31 марта Меган Маркл и принц Гарри официально перестали исполнять обязанности членов королевской семьи, но прощание с публикой, по сути, уже состоялось.

Провожаем герцога и герцогиню в новую жизнь и вспоминаем главные события и, конечно, наряды Меган, которые всегда так бурно обсуждали за время ее "королевской" жизни.

{insert gallery id="1683"}

За время, проведенное с британскими монархами, Меган стала одной из самых обсуждаемых персон — во многом благодаря своим нарядам.

В лексикон даже вошло новое выражение — "эффект Меган". Вещи, в которых герцогиня Сассекская появлялась на публике, тут же становились хитами и в момент раскупались модницами по всему миру. Меган удалось сформировать и свой узнаваемый стиль, фирменными чертами которого стали платья-рубашки и платья-жакеты, вырез "лодочка" и брючные костюмы, которые Маркл надевала довольно часто, вопреки королевскому протоколу.

Обсуждать наряды Меган публика, похоже, сможет и в будущем. Не так давно стало известно, что она и принц Гарри переехали в Лос-Анджелес, а сама герцогиня уже получила первую после королевского периода жизни работу в кино. Но пока мы ждем новых выходов, предлагаем вспомнить самые яркие и обсуждаемые наряды Меган Маркл — от дней, когда она была невестой принца Гарри, до ухода из королевской семьи. 

25 сентября 2017 года

Эта дата обведена в календарях всех поклонников пары, ведь именно в этот день Меган и Гарри впервые официально появились на публике как пара. Модный выбор возлюбленной принца уже тогда подвергся критике из-за рваных джинсов, но зато и явно дал понять, что Меган готова гнуть свою линию и не изменять себе.

На Меган: рубашка Misha Nonoo, джинсы Mother, сумка Everlane, балетки Sarah Flint.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

27 ноября 2017 года

Еще один важный день в истории отношений Меган и Гарри — они впервые появились на публике после сообщений о помолвке. Пожалуй, именно с этого момента за образами Меган стали следить столь пристально.

На Меган: белое пальто от канадского бренда Line the Label и бежевые замшевые туфли Aquazurra.

Принц Гарри и Меган Маркл

1 декабря 2017 года

Первое участие Меган в официальном мероприятии вместе с Гарри — поездка в Ноттингем. Эффектным нарядом будущая герцогиня тут публику не удивила, зато можно было умиляться гармоничному парному образу возлюбленных: оба отдали предпочтение темно-синему пальто.

На Меган: пальто канадского бренда Mackage, сапоги Kurt Geiger и сумка от шотландского бренда Strathberry.

Принц Гарри и Меган Маркл

21 декабря 2017 года

В этот день в сети появились снимки из официальной помолвочной фотосессии пары, а Меган уже активно примеряла на себя образ настоящей принцессы, появившись в наряде из кутюрной коллекции.

На Меган: платье Ralph & Russo.

Меган Маркл и принц Гарри

25 декабря 2017 года

Еще одно важное событие в жизни Меган — первая королевская рождественская служба. Чтобы не перетягивать все внимание на себя, будущая герцогиня выбрала образ в нейтральных бежевых оттенках.

На Меган: пальто Sentaler, сапоги Stuart Weitzman, шляпка Philip Treacy, перчатки Marks & Spencer, сумка Chloé.

Меган Маркл и принц Гарри

18 января 2018 года

Если во время первых официальных появлений с принцем Меган еще предпочитала канадские бренды верхней одежды, то затем постепенно стала присматриваться и к британским дизайнерам, как, например, во время своего первого официального визита в Уэльс.

На Меган: пальто Stella McCartney, джинсы Hiut Denim, сапоги Tabitha Simmons, сумка DeMellier London, шарф Everlane.

Меган Маркл

1 февраля 2018 года

А вот к моменту первого официального вечернего мероприятия (им стала церемония Endeavour Fund Awards), кажется, в душе Меган созрел первый модный бунт. Вместо платья она выбрала строгий брючный костюм, правда, снова отдала предпочтение британскому бренду.

На Меган: костюм Alexander McQueen, блузка Tuxe, клатч Prada и туфли Manolo Blahnik.

Меган Маркл и принц Гарри

28 февраля 2018 года

Еще до свадьбы Меган стала активно принимать участие в семейных благотворительных инициативах. Так, она появилась на форуме Royal Foundation Forum вместе с принцем Гарри, а также Кейт Миддлтон и принцем Уильямом.

На Меган: платье Jason Wu, туфли Aquazzura, серьги Isabel Marant.

Принц Гарри и Меган Маркл

8 марта 2018 года

На мероприятиях, приуроченных к Международному женскому дню в Бирмингеме, Меган и Гарри практически повторили свой парный образ из Ноттингема, снова выбрав темно-синюю верхнюю одежду. Меган на этот раз, однако, выбрала более эффектный фасон — ажиотаж вокруг модели не заставил себя ждать.

