМХастое ИМХО) вашего внимания лента с участием Зака, была выпущена в 2008 году - драма "Я и Орсон Уэллс".

Сюжет: Ноябрь 1937 года. Семнадцатилетний Ричард Сэмюэлс учится в школе, а выходные проводит на Манхэттэне в поисках приключений. Случайно он оказывается в театре «Меркурий», который еще не открылся, но в нем уже вовсю идут дела, которыми руководит молодой Орсон Уэллс. Режиссер берет мальчика на небольшую роль в спектакле «Юлий Цезарь». И работа с будущим постановщиком «Гражданина Кейна» навсегда меняет жизнь Ричарда.

Этот фильм будет особенно интересен театралам (вы окунетесь в закулисные интриги) и поклонникам великого и ужасного (посмотрев картину в последнем вы убедитесь) Орсона Уэллса. В фильме также заняты молодые и талантливые актрисы Клер Дейнс, Имоджен Путс и Зои Казан.

Фэнтази-мелодрама снятая по мотивам романа Бена Шервуда с одноименным названием "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" вышла в 2010 году.

Сюжет: Чарли Сан-Клауд живет в тихом городке. Он преуспевает в спорте и готовится к учебе в престижном университете. Но случается трагедия — в аварии погибает его младший брат Сэм — и жизнь Чарли меняется. Он винит себя в случившемся. Прошлое не дает ему покоя. Спустя 5 лет после трагедии в город возвращается бывшая одноклассница Чарли — Тесс. Она готовится в одиночку совершить кругосветное путешествие и каждый день выходит в море.
Чарли влюбляется в Тесс, он полон сомнений. Что важнее — прошлое, брат, которым он так дорожит, или новое чувство, способное излечить его душу?

Если вы любите мелодрамы в стиле Николаса Спаркса - этот фильм вам очень понравится. В фильме также снимались Ким Бейсингер

Рэй Лиотта

и Дэйв Франко

В 2011 году вышла мелодрама "Гуманитарные науки".

Сюжет повествует о мужчине тридцати пяти лет и студентке колледжа, которых объединяет взаимная любовь к книгам и музыке, но разница в возрасте мешает их отношениям.

Боже, как же мне понравилась БОльшая часть этого фильма! Эксперименты с классической музыкой, письма написанные от руки и оправленные по почте, девушка, котороя чувствует себя взрослее и умнее своих однокурсников, и поэтом не хочет заводть с ними отношения... Но в самом конце главные герои все (для меня) испортили. Не поняла я мотивацию главного героя. Человек, которой был готов к определенному шагу, и получив дополнительную информацию, вдруг резко передумал. WTF???

Не вдаваясь в подробности, этот фильм для меня стал одним из тех, где персонажи второстепенные своей яркостью затмевают главных персонажей. Одним из них и стал Зак Эфрон. У Зака в фильме всего три сцены и несколько реплик, но его чудик герой

его пластика и мимика перекрыли всех  тех, у кого экранного времени было в разы больше. Думаю, что через пару лет забуду все сюжетные линии, но Зака в смешной шапчонке я буду помнить очень долго!))

Ну и раз уж выше зашла речь за Николаса ихнего Спаркса (об экранизациях его романов писала здесь), то следующая картина которую рекомендую к просмотру, была снята как раз по его роману. "Счастливчик" вышел на экраны в 2012 году.

Сюжет: морской пехотинец Логан Тибо сумел остаться в живых после трех военных миссий в Ираке. Своим талисманом он считает фото, которое всегда носит с собой — на нем совершенно незнакомая ему женщина. По возвращении в Северную Каролину Тибо решает разыскать ее.

Изначально роль Логана Тибо писалась специально под Райана Гослинга. Я обожаю Гослинга-актера, но на мой взгляд с Эфроном создатели ленты не прогадали. В фильме также сыграла Тейлор Шиллинг - звезда т/сериала "Оранжевое - хит сезона".

На премьеру фильма пришла семья Спарксов, почти в полном составе.

