Если вдруг есть такие, кто пропустил или просто заинтересовался - "а что, собственно, происходит?" даю ссылки на предысторию... пост-предложение здесь пост-напоминание с некоторыми подробностями здесь пост о старте здесь пост-дневник - 1 неделя после старта пост-дневник - 2 неделя после старта **************************************************************************** Отдельную благодарность выражаю northern_pony за ее поддержку "победе"...а именно за ее посты с енотами, хасками, котами и мармазеткой....Девиз "сплетницы бдят за тобой!" засел в голове ) пост 1 пост 2 пост 3 ****************************************************************************** Сплетница Net-Net в качестве поддержки передает всем участницам привет и устрашающе-мотивирующую гифку ) Не расслабляться!)

******************************************************************************* В нашем полку прибыло ))) Еще две сплетницы изъявили желание присоединиться к проекту. Встречаем, знакомимся и аплодируем смелости и решимости девочек!)) Сплетница IPgirl Давно хотела присоединиться к проекту и написать о своей борьбе за красоту. Знаю, уже поздно, но также знаю, что без вас мне будет сложнее продолжать. Так приятно читать, что не я одна пытаюсь и борюсь с самой собой за фигуру. Это и вправду очень поддерживает и приободряет. Читаешь чужие истории и узнаешь себя. Это реально помогает не расслабляться. Надеюсь, что мой пример может тоже кому-то послужить поддержкой и вдохновением, и они возьмутся за себя. Как известно, вес меняется часто от смены образа жизни. Вот и у меня последние 10 лет он скакал с 55 до 66 кг со всеми моими жизненными перипетиями. Хотя, надо заметить, в последние годы (мне 30) скачки веса сузили амплитуду до 60-65. И что бы я ни делала, диеты, спорт и т.д., мой вес уже не опускается ниже 60. В этом году мой любимый и дорогой после 7 лет отношений сделал мне предложение (УРА!!!), и у меня словно выросли крылья. На душе весна, и хочется побед и достижений. И я с воодушевлением принялась за борьбу вновь. Начало пути: Февраль. Начальный вес: 63 кг Начальные объемы: 97-77-97 Вес сегодня: 61кг Объемы сегодня: 96-75-96 Цель: 56 кг и объемы хотя бы 93-67-93 Средства: 1) Питание: Никаких системных диет, но при этом: Не употреблять сахар, заменить на мед или опустить (если меда нет). Заменить всю соль на розовую гималайскую соль. Она не задерживает воду в организме Не кушать после 8 вечера Свести к минимуму теплообработку масла, т.е. жарку на масле. Купила новую сковородку, и маслораспылитель на крайний случай Всегда, когда есть сомнение: а купить ли мне эту шоколадку/съесть ли десерт/заказать ли что-либо в сливочном соусе - ответ: НЕТ, в таких случаях стоит воздержаться. Ведь если есть сомнение, значит, не очень-то оно и нужно и не очень-то его и хочется. Пью, как минимум, два с половиной литра воды в день. 2) Движение: Благодаря сплетнице Colibri открыла для себя Джилиан Майклс. Много уже всего перепробовала. Последние две недели ежедневно занимаюсь 35 мин по ее методике Killer Abs. Там три уровня. Последние две недели была на первом, а вот со вчерашнего дня перешла на второй. Мне нравится. А еще четыре раза в неделю знимаюсь бальными танцами, возможно, выйду на начальный соревновательный уровень к лету. Тоже просто прекрасный стимул к похудению. Ведь в танцующей паре столько внимания всегда идет на партнершу. Кручу массажный обруч 5-10 минут в день, хожу пешком и между лифтом и лестницем выбираю лестницу всегда, когда есть возможность. 3) Дополнительные методы: Сон - не менее 6 часов в сутки и позитив! Ну вот и все, надеюсь достичь результата.