На Меган: пальто J.Crew, брюки Alexander Wang, водолазка AllSaints, туфли Manolo Blahnik.

Меган Маркл и принц Гарри

23 марта 2018 года

"Эффект Меган" разгорался уже вовсю — будущая герцогиня продолжала появляться на публике в элегантных и минималистичных нарядах, которые легко повторить в обычной жизни. Так, Маркл отправилась в этом образе в незапланированную поездку в Белфаст, а любая модница вполне могла пойти в нем в офис.

На Меган: пальто Mackage, свитер Victoria Beckham, юбка Greta Constantine, туфли Jimmy Choo, сумка Charlotte Elizabeth.

Меган Маркл

20 апреля 2018 года

Но, впрочем, там, где были восторги, не заставила себя ждать и критика. Образ Меган на приеме Commonwealth Youth Forum ругали из-за неуместной сумки кросс-боди.

На Меган: платье Altuzarra, жакет Camilla and Marc, сумка Oroton.

Меган Маркл

23 апреля 2018 года

В этот день Меган и Гарри появились на поминальной службе в ознаменование 25-й годовщины убийства Стивена Лоуренса.

На Меган: платье Hugo Boss, туфли Manolo Blahnik.

Меган Маркл и принц Гарри

19 мая 2018 года

Тот самый день — свадьба Меган Маркл и принца Гарри, за которой в прямом эфире следили миллионы людей во всем мире. Ну а владельцы свадебных шоурумов внимательно присматривались к подвенечным нарядам Меган, ведь уже было ясно, что спрос на такие фасоны возрастет.

И действительно, скромные, но элегантные платья возлюбленной принца повлияли на свадебные тренды того сезона. Клятвы невеста произносила в платье от Givenchy, созданном креативным директором бренда и британским дизайнером Клэр Уэйт Келлер, ну а на праздничную часть отправилась в наряде от Stella McCartney.

Принц Гарри и Меган Маркл
Меган Маркл и принц Гарри

22 мая 2018 года

Уже спустя пару дней после свадьбы Меган снова ждали официальные обязанности — на этот раз уже в качестве полноценного члена семьи. Вместе с Гарри она появилась на праздновании юбилея своего свекра принца Чарльза.

На Меган: платье Goat, шляпка Philip Treacy.

Принц Гарри и Меган Маркл

9 июня 2018 года

Став официальным членом королевской семьи, Меган включилась в довольно насыщенное расписание. Уже в начале июня ее ждал первый парад Trooping the Colour. Ну а образ Меган снова оказался в центре внимания — из-за открытых плеч, недопустимых по протоколу.

На Меган: платье и клатч Carolina Herrera, шляпка Philip Treacy.

Меган Маркл

14 июня 2018 года

Выводы из этой ошибки Меган, впрочем, быстро сделала, и уже на следующем официальном мероприятии (для нее это был первый сольный выход с королевой Елизаветой II) появилась в платье не просто с закрытыми плечами, но и с пелериной.

На Меган: платье Givenchy, туфли Sarah Flint.

Меган Макрл и королева Елизавета II

19 июня 2018 года

На своих первых королевских скачках Royal Ascot Меган Маркл представила публике один из своих любимых фасонов — платье-рубашку.

На Меган: платье Givenchy.

Меган Маркл и принц Гарри

5 июля 2018 года

Желтый был одним из самых трендовых цветов того лета, и Меган лишь укрепила его популярность, появившись в этом платье-футляре на приеме в Лондоне.

На Меган: платье Brandon Maxwell, туфли Manolo Blahnik.

Меган Маркл

9 июля 2018 года

Еще одно важное семейное событие, гостьей которого была Меган, — крестины принца Луи. Как и раньше на подобных торжествах, герцогиня предпочла нейтральные и приглушенные оттенки.

На Меган: платье Ralph Lauren, шляпка Stephen Jones.

Меган Маркл и принц Гарри

10 июля 2018 года

На мероприятии в честь 100-летия Королевских ВВС Меган предпочла образ в стиле ретро и выбрала классический силуэт new look.

На Меган: платье Dior, шляпка Stephen Jones, серьги Cartier.

Меган Маркл

26 июля 2018 года

Турнир по поло, в котором принимал участие принц Гарри, запомнился нежным поцелуем: он и Меган не скрывали своих чувств на публике, и стильным джинсовым платьем, которое, конечно, сразу захотели себе все модницы мира.

На Меган: платье Carolina Herrera, туфли Aquazzura, клатч J.Crew.