В том же 2012 году, на экраны вышел триллер "Газетчик" режиссера Ли Дэниэлса ("Сокровище", "Дворецкий").

Обожаю этот постер!

Сюжет: конец 1960-х; успешный журналист Уорд расследует дерзкое убийство влиятельного шерифа-расиста в маленьком южном городке. Его цель — освободить несправедливо осуждённого и заодно сделать вместе с коллегой из Лондона сенсационный материал. Журналистам помогает юный разносчик газет Джек — родной брат Уорда, и невероятно сексапильная блондинка Шарлотта: она влюбилась по переписке в того самого заключенного из камеры смертников. Каждому из героев есть что скрывать и чего бояться — но раскалённый воздух Юга пробуждает самые тёмные и горячие желания…


Конечно Зак здесь на подтанцовке, но ему удалось не потеряться на фоне таких талантливых актеров и шикарных образов ими созданных. Кидман, вылезшая из своей обычной скорлупы благопристойности здесь шикарна! Одна из ее сцен может кого-то шокировать, у кого-то вызвать омерзение. Я же поражалась смелостью актрисы. Кстати за эту работу она была номинирована на три серьезные премии, которые к сожалению так и остались только номинациями(

Фильм конечно тяжелый (как и большинство работ Дэниэлса), грязный, без гламура и хэппи энда.

В 2012 году Заку еще раз пришлось топтать красную ковровую дорожку - представляя публике драму "Любой ценой". Фильм был номинирован на Венецианском кинофестивале.

Это история отца, который мечтает, что его сын унаследует семейный бизнес. К его сожалению сын выбрал для себя другую дорогу.

В фильме снимались Дэннис Куэйд и Хэзер Грем. К сожалению, трейлер не могу вставить. Вот проверяю трейлеры, и понимаю, что ВСЕ его фильмы хочу пересмотреть))

В этом фильме нам показали настоящую Америку. Это не порочный Лос-Анджелес, не глянцевый Нью-Йорк и не алчный Вашингтон. Это - настоящая Америка, и настоящие американцы, которые трудятся не только на благо семьи, но и во благо (и для обеспечения) своей страны. Герой Эфрона один из тех, кто сначала делает, потом думает. И думая, что действует во благо своей семьи, совершает страшный поступок. Я не знаю, как он будет дальше жить, с осознанием того, что он сделал.

В  2013 году вышла историческая драма "Парклэнд".

Сюжет:  1963 год. 22 ноября. Даллас. 11:50. Президентский кортеж движется в центр города. 12:30. Раздаются роковые выстрелы. 13:00. Госпиталь Парклэнд. 35-й президент США скончался. Что стало поводом к убийству президента? Вопрос, который вот уже полвека держит в напряжении человечество… Последняя версия одного из самых громких и неразгаданных преступлений XX века, убийство Джона Ф. Кеннеди — любимого страной президента, молодого умного политика, гениального любовника, водившего опасные романы — с Мэрлин Монро, и еще сотнями красивейших женщин Америки.

Из всех тех фильмов об убийстве Кеннеди, что я смотрела именно "Парклэнд" поразил меня обилием казалось бы мелких деталей, что говорит о дотошности команды, работавшей над картиной. Например как Джеки принесла в операционную часть черепушки мужа, или как пришлось пилить дверь в самолет, потому что гроб с телом Кеннеди не проходил в нее и др. Но при этом "Парклэнд" смотрится как интересное игровое кино, а не нудная полудокументалка, как например "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе" 1991 года. В фильме огромное количество персонажей, и снова Эфрон не затерялся на их фоне. Фильм получил номинацию на Венецианском кинофестивале.

Один из последних смотрибельных фильмов именинника вышел в прошлом году - музыкальная мелодрама, которая в российском прокате вышла под названием "128 ударов сердца в минуту".

Сюжет: Лос-Анджелес, Калифорния — это мир бесконечных возможностей днем и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой DJ по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир. Его замечает и берет под крыло опытный продюсер Джеймс, но все становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.

