ссылки на предысторию...
пост-предложение здесь
пост-напоминание с некоторыми подробностями здесь
пост о старте здесь

пост-дневник - 1 неделя после старта
пост-дневник - 2 неделя после старта
пост-дневник - 3 неделя после старта
пост-дневник - 4 неделя после старта
пост-дневник - 5 неделя после старта
пост-дневник - 6 неделя после старта
пост-дневник - 7 неделя после старта
пост-дневник - 8 неделя после старта
пост-дневник - 9 неделя после старта
пост-дневник - 10 неделя после старта
пост-дневник - 11 неделя после старта
пост-дневник - 12 неделя после старта
пост-дневник - 13 неделя после старта
пост-дневник - 14 неделя после старта
пост-дневник - 15 неделя после старта
пост-дневник - 16 неделя после старта
пост-дневник - 17 неделя после старта
пост-дневник - 18 неделя после старта

************************************************************** **************************************************************

До того, как рассмотреть отчеты участников, предлагаю обратить свое внимание на тему сладостей....да, да ))) именно сладостей! поскольку абсолютно отказаться от них большинству людей, которые заботятся о своей фигуре, практически нереально. Ко всему прочему, почти все девушки, за редким исключением, ужасные сластены и сахарные наркоманки, я сама, признаюсь, являюсь ярким подобным примером.

Между тем, некоторые любимые сладости можно употреблять без ощутимого вреда для здоровья и фигуры, не испытывая при этом угрызений совести. И вместо того, чтобы пытаться избавиться от этой "зависимости", а к вечеру "несладкого" дня становиться раздражительной и страдать от плохого настроения, - лучше обеспечь свой организм такими сладостями, которые принесут не только удовольствие, но и пользу.

А по сему представляю вам, уважаемые сплетницы, перечень сладостей, которые могут перебить вашу неудержимую "охотку" и спасти вас от глубоких депрессивных состояний и от ни кому не нужных "срывов" и "дожоров"...)))) Они, так сказать, могут удержать вас в равновесии в ходе пути совершенствования самой себя...

Итак...

Пастила и зефир

Эти любимые с детства сладости можешь есть хоть каждый день – конечно, в разумных пределах. Польза зефира и пастилы – в компоненте под названием пектин, который «отвечает» за желеобразную форму лакомства. Это – натуральное вещество, которое получают промышленным способом из яблок, цедры цитрусовых, сахарной свеклы, арбузных корок и т. д. Пектин способствует выведению из организма радионуклидов и солей тяжелых металлов, успешно борется с вирусами, обладает заживляющими свойствами.

Имейте в виду, что 100 г зефира содержат 300 калорий, и вполне реально "втиснуть" его в свой дневной рацион время от времени. При выборе отдавайте предпочтение белому зефиру известных производителей.

Мармелад

Качественный мармелад изготавливают из фруктов и ягод. Более дешевый желейный – из студнеобразующих компонентов.

Первый более полезен, правда, найти его в магазинах сегодня – задача непростая. Но и обычный желейный мармелад принесет пользу твоему здоровью. В нем содержится либо пектин, о котором мы уже рассказали, либо агар-агар – вещество, которое облегчает работу печени и быстро избавляет организм от токсинов.

Ближайшие родственники мармелада – домашнее желе из натуральных соков с желатином и кисель.

Сухофрукты

Они снабжают нас витаминами группы В, а также калием, магнием, натрием, йодом и железом. В сухофруктах содержится грубая клетчатка, крайне полезная для пищеварительного тракта.

При покупке не соблазняйтесь глянцевой поверхностью красивых, как на картинке, сухофруктов! Вся эта красота напичкана химией. Обратите внимание на непривлекательные внешне дольки, высушенные естественным путем. А еще лучше – в сезон самостоятельно заготавливайте сушеные яблоки и груши.

Мед

Это самый древний из известных подсластителей – настоящий клад: в нем содержатся глюкоза, фруктоза, магний, калий, кальций и еще целый список полезных веществ. Только, чтобы не попасть на подделку, покупай мед у известных тебе производителей, настоящих пасечников, опытных и проверенных.

Но необходимо помнить, что сахарозы в меде примерно столько же, как и в белом рафинированном сахаре, а значит необходимо контролировать количество.