Меган Маркл

29 августа 2018 года

Еще один наряд, за который Меган раскритиковали, и еще один фасон, который теперь ассоциируется у нас с ее фирменным стилем. Многим не понравилась слишком маленькая длина платья, недопустимая для представительницы монархии, но платья-жакеты благодаря Меган тем не менее явно пережили новый виток популярности.

На Меган: платье Judith & Charles, туфли Stuart Weitzman.

Принц Гарри и Меган Маркл

25 сентября 2018 года

Еще один важный момент для Меган в статусе герцогини — в этот день состоялся ее первый сольный выход в качестве представительницы дворца. Она посетила мероприятие в Royal Academy of Arts.

На Меган: платье Givenchy, туфли Aquazzura.

Меган Маркл

3 октября 2018 года

Первый визит герцога и герцогини визит в "подшефное" графство Сассекс. Для встречи с жителями Меган снова выбрала максимально неформальный офисный образ из блузки и юбки.

На Меган: юбка Hugo Boss, блузка & Other Stories.

Меган Маркл

12 октября 2018 года

"Украв шоу" слухами о беременности, на свадьбу принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка Меган пришла в довольно скромном наряде своего любимого темно-синего оттенка.

На Меган: платье и пальто Givenchy, шляпка Noel Stewart.

Меган Маркл

19 октября 2018 года

Спустя пару дней после объявления о беременности Меган вместе с Гарри отправилась в свой первый зарубежный тур. Во время путешествия по Австралии, Новой Зеландии и Океании Меган сменила немало нарядов, но одним из запомнившихся стало летнее платье, в котором она появилась на пляже Бонди, — яркая полоска контрастировала с обычно однотонными нарядами герцогини.

На Меган: платье Martin Grant, эспадрильи Castañer.

Принц Гарри и Меган Маркл

23 октября 2018 года

Эффектным стало и появление Меган на Фиджи — с трапа самолета она сошла в белоснежном наряде.

На Меган: платье Zimmermann, шляпка Stephen Jones, туфли Tabitha Simmons, клатч Kayu.

Меган Маркл и принц Гарри

26 октября 2018 года

На вечере Австралийского географического общества в Сиднее Меган появилась в одном из самых эффектных вечерних платьев, что она надевала.

На Меган: платье Oscar de la Renta.

Принц Гарри и Меган Маркл

10 декабря 2018 года

Меган неожиданно появилась на British Fashion Awards, чтобы вручить награду Клэр Уэйт Келлер из Givenchy, которая создала ее главное свадебное платье, и выбрала для этого событие элегантное черное платье на одно плечо. Коронный жест во время беременности — руки на животе — смотрелся на темном фоне особенно эффектно.

На Меган: платье Givenchy.

Меган Маркл

14 января 2019 года

А вот образ герцогини во время визита в Биркенхед стал довольно неожиданным — Меган предпочла не привычные нейтральные оттенки, а яркое сочетание цветов. Многие увидели в этом выборе дань уважения принцессе Диане, которая тоже появлялась в похожих образах.

На Меган: пальто Sentaler, платье Babaton by Aritzia, сумка Gabriela Hearst, туфли Stuart Weitzman.

Принц Гарри и Меган Маркл

30 января 2019 года

В начале прошлого года Меган стала патроном нескольких организаций, одной из которых стал Национальный театр. Для знакомства со своими подопечными герцогиня снова выбрала образ в любимых пастельных тонах.

На Меган: платье Brandon Maxwell, клатч Carolina Herrera, туфли Aquazzura.

Меган Маркл

12 февраля 2019 года

Для гала-представления в Музее естественной истории Меган снова выбрала полностью белый образ, дополнив его аксессуарами, с которыми она уже появлялась на публике во время крестин принца Луи.

На Меган: пальто Amanda Wakely, платье Calvin Klein, клатч и туфли Ralph Lauren.

Меган Маркл

23 февраля 2019 года

В этот день стартовал официальный тур принца Гарри и Меган Маркл в Марокко — перед камерами герцогиня появилась в эффектном красном платье миди с кейпом.

На Меган: платье Valentino.

Принц Гарри и Меган Маркл

25 февраля 2019 года

Для встречи с королем Марокко Меган выбрала платье от одного из своих любимых брендов — Carolina Herrera.

На Меган: платье Carolina Herrera, клатч Dior.

Меган Маркл

11 марта 2019 года

Меган Маркл приехала на службу в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве в белом пальто и платье с принтом от бренда Виктории Бекхэм. Герцогиня завершила свой образ белой шляпкой-таблеткой, темно-зеленым атласным клатчем и туфлями.

На Меган: платье Victoria Beckham.

Меган Маркл и принц Гарри

8 мая 2019 года

Фотография, которая облетела весь мир! Меган и Гарри впервые показали публике своего новорожденного сына Арчи. Герцогиня выбрала для этого события белое платье, которое публика высоко оценила, — в первую очередь потому, что Меган не стала прятать свою фигуру за изощренными нарядами и не постеснялась все еще слегка округленного после родов живота.