Да, да зрение вас не обмануло - это была Ратаковски). В принципе фильм мне понравился. Сама тематика фильма не заезжена, и раскрыта интересно, НО сюжет перегружен - тут тебе и муки творчества главного героя, и любовный треугольник, и друзья-торчки, и работа с беспринципным боссом. Если последнюю линию убрать, и добавить информации по остальным фронтам - вообще был бы шик. А так осталось за кадром самое (для меня) интересное - семейные проблемы ГГ. А они явно были - чувак живет у друга, и не знает где его мать и чем занимается. Эфрон как всегда - молоток. А Ратаковски совсем не раздражала.

В планах у актера Эфрона (то, что меня заинтересовало)

Комедийная драма от режиссера Джеймса Франко "Горе-творец".

 Правдивая трагикомедия о создании фильма «Комната» (2003), вошедшего в историю как эталон бездарного кино. Начинающий актер-красавец Грек присоединяется к команде эксцентричного режиссера-дилетанта Томми Вайсо, полного энтузиазма снять и выпустить на большие экраны свой дебютный проект.

В картине также задействованы Брайан Крэнстон, Дэйв Франко (пятая совместная работа с Заком) собственно Джеймс Франко, Мелани Гриффит, Шерон Стоун, Джош Хатчерсон и конечно же Сет Роген. Насколько я поняла, фильм сейчас на стадии пост-продакшена. Доступны фото со съемок.

В конце следующего 2017 года, должна выйти картина "Величайший шоумен Земли", жанр которой определен как "драма, биография, мюзикл".  Нууу, мюзикл не новый для Эфрона жанр.

Это я вам как знаток его фильмографии говорю! Вот эта песня в исполнении Зака из "Классного мюзикла" долго у меня в плеере была)

Что касается "Величайшего шоумена Земли" то фильм повествует об истории жизни Финеаса Тэйлора Барнума, скандального американского антрепренера, родоначальника нашего любимого маркетинга, мастера мистификаций, который произвел революцию в мире развлечений, организовав в девятнадцатом столетии один из самых популярных бродячих цирков.

Компанию на съемочной площадке Заку должны составить Хью Джекман и Мишель Уильямс.

Последняя картина (на сегодняшний день) в списке будущих премьер Эфрона - триллер "Ты принадлежишь мне" с Харрисоном Фордом. Режиссер - Роб Райнер ( "Когда Гарри встретил Салли", "Несколько хороших парней", "Мизери", "Ходят слухи", "Пока не сыграл в ящик" и др.)

Сюжет: когда психиатр не смог разобраться с проблемами одной из своих пациенток, та в конечном итоге покончила жизнь самоубийством. В надежде загладить свою вину, врач начинает общаться с братом покойной, но это лишь осложняет его жизнь, так как тот ухитряется одновременно соблазнить и его жену, и дочь.

В общем Зак,  поздравляю тебя с днем варенья, и желаю шикарной фильмографии и серьезных наград, а не премии канала «MTV» за "Лучшее исполнение роли без рубашки"!!!

 И чтобы я больше не видела в ней такого шлака типа "Грязного дедушки", "Свадебного угара" и вторых "Соседей"!!!

Ну ладно, на первый раз поверю)

В заключении еще одна песенка от именинника - дуэт с Тейлор Свифт.

Блоги

Хорошие фильмы с Заком Эфроном

05:10, 18 октября 2016

Автор: Kaisa

Комменты 44

Аватар

А мне "Счастливчик" очень нравится, прям так атмосферно!

Аватар

А я в школе показывала старшеклассникам неоднократно "Классный мюзикл 1" - и ярко, и красиво, и поучительно!

S

Зак Эфрон - это как наш Влад Топалов, вроде симпатичный, вроде поет, но ни рыба, ни мясо

S

Зак Эфрон актер посредственный, даже скорее плохой. но Вы сделали хорошую подборку, фильмы действительно неплохие, но за счет приличных режиссеров и supporting cast

Аватар

Ходили давно с подругой на Газетчика. Даже не знаем, как этот фильм описать. Не плохой, не хороший, не средний - СТРАННЫЙ. Очень странный.

Подождите...