В последние несколько дней на Сплетнике(в блогах) уделяется повышенное внимание к подготовке к весне, подготовке самой себя к непринужденному, позитивному и естественному "раздеванию" по мере наступления тепла на территорию нашей необъятной Родины ). Те, кто обитает на более теплых территориях земного шара, тоже приводят себя в порядок (во всех смыслам этого слова!) хотя бы по той причине, что ВЕСНА грядет!

А по сему...предлагаю замутить/забацать/организовать долгосрочный коллективный проект, который бы был существенным подспорьем/пинком/стимулом/мотивацией в нелегкой борьбе с самой собой.

Автором идеи являюсь не я. Идея родилась, как это часто бывает, спонтанно, несколько месяцев назад, в комментах какого-то поста (если кто из сплетниц помнит, то прошу дать ссылку на пост, которую вставлю в дополнение к моей писанине). Первой высказалась, насколько я понимаю, сплетница NNK, мощной поддержкой выступила сплетница Anitra и чуть-чуть я ). Поговорили и, как говорится, благополучно успокоились. Но не тут-то было! Уважаемая Anitra настойчиво подняла забытую тему. А почему бы и не попробовать? Может это кого-то увлечет и подействует позитивно?

Смысл идеи заключается в следующем. Все желающие присылают по истечении какого-то достаточного срока для такого дела краткую (а может быть и не очень...) историю о своей, так сказать, трансформации...Это может быть заметное "похорошение" лица после серьезного процесса, возможно Вы похудели и теперь влазите обеими теперь уже точенными ножками в одну свою бывшую штанину ), а может Вы остались в своем весе, но привели его в такой тонус, что все окружающие корчатся от зависти! А может быть Вы уже в отличной форме после долгой и упорной работы над собой? Будем рады услышать о Вашем нелегком труде и порадоваться сохранению результата на протяжении какого-то времени.

Другими словами, тема гораздо шире, чем просто похудение...скорее это история успеха в борьбе над собой, а в чём именно - решать Вам. Если Вы посчитаете, что можете гордиться достигнутыми Вами результатами и Вы достаточно смелы (что немаловажно!) и будете готовы мотивировать своим успехом других читательниц, милости прошу в коллективный пост ))).

Допускаю, что не наберется достаточного количества участников, в таком случае мы и дальше будем лицезреть и восхищаться только чужими и безликими успехами... И все же ) Идея обсуждается и может видоизменяться. Я предлагаю участникам заявлять о себе на старте, что будет являться дополнительным стимулом не сойти с победоносного пути. Тут вспоминается устойчивое мнение о том, что если хочешь с большей вероятностью похудеть, расскажи о своих намерениях подругам или сослуживцам...Они обязательно тебе в этом помогут ))))) своим навязчивым вниманием к твоему стремлению.

Все предложения, пожелания и, возможно, уже заявки на участие можно высказывать в комментариях, в личных сообщениях и писать на почтовый адрес - [email protected] Итак, начали ).... Обсуждаем, рассказываем, предлагаем.

Обновлено 08/02/13 20:12: сплетница NNK любезно предоставила ссылку на пост, в котором родилась обсуждаемая идея, в комментах )

Обновлено 08/02/13 20:26: Почитав Ваши комменты, уважаемые сплетницы, предлагаю следующее - участницы выступают под псевдонимами (можно, в принципе, и мне не говорить ;)) После выхода поста и комментов, желающие вскрываются!

Обновлено 08/02/13 20:37: рискну еще кинуть в "массы" предложение - просьба выслать подтверждение участия (без фоток!!!!) мне сообщением/письмом с уточнением псевдонима или самого ника... Секретность обещаю )

Блоги

Сплетницы. Победа над собой.

22:33, 8 февраля 2013

Автор: minatal

Комменты 74

Аватар

участвую!!

Аватар

да надо худеееть! (я бы поучавствовала,но вдруг не получится и стесняшки)

Аватар

Эх, если осмелюсь, поучаствую :-) я незаметно за 1,5 года почти 10 кг набрала, а ведь и раньше худышкой не была... хороший стимул будет, но обещать не буду :-)

Аватар

Отличная идея, очень интересно будет посмотреть на настоящие победы над собой, помню тут пост делала девушка, даже пост в топе висел.

D

С радостью поделюсь своим опытом))) Вдруг кому-нибудь пригодится?

Подождите...