На Меган: платье Grace Walles Bonner.

Меган Маркл и принц Гарри

13 июля 2019 года

Отправившись на теннисный матч вместе с Кейт Миддлтон, Меган снова отдала предпочтение ярким принтам в одежде. Случай довольно редкий, а потому наряд публике, конечно, запомнился.

На Меган: юбка Hugo Boss, блузка Givenchy.

Меган Маркл и Кейт Миддлтон

14 июля 2019 года

На премьере "Короля Льва" Меган появилась в элегантном вечернем платье с шифоновой вставкой — отказаться от нарядов с открытыми плечами герцогиня, похоже, так и не смогла, но спустя год после первой "ошибки" стала выбирать фасоны, где они прикрыты хотя бы прозрачной тканью. Выход получился знаменательным — как позже стало известно, именно там договорились, что Меган озвучит один из фильмов Disney.

На Меган: платье Jason Wu, серьги Lorraine Schwartz, клатч Gucci.

Меган Маркл

1 октября 2019 года

В октябре прошлого года Меган снова была в путешествии — на этот раз она и Гарри отправились в ЮАР. На встрече с Ассоциацией университетов стран Содружества герцогиня появилась в платье своего любимого фасона "тренч".

На Меган: платье Banana Republic, туфли Stuart Weitzman.

Меган Маркл

22 октября 2019 года

После январской поездки в Биркенхед Меган решила вернуться к фиолетовому оттенку, правда, на этот раз обошлось без слишком контрастных цветовых дуэтов — образ она дополнила темно-синими замшевыми туфлями.

На Меган: платье Aritzia, туфли Manolo Blahnik.

Меган Маркл

9 ноября 2019 года

Черные наряды Меган обычно всегда оставляла для памятных мероприятий. Например, это платье из парчи было изготовлено по индивидуальному заказу к вечеру памяти Королевского британского легиона.

На Меган: платье Erdem, туфли Aquazzura, серьги Jessica McCormack.

Меган Маркл

5 марта 2020 года

В марте этого года Меган вернулась из Канады, чтобы присоединиться к своему мужу во время прощальных для них мероприятий в Лондоне.

Возвращение к британской публике получилось по-голливудски эффектным — снимки в ярко-голубом платье под дождем всем напомнили кадры из романтического голливудского фильма.

На Меган: платье Victoria Beckham, клатч Stella McCartney.

Меган Маркл и принц Гарри

8—9 марта 2020 года

Точку в своей личной королевской хронике Меган поставила весьма эффектно! Запомнившись скорее нарядами нюдовых, светлых тонов и приглушенных оттенков, вроде бледно-розового или оливкового, в финале Маркл зарядила целую цветовую симфонию. Нельзя не отметить, что после известий о сложении с себя полномочий для последних официальных появлений Меган выбрала очень яркие наряды.

На службе в Вестминстерском аббатстве она появилась в ярко-зеленом платье, ну а на вечернем концерте — в красном.

Принц Гарри и Меган Маркл

На Меган: платье Emilia Wickstead dress, шляпка William Chambers, туфли Aquazzura, сумка Gabriella Hearst.

Принц Гарри и Меган Маркл

На Меган: платье Safiyaa, туфли Aquazzura, клатч Manolo Blahnik, серьги Simone Rocha.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Вот и все: вспоминаем главные наряды в "королевской" жизни Меган Маркл

13:00, 1 апреля 2020

Комменты 73

L

ММ очаровательна

Аватар

Все лучшие наряды мира у ее ног и все равно какая-то несуразная.

Аватар

Все-таки Меган прехорошенькая.Очень хорошая подборка

Аватар

Какая же она неказистая, несуразная, какая-то вся деревянная. Голова - в плечи, эти дурацкие ужимки, глуповатая улыбочка. Квадратная вся, эти куриные ножки с огромными ступнями, косые глазки в кучу с выражением написавшего щенка. Не умеет она себя нести и подать! И шмотки с бриллиантами и туфлями по 700 фунтов ее НЕ СПАСАЮТ! Нет в ней достоинства, нет красоты ни внешней, ни внутренней, она просто отторгает. Плебейка, нуворишиха, из грязи в князи, которая напялила на себя корону в прямом и переносном смысле и думает, что она владычица морская! Жизни все расставит на места. Бай бай, Фелиличита. Жаль только, что ты не уходишь в тень. А ты уходишь лишь на короткий период, чтоб мы о твоей "красоте", "доброте", "жертвенности" и"гениальности" усоашали с новой силой.

Аватар

Она прекрасна! Надеюсь будут ещё много выходов впереди!

Подождите...