Шоколад

Если говорить о "здоровых" сладостях, то следует упомянуть только о натуральном черном шоколаде, изготовленном не из сои или какао-порошка, а из какао-масла. Флавоноиды, содержащиеся в таком продукте, окажут неоценимую помощь сосудам и сердцу. Кроме того, в настоящем шоколаде имеются танин, железо и антиоксиданты, глюкоза, калий и магний.

Напоследок – полезный совет: обязательно запивайте свои любимые сладости теплым чаем, и очень желательно чистить после их употребления зубы, чтобы любимые лакомства не разрушали эмаль.

Из личного опыта...

Я строго слежу за собой, когда речь идет о поглащении сладкого. И не только из-за фигуры. 6 кг назад )) у меня прослеживалось некоторое повышение уровня сахара в крови, а это серьезно! Но и совершенно без сладкого мне очень тяжело обходится. Поэтому я стараюсь "обманывать" свой организм, подсовывая ему маааленькие дозы не самого вредного из сладостей. И поверьте, мне гораздо легче и веселее, когда после приема пищи(даже после ужина!) один раз в день я съедаю маленький кусочек черного шоколада, пол-зефиринки  или выпью чаю с одной-двумя чайными ложками меда.

Для себя лично, практически я пришла к выводу, что сам сахар в небольших количествах не так страшен для фигуры и здоровья, а вот сочетание белой муки и сахара в кондитерских изделиях - это просто бомба для моей талии )))) Поэтому все плюшки, пирожки, тортики, пирожные и т.д. я свела практически к нулю.

И все таки когда есть возможность попробовать потрясающий десерт в какой-то очень особенной французской кондитерской, мимо которой я проезжаю раз в несколько месяцев, я себе сознательно позволяю насладиться им...))) Иными словами, я установила для себя некий лимит сладостей, который употребляю в день/неделю/месяц. И пусть в этом лимите будут настоящие вкусности, чем набивать его простым чаем с сахаром, обычными конфетами и скучными булочками с изюмом....

И надо сказать, что такой режим общения со сладостями, дает свои результаты - с одной стороны - я не испытываю дикой потребности из-за явного ограничения, а с другой - сладкого все таки в моем рационе меньше и талия не пухнет ). Может быть, прочитав эту писанину, одна или две сплетницы извлекут для себя нечто полезное...)

**********************************************************************

Сплетница frau-malaeva

Ух, как я зол! Ох, как я зол!(с ) В общем, все хуже некуда . За то время, как я собиралась похудеть на  5 кг мой нехороший организм, сбросив около 2,5 кг,  худеть дальше,  судя по всему  и не собирается. Сволота!  Ну и что мне с ним делать спрашивается?  А ведь еще лет пять назад – не поела на ночь недельку и ты уже на пару кг легче.  Мда, а светлая мечта похудеть если не рушиться на глазах, то покрывается трещинами.  

Понимаю умом, что медленнее оно  вернее, но  мне ведь все-сразу-вынь-да-положь. В мозг уже закрадываются крамольные мысли: «А не нажраться-ли фенотропила…»:/
В общем, как-то так. Промежуточные результаты меня, если честно не сильно удовлетворяют. Ладно, не бросаю и продолжаю феячить дальше по указанным пунктам:
-жую салаты (от такого количества травы у меня скоро рога вырастут, молоко начну давать и зычно голосить «М-м-у-у-у!»)
- иногда плавно перехожу на паровые котлетки и возвращаюсь обратно к траве, когда их, родимых, домашние слопают;
- дрыгаюсь периодически на степпере;
-  хожу на массаж пару раз в неделю;
-«грешить» вне дома практически перестала - это наверно на меня погода влияет: хочется кваску и в погребе задрыхнуть.
Прислать фото как в прошлый раз собиралась, не получилось, по техническим причинам

**********************************************************************

Сплетница matahari

Я за две недели отпуска наела себе чуть-чуть животик)
Зато мне было очень вкусно)))
С понедельника на тренировки)
Всем удачи)

**********************************************************************

Сплетница 12010112

Поспели ягодки и мой вес конечно встал) результат на этой неделе нулевой! ну + к ягодам еще на этой неделе были 2 пирожка и мороженое)