Сплетница lile Примерно с 3.02.13 года решила откорректировать свою форму, которая немного отекла от недавно вставленной мирены (гормональный препарат -один из побочных эффектов нарушение обменных процессов, ну и как следствие...) В общем я имела вес на момент начала старта 59 ,5 кг. Мой обычный вес 56-57/172 рост. Сейчас меня интересует только цифра 56). Работа над собой заключается в следующем- четко по времени питание и физическая нагрузка. Питание- не ем масло сливочное, колбасные изделия, жареное, копченое , макароны(правда, от этого я отказалась год назад). Каждый день употребляю творог, мясо вареное или рыба, немного хл:), много зелени, фрукты не так уж много,из жирного малосоленая рыба, сыр, из сладкого-только пастила шармель 3-4 шт в день и галеты бодрость с отрубями, хлеб 1-2 раза в неделю. График питания в 9-00, 12-00,16-00,18-00. И примерно в 23-45- чай с курагой 3шт. ( я люблю кушать ближе к ночи-зачем себе отказывать от трех сушеных урюков) Около 22-00 время физ-ры 30-35 минут. Это 90% асаны из йоги. Впервые начала заниматься йогой- теперь хочу еще и на шпагат сесть- и вообще это оказывается мое. А как говориться "там где лежит душа -там и прибыль" - в моем случае эффект. А эффект пока следующий -минус 2кг итого 57. Но это ушла лишняя жидкость-я не обольщаюсь)). Моя цель медленно но верно и надолго. Ну и чтобы красиво и подтянуто было.

Дневник участниц Сплетница OlgaThebestOlga 2-ая неделя На этой неделе не взвешивалась, но чувствую, что джинсы начинают висеть на мне ;)) Ем только белковую пищу. Прочитала, что это самая лучшая диета. Я на след.неделе улетаю на море. Там буду без инета. Приеду после 15 марта, отпишусь с фото, если получаться хорошие ;)) 3-неделя Вес уже 59кг. Усиленно делаю "Пять тибетцев"+ упражнения для попы и для пресса. Ем только белки, овощи+зелень и до 18ч. Делаю массаж силиконовыми банками около 10 мин. Завтра улетаю на море ;))!!!!!!!!!!!!!!!! Девы, всех с наступающим праздником! Да пребудет с нами сила ;))

Сплетница Story и Самвей К нашему похудению подключились все знакомые и родные. «Ну как?» - это обычный вопрос при встрече, в скайпе, при общении по телефону. Всем хочется услышать наше победное: «Да, да, да! Мы уже стройняшки!» Особенно наше похудение не дает покоя мамам. Обе стараются нас накормить чем-то диетическим, например, пирожками с яблоками как сказала Маргарет «от яблок не толстеют!»

Ах если бы от них не толстели.... или салатом с майонезом и мясом под ананасами с прибауткой «Я слышала, что ананасы сжигают жир» …..

Стрелка моих весов просто приклеилась к цифре 97. И приблизительно я сейчас выгляжу вот так:

Хотя определенная польза все таки есть, например, занятия йогой позволили почувствовать какую-то пластичность и легкость в теле, новые рецепты все таки разнообразили наше меню, самочувствие улучшилось. Самвей сбросил еще кг. Я серьезно подошла к предложению эндокринолога о похудении на детском питании. И вот что я узнала, фитнес-тренер Трейси Андерсон предложила эту диету актрисе Дженифер Энистон, которой нужно было быстро сбросить несколько килограммов для новой роли. Результат оказался очевиден. И ей последовали и другие. Моя эндокринолог Мишель Корвальо предупредила, что эту диету мы будем соблюдать всего лишь неделю, так как больше не рекомендуется и цель, в моем случае, «сдвинуть организм с места». Поэтому с 11 марта по 18 марта в моем арсенале, новый прием. Самвей

