даю ссылки на предысторию...
пост-предложение здесь
пост-напоминание с некоторыми подробностями здесь
пост о старте здесь

пост-дневник - 1 неделя после старта
пост-дневник - 2 неделя после старта
пост-дневник - 3 неделя после старта
пост-дневник - 4 неделя после старта
пост-дневник - 5 неделя после старта
пост-дневник - 6 неделя после старта
пост-дневник - 7 неделя после старта
пост-дневник - 8 неделя после старта
пост-дневник - 9 неделя после старта
пост-дневник - 10 неделя после старта

Итак, дневник участников...

**************************************************************************

Сплетница Aenye

Привет всем!
Значит, так: до сих пор я каждую неделю присылала фотки, и эту неделю решила сделать маленький перерыв. Вес, как я и ожидала, пополз вниз, подробностей пока не сообщу, просто потому, что вес пополз вниз буквально два дня назад, и эти несчастные несколько сот грамм, никого не впечатлят, и, тем более, не будут различимы на фотках. Так что серьёзно рассчитываю удивить себя и вас достижением запланированного к лету результата, к следующей пятнице!
Что делаю: бегать начала с утяжелением. Просто поняла, что постоянно увеличиваю скорость, и, соответственно, уменьшается время бега. Когда мой секундомер после стандартной трассы в 9 километров показал мне вместо часа 48 минут, я поняла, что надо что-то предпринимать - или увеличивать дистанцию, или усложнять её. Не могу себе позволить бегать 2 часа, не хочу нарезать круги по одному и тому же месту - это скучно. Решила добавить утяжелители. Побегала с 500 гр. в каждой руке, поняла, что таким образом страшно накачаю руки и плечи. Нагрузила один удобный рюкзак книгами (3,5 кг), и бегаю теперь так. По ощущениям - словно вернулась в зиму, когда бегала после родов с весом 66 килограмм! Устаю чуть сильнее, время тоже чуть увеличилось, я довольна. Ну и вес пополз вниз, как я уже отметила выше, а что ещё для счастья надо?? ))
Такие дела! До встречи в новом стройном теле!

**************************************************************************

Сплетница julkanos

Настроение замечательное, погода отличная перемерила летние шмотки половина висит ))), влезла в несколько брюк которые не застегивались, теперь выглядят на мне прилично, радости не было предела ))))))))))) а последние пару дней пошли отеки, на выходные готов фуросемид, т.к. сегодня уже не смогла одеть кольца((( поэтому вес свой я сегодня не пришлю не будет он отражать реальную ситуацию

**************************************************************************

Сплетница Skarletty

Всем приветы!

Прошла очередная неделя на пути к красоте и совершенству. За эту неделю многое изменилось. В частности:
1. Пробежки, которые я совершала в зале теперь проистекают на свежем воздухе по утрам. Бегаю по 5-7 км. В конце пробежки - приятные телу - растяжки мышц. подтягивания и проч манипуляции.
2. Вечерами делаю несложную зарядку на все группы мышц. Без напрягов, но эффективно. Тоже не в зале. Дома. Так уж пока обстоятельства вынуждают.
3. Важный шаг на пути к совершенству - эстетические брекеты, установленные несколько дней назад. Девы - это лучшее средство для похудения! Настоятельно рекомендую всем, кто не в состоянии закрыть рот и не жрать (простите за грубость) в срочном порядке установить недешевые брекеты. Увидите, ваш рацион быстро изменится, питание станет легче, проще, менее калорийным! )))) Сама вероятность того, что после каждого приема пищи необходимо будет чистить зубы не будет способствовать частым приемам пищи. К тому же перекусы в виде мороженого, орехов, выпечки, шоколада, твердого, жаренного и проч. не самого полезного, вам тоже уже не будут грозить, т.к. каждая манипуляция по восстановлению нарушенного брекета, а все вышеперечисленные продукты питания могут к этому привести, стоит немалых денег, да и нервотрепки ))
В общем, за последнюю неделю путем спорта и брекет-системы я сбросила какой-то вес точно! ;)))) весов нет... ))) но очевидно, что животик сдулся. Стала меньше кушать, больше заниматься спортом, больше пить воды и чаще чистить зубы. В общем мой путь к совершенству становится проще и легче! )))))
Что касается точных цифр, то залезла в старый пост и сообщаю:
мой вес ­на начало ­диеты - 64 кг, при р­осте 168 см. параметры - 96-73-98 см
мой вес сейчас в пределах 56 кг (точно не могу сказать). параметры - 90-66-91 см.

В целом меня уже все устраивает, осталось только ноги привести в порядок и мой путь к совершенству будет пройден! )))
Всем удачи! )))

**************************************************************************

Сплетница minatal

Стою на отметке 62,3-62,6...Сначала расстраивалась, а сейчас успокоилась, поскольку при всех придирках  к самой себе надо признать, что такого веса я не видела на дисплее весов 6 лет. и это меня несказанно радует )))) Муж, который привык к моим прошлым объемам, называет меня анорексичной особой и считает лишними все мои настоящие усилия... А сам, между прочим, скинул 12 кг за 2,5 месяца (начал худеть примерно вместе с нами).

Фотографии делала на прошлой неделе. За качество не ругайте, как смогла! ))

по факту -  параметры 94-71-93, т.е. в груди и бедрах - минус 1см, а талии - минус 7 см. Предплечье не измеряла, но по нему хороший результат виден в одежде. Последние 2 кг пока остаются недостижимыми ), но моя программа "минимум" выполнена!) - минус почти 5 кг.  Еще 2кг!!! и цель достигнута! Весь упор теперь на область талии.

**************************************************************************

Сплетница Story

Три недели я провела дома в России, поэтому и не писала. Потому как особо свободного времени не было: гости то к Тебе, то Ты, а еще дела. Но принятые на вооружение методы я старалась соблюдать.