**********************************************************************

Сплетница Kulyk

В общем, все не так гладко, как было сначала, когда за неделю по 1,5 кг уходило. Вес мой четко теперь стоит на 58 кг. Меньше не хочет, больше - запросто. Я понимаю, что это мой организм объявил войну и "держит" все в себе, т.к. этот вес у меня не выходит за рамки моего инлекса. Но мне же так не нравится!!! Плюс сейчас я в периоде ПМС, аппетит волчий, настроение депрессивно-маниакальное, раздрожительность зашкаливает. И на фоне всего этого еще и вес не хочет падать. Я тут сделала фото, результат, конечно, видно по сравнению с предыдущим, но я не рада и поэтому фото выкладывать постеснялась.
Скакалку прыгаю, хочу "дойти" до 10 мин, утром и вечером, пока только 5 могу. Делаю присядания, махи ногами, планку, растяжку. Не могу делать никакие видео, не знаю почему. Раньше делала ENVY buns - это попроще, Майклз - посложнее, иногда аэробику по Кэти Смит, а сейчас ни одно из этих "не идет". Я расстроена, скоро домой в гости, все увидят как я на дальных бегерах зад наела. Уффф! Зла нет.

**********************************************************************

Сплетница Firenze

Всем привет! Это неделя у меня выдалась ужасной: начиная с прошлой пятницы меня сорвало и я ела 24/7 все подряд (шоколад, плюшки, мороженное и т.д и т.п.) результат (судя по джинсам) как минимум +1,5 кг!!! на весы я не вставала, что бы не расстроится окончательно :( Начинаю все с начала :) Сплетницы, как вы боритесь со срывами???

**********************************************************************

На арену обсуждений выношу тему срывов.... Кто как с этим борется, как выходит из дожора и как проводит реабилитацию самой себя. )

Подпишитесь на наш
Блоги

СПЛЕТНИЦЫ. Победа над собой.

16:21, 28 июня 2013

Автор: minatal

Комменты 32

Аватар

Срывы..да..нужно дисциплинировать себя) я например,каждый день хожу на эллипсоиде - стараюсь увеличивать расход энергии. вот если все-таки не устою перед каким-нибудь пряником, то сразу увеличиваю время зарядки. и еще никогда сразу не нападаю на вксняшку - хожу, борюсь с собой, часто помогает. выпью стакан воды и все ок))

Аватар

Ох, какие сложности... Я на такое неспособна, особенно отказ от сладкого. Так что кто сидит на жестких диетах большие молодцы, большое уважение. Хотя я сознательно весь прошлый год себя откармливала, стараясь набрать пять. Поучилось 7, теперь скидываю два лишних, которые то уходят, то приходят. Мы девушки вечно недовольны собой...

Аватар

У меня сейчас полный расслабон. Сознательно отдыхаю от всего - от спорта и диет, чтоб с осени взяться за всё это с новыми силами и энтузиазмом. Особенно это касается спорта, иначе я уже по опыту знаю: соревнования в конце февраля, если я ещё и всё лето отпашу, то ещё до нового года мне всё смертельно надоест и буду чувствовать постоянную усталость. Так что аккуратно вывожу себя на пик формы к февралю, а сейчас отдых от бокса и только здоровые летние спортивные игры - бадминтон во дворе если нет ветра, настольный теннис на даче и плавание в озёрах и морях... Стараюсь не обжираться на ночь, но если вечером вдруг захочется чаю с печеньками - позволяю себе даже это. Вес после долгого плато надёжно закрепился на 58-57, так что чтобы сделать обратно 60-61, мне надо или опять забеременеть, или каждый день объедаться до боли в животе в течении месяца. Ни того, ни другого делать не собираюсь! ☺В-общем, у меня всё путём и под контролем. Сегодня весы показали 58,0. Два раза не удержалась и ходила бегать. Уж очень приятные вечера были, не могла дома усидеть...☺Ещё, конечно, много гуляю с детьми.

Аватар

Я всегда утром варю себе кофе, а кофе я не могу пить без сладкого. Под него и уминается основная доза сладостей(.

Аватар

а мне вот сладкое никак. не холодно, ни жарко. перед критическими днями тока охота сладенького и то не так чтоб ах. в остальных случаях меня от видов тортиков тошнит, а запах сдобы и ванили вообще невмоготу. иногда охота поесть мороженку, ну и яблочки люблю

Подождите...