Сплетница Rybushka Дела идут неплохо, синяки от кручения обруча почти сошли. )) Пока продолжаю крутить 20 минут в день, но думаю, пора увеличивать до 30. Приседаю, делаю выпады и другие простейшие упражнения с гантельками. Вот думаю, еще было бы хорошо по утрам растяжку делать или что-нибудь такое, для приятного пробуждения. )) На улице потеплело, стараюсь больше ходить пешком. Еще в постах блогера Редиски увидела рецепт воды Сасси, чет он меня вдохновил, и я решила попробовать. Это была большая ошибка. )) У меня от нее такой жор начался, не передать! Два дня я держалась и пила, на третий объелась кексиков, а на четвертый вылила эту воду нафиг. Не знаю, почему она на меня так влияет, в инете много хороших отзывов читала. Одно хорошо, организм мой явно привык к 2 литрам воды в день, хотя бы это мне теперь дается без труда. )) Вес мой пока стоит на отметке в 59,5, что не радует конечно, но мой гинеколог категорически против диет. Вот бы от сладкого закодироваться, а то я нет-нет, да дам слабину. ))

Сплетница ERAPROK Вес 74, 3 кг. Талия минус 10 см.!!! Чтобы не расслабляться, написала для себя минусы лишнего веса, куда вошли позорные для меня факты: я выгляжу старше своих лет я не могу подобрать модные вещи я перестала носить обувь на шпильках меня бесит, что из-за избытка жира на внутренней поверхности бедер колготки и джинсы в этой области буквально изнашиваются до дыр меня одолевает зависть к стройным подругам из-за ''фартука'' в области живота я не могу спокойно смотреть на себя в зеркало знакомые, которые давно меня не видели, отпускают шуточки на счет моего веса и спрашивают, не беременна ли я Я уже не говорю про проблемы в интимной жизни И наконец, моя мама однажды сказала, что в свои 50 лет весит меньше чем я!!!!! Вот почему я должна похудеть

Сплетница minatal Слово, олицетворяющее прошедшую неделю, - стабильность...) И это уже хорошо! Вес держится на отметке 63.... По наводке Анитры ) делаю массаж пузика и бочков силиконовой банкой. В профиль явное улучшение! и это за неделю. В питании случились следующие изменения. Добавила отруби. Эффект на ЖКТ)))). Как говорит одна сплетница, "Чист-Лучист"))). Девы! если нет явных проблем с желудком, очень рекомендую ) Как и раньше, йога - мое все, т.е. каждый день по 30-40 минут, наклоны и хитрые упражнения. Хочу еще найти обруч утяжеленный с массирующими накладками. А сегодня наткнулась на картинки с несколькими упражнениями, одни из которых я делаю. Вот они.

Впереди праздники ) и по сему желаю всем не терять головы....хотя ее родимую тоже время от времени надо терять.

Сплетница Anitra У меня весь упор сделан на спорт - каждый день 1 час - я закачала разные программы тренера Ellen Barrett, каждый день чередую, чтобы разнообразить свое *тренировочное меню* . Если чувствую, что подустала за день -то делаю ее *шаговую* программу -очень весело и очень поднимает настроение и ненапряжно, хотя на 25 минуте активного танцевального шага, начинаешь потеть))) Если сил много, то делаю -cиловую тренировку или фитнесс йога - это тяжеловато и там уже потеешь и напрягаешься, аки грузчик на стройке, также делаю ее другие программы - в обшей сложности чередую в течение недели 5 ее программ -и еще закачала две и буду осваивать на следующей неделе. Каждую активную тренировку заканчиваю классической йогой - 20 минут. Что-то я чувствую, что скоро буду увеличивать нагрузку до 1,5 часов тренировок, т.к. мне уже маловато будет. По питанию - стараюсь не есть жирного и углеводов, но пару раз срывалась поесть сыра бри, жареной рыбки в панировке и прочих мясных изысков((( блин, при видя мяса я *теряю волю*. Начала регулярно пить крове очищающие чаи, например, из череды и ромашки - 2 стакана в день, также пью ежедневно льняное масло с утра натощак и вечером по 1 ст. ложке -так советуют для очищения организма - по-моему у меня со стулом стало гораздо лучше. Салаты и прочие фрукты я всегда поглощала в достаточный кол-вах, т.к. очень люблю зелень. В общем результаты у меня такие -я стала меньше на 1 размер))) мышцы стали чувствоваться ))) на ногах и попе уже визуально видны красивые рельефы))) Сплетница matahari "Мое тело ох*ело, нихрена не похудело" Больше сказать нечего, очень расстраиваюсь, но борюсь дальше. Сменила систему питания, питаюсь дробно, каждые 3 часа, небольшими порциями, благо есть возможность; все отварное, тушеное, на сладкое - 2 финика и 8 грамм горького шоколада в день, все порции взвешиваю. Кстати, при дробном питании чувства голода совсем не появляется, поэтому не возникает желания сожрать слона, даже вечером. Но, блин, вес встал. Тренер сказала, что после 2-х месяцев тренировок это нормально, потому что организм привык к нагрузке и стресса уже нет, надо и дальше продолжать нормально питаться, в общем, буду ждать результата. Одна радость - фигура от тренировок меняется, попа поднялась и стала круглее, ножки подтянутые и спина не устает. Всем удачи в этом сложном деле)