К тому же, в России я попробовала новую процедуру – прессотерапию.

Все-таки я любительница поставить эксперименты на себе))) Иногда они бывают неудачными (идея превратиться в брюнетку из медной провалилась с треском, а народ до сих пор помнит и ржет)), но частенько мне везет. Записалась я на прессотерапиюс целью способствовать своему похудению. Что есть прессотерапия? Вот здесь поподробнее...

Прессотерапия - вид лимфодренажного массажа, который выводит из организма излишки жидкости, всякие вредные вещества, а также оказывает отличное влияние на кожу и мышцы. Он еще и при отеках в ногах помогает. Вот, собственно, и все, что я об этом знала, когда шла на процедуру)))) Процедура, конечно же, оказалась гораздо веселее)))

Пришла я, значит, отвели меня раздеться до колготок (ее в колготках делают) и показали на массажный стол, мол, залезай) А на столе лежат штаны, очень напоминающие спасжилет(только штаны))) до его надувания. Залезла я в них, меня плотно запаковали почти до груди, и предложили поспать 30 мин. АГА!!)))... Дальше интересней. Включили прибор, и штаны на мне стали надуваться : то на животе, то на ногах, ощущение, как на волнах (приятно и забавно). Но дальше, штаны постепенно начали надуваться полностью и ощутимо давить на все места одновременно. Это должно было меня насторожить, но нет... Еще через 10 мин началось самое веселое, меня начало сжимать так, что я даже вздохнуть не могла, потом ненадолго отпускало и по-новой. Какой тут сон!! Я сразу поняла, как заблуждалась когда думала, что прессотерапия - терапия для пресса (от этого и название), нет!!!! Прессотерапия называется так потому, что тебя дико прессует со страшной силой последние 10 мин процедуры!!!))) Но потом все кончилось )))

Ощущения догнали меня вечером )))) Мышцы начали болеть, как после тренировки( но, говорят, это индивидуально). В России я не взвешивалась. Но, вернувшись во Францию, увидела, что у меня минус 3 кг и 10 см в талии.

**************************************************************************

Сплетница IPgirl

Девчонки! С праздниками вас! Обожаю майские праздники, особенно 9 мая в России. Всегда отмечаю, где бы ни была!

Ну, а теперь к другой промежуточной победе. Вес теперь 58.2. Параметры: 91:70(!!!):92
Я, кажется, частично раскрыла "Тайну неисчезновения животика", и сантиметры на талии подтаивают!
Как вы, возможно, помните, мой принцип с начала проекта: никаких особых диет, только спорт, здоровый сон и нормальное питание (сократила сахар, заменила соль на розовую, и не ем всякие вредные вредности). Чтобы все-все-все могли повторить. :) И вот, вес уходил неделю за неделей, но в последнее время почти застопорился. И талия не худела. Многие прекрасные сплетницы поделились отличными советами.
В результате длительного исследования :) , могу поделиться, что в моем случае загадка животика похоже заключается в замедленном обмене веществ, вызванным нехваткой В-12. Недостаток этого витамина можно обнаружить, если сдать кровь. Он приводит к неусвоению железа, анемии, и в свою очередь, замедленному обмену веществ. В общем, девчонки, если вы бьетесь и бьетесь, а результата нет, - проверьтесь. Некоторые симптомы: неровные (слегка волнистые) ногти, светлое внутреннее нижнее веко, постоянная усталость, битурия (не гуглить перед едой). Уже неделю ежедневно принимаю этот витамин В12. Талия уменьшилась, хоть я и не сильно старалась всю неделю. Настроение и самочувствие отличное. Надеюсь, кому-то мой опыт пригодится. Не сдаемся!

Подпишитесь на наш
Блоги

СПЛЕТНИЦЫ. Победа над собой.

16:55, 3 мая 2013

Автор: minatal

Комменты 82

Аватар

а я начала бегать! мне нужна компания в СВАО на утренние или вечерние пробежки) так мне кажется, будет еще мотивирующе) сейчас бегаю по нашему району одна под косые взгляды прохожих, некоторые откровенно пялятся, некоторые косятся. вчера видела одну бегунью, упала к ней на хвост, но пробегав за ней 2 км догнать не смогла))) упустилааа!))

Аватар

как все индивидуально. я делала курс прессотерапии, ничего не болело хотя давление было максимальное, сантиметром я себя не измеряла но было полное ощущение бесполезности. А делала одну процедуру похудательную с обертыванием и Спа-капсулой, талия ушла на 3 см. (меряла не сразу, а через три дня) а я совсем не ожидала результатов. Думала это баловство одно.

Аватар

Молодцы! Aenye и Skarletty у вас хорошие дистанции! Я сегодня первый раз бегала по парку, чуть не сдохла! Как же тяжело после такого перерыва! Но я не сдаюсь, завтра опять побегу, правда уши в трубочку сворачиваются, у нас +9.

Аватар

Все замечательные, читаю все посты и "болею" за вас. Сама занимаюсь йогой, ем много фруктов и овощей, с весом не борюсь он меня устраивает. Всем победы над собой!

V

какие вы молодцы!!!!я тут тоже потихоньку скидываю все что наето и напито напосильным трудом...но вес уходит только когда возобновляю бег, иначе просто никак!!!! уже не ем жареное с декабря, мороженное- не знаю что такое, мучное уже как месяц не ем, картошки 2 месяца....только салаты горячие, фрукты и молоко/йогурт... вес стоит как вкопанный - 60 на 170см роста, процесс идет только когда категорически ничего не ем после 18ти и бегаю... жытие моееее:(( Надо проверить мне В12, не должно же так быть!

Подождите...