Сплетница Ария Мой результат : за время эксперемента - 1,5 кг.Просто ограничила себя в сладком ,пью кофе 3 раза в день и 3 конфетки (печалька). Добавила чуть нагрузки, но это в удовольствие. На жестких диетах не сижу, был печальный опыт, когда похудела до 48 кг. На работе решили, что я пережила личную драму, "старая гвардия" стала мне приносить домашние пирожки со словами :"Все они - сволочи.." Пришлось есть пироги...

Сплетница Niks Продолжаю бороться. В поисках идеального комплекса упражнений. Питание выровнялось - привычка выработана(голодных припадков нет))))Вес, по-моему,остановился, 9-го буду знать точно. Самый дурацкий период похудения - теперь все пойдет медленнее. Надо следить за балансом нагрузки и питания. Настроена решительно.;) Всем удачи!

******************************************************************************* А это нам всем для пущей мотивации в достижении наших целей )

Девочки! Завтра такой потрясающий весенний праздник! Поздравляю искренне и от всей души всех сплетниц с 8 Марта. Некоторые тут же вспомнят про смысл и историю этого дня, но все-таки для большинства 8 Марта - это праздник начинающейся весны, красоты и цветов. С праздником! и, как всегда, здоровья и всяческой гармонии!)))

Подпишитесь на наш
Блоги

СПЛЕТНИЦЫ. Победа над собой.

22:00, 7 марта 2013

Автор: minatal

Комменты 24

Аватар

Занимаюсь дома по программе: "майя файнс кундалини йога", советую тем кто любит йогу. Результат - фигура "подтянута", вес в новме, изнурять себя строгими диетами не нужно (достаточно здорового питания, с зигзагами диеты). Всем удачи и красоты!

Аватар

Какие вы молодцы!!! Болею за вас всех!Сама стою на том же пути и знаю, каково вам сейчас! Держитесь!!!Главное не махнуть рукой, а двигаться к цели! К лету вы будете все красотулечками!

Аватар

Я помню чудное мгновенье, Как поедаю я печенье, Из банки лопаю варенье, Жую конфеты в иссупленьи. И в этом диком упоеньи Вдруг просыпаюсь... Стой мгновенье!! Верни назад моё печенье, И остальное объеденье! А мне в ответ лишь тишина Смеётся гадко из окна... Мне часто снятся страсти эти, Когда сижу я на диете.

Аватар

Девушки! Вы молодЦЫ!!! а мой марафон начнется после 24 марта...)))

Аватар

Смотрю на задницы и понимаю, что у меня такой не будет. Я не про размеры (стараюсь держать себя в форме), а про гладкость - растяжки, мать их!(

Подождите...