Официальная часть свадьбы принца Гарри и Меган Маркл отгремела. За церемонией бракосочетания пары мы наблюдали в режиме онлайн, а сейчас молодожены, их родные и близкие друзья веселятся уже вне поле зрения многотысячной армии репортеров. Пользователям же сети остается заново пересматривать самые яркие кадры с Меган и Гарри, обсуждать образы звездных гостей и умиляться, разглядывая фото с принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой. А еще самое время разобрать по пунктам свадебный образ невесты. Этим и предлагаем заняться!

Платье

Подъехав на старинном Rolls-Royce к часовне Святого Георгия, Меган вышла из авто, и весь мир наконец-то увидел, какое же платье она выбрала для одного из самых важных дней в своей жизни. Выбор актрисы пал на лаконичный наряд с акцентом на открытых плечах, которое создала для теперь уже жены британского принца Клэр Уэйт Келлер, креативный директор французского дома моды Givenchy.

Сотрудничество с Меган Маркл, да еще по такому замечательному поводу — большая честь для меня. Вместе мы хотели создать платье, которое вошло бы в историю,

— рассказала Келлер.

По некоторым данным, стоимость платья — 135 тысяч долларов. И заплатила  за него сама Меган, как когда-то сделала и Кейт Миддлтон. Разумеется, пользователи сети тут же поспешили сравнить свадебные образы герцогинь.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Тиара

Голову Меган украшала бриллиантовая тиара, которую ей одолжила королева Елизавета II.

Украшение, созданное в 1932 году, хранится в коллекции британской королевской семьи, а принадлежало оно ранее бабушке Елизаветы II — королеве Мэри. В центре этой тиары — съемная брошь из 10 бриллиантов, которую Мэри получила в подарок на свою свадьбу.

Фата

Изюминкой свадебного образа Меган Маркл стала пятиметровая фата, на которой были вышиты цветы-символы каждой из 53 стран Содружества Наций.

Интересный факт:  чтобы изделие сохранилось в чистом и неповрежденном виде, швеям, работавшим над ним, предписывалось каждые полчаса мыть руки.

Меган Маркл
Меган Маркл

Обручальные кольца

Обручальное кольцо Меган тоже заслуживает отдельного внимания — оно было изготовлено из валлийского золота, которое подарила королева Елизавета II.

Что же до кольца принца Гарри, то оно платиновое. И, кстати говоря, сообщается, что Гарри намерен носить это кольцо, хотя по традиции в королевской семье мужчины этого не делают.

Украшения

Меган Маркл никогда не славилась любовью к броским украшениям. Вот и для свадьбы она выбрала довольно классические и элегантные бриллиантовые серьги и браслет Cartier.

Букет

Над букетом невесты работали не только профессиональные флористы, но и сам Гарри. Накануне свадьбы он лично прогулялся по саду Кенсингтонского дворца, где выбрал некоторые цветы, в частности любимые принцессой Дианой незабудки, лилии и жасмин.

И, конечно, завершением цветочной композиции стал мирт — обязательный компонент свадебного букета королевских невест в Великобритании.

Макияж и прическа

Если Кейт Миддлтон в день своей свадьбы сама сделала себе макияж, то Меган решила доверить это дело профессионалу — визажисту и близкому другу Даниэлю Мартину, который использовал в работе лишь легкий хайлайтер, карандаш для бровей, карандаш для глаз (его он нанес вдоль линии роста ресниц и растушевал), тушь для ресниц (пышности им Мартин добавил с помощью искусственных пучков), а также нюдовую помаду.

За свадебную прическу Меган — аккуратный низкий узел — отвечал звездный стилист Серж Нормант.

_______________________________________________________________

Когда принц Гарри встретился с Меган Маркл у алтаря в часовне Святого Георгия, он смог произнести лишь:

Ты выглядишь великолепно!

Словом, свадебный образ удался!

Источники: Gettyimages.ru

Разбираем свадебный образ Меган Маркл: платье, тиара, фата, кольцо и букет авторства принца Гарри

23:05, 19 мая 2018

Комменты 89

T

Так сказать продолжение опуса: почему я поменяла мнение о Меган. Если Гарри действительно славный мятежник, то Меган актриса и продолжает играть, слава-те господи, хоть не всегда в образе,. Да, ей нравится Гарри, возможно она его любит (я сама практически в него влюблена) , но все равно играет на публику. Не всякой актрисе свезло так, как Меган. Я о её сияющем взгляде. У неё классная улыбка и, если можно так сказать, улыбчивые глаза. На свадьбе, действительно такая любовь во взгляде была, я аж чуть не прослезилась. А недавно на глаза попался кадр из какого-то фильма. Ну, практически один в один сияющий взгляд. Очень красивая фотография помолвочная, где она так нежно дотрагивается до его щеки. Очень трогательное фото, но оно при повторном взгляде отдает постановочностью, киношная сцена от и до. Кстати, прочитала в одной статье, что муж принцессы Анны ей посоветовал: если она хочет быть счастливой в браке с Гарри, то нужно перестать быть актрисой. И я почему-то думаю, что он советовал ей не просто бросить профессию, а перестать всё время играть на публику, быть в образе хорошей будущей принцессы сердец..Ей пока роль Дианы не дается. Она очень амбициозна, во всём, ИМХО. Кстати, идею для фаты с цветами стран Содружества слямзила у Королевы. Это мы так выпендрились, мы так Елизавете хотим понравиться. У Елизаветы на коронационном платье рисунок из цветов стран Содружества. Но как это обыграно, как это красиво, глаз, можно сказать, не отвести. Шикарный рисунок получился! А тут слабые потуги быть оригинальной и понравиться бабушке, свекру и англичанам. И эта её привычка гладить его по спинке(((, фу, уже раздражает, жесть как.

T

Не являюсь большой поклонницей ни Кейт, ни Меган. Просто слежу (по мере возможности) за жизнью этих молодых девчушек. Мужья у них непростые, жизнь у них непростая, практически всё под лупой рассматривается. Надела платьюшко какое нить, сразу начинается привязка к образу Дианы. Платье для выписки из роддома у Дианы и Кейт похожи тока принтом (горошек). Не, сразу – это реплика Диане. Журналистам дай волю, они бы не постеснялись в постель залезть и потом написать, чем похожи (или не похожи?) эти три принцессы. Но, простите, отвлеклась от темы. Смотрела свадьбу от и до именно из-за Гарри и Меган. Особенно нравится мне Гарри, славный парнишка. И вот наконец приехала невеста. Само платье издали очень хорошо смотрелось, но фата…. Простая занавеска, с претензией на эксклюзив. На кой ляд нужно было её делать такой длинной? 55 цветочков можно было и на меньшей площади красиво расположить. Когда выложили эскизы свадебного наряда, я чуть не плакала: какая там фата чУдная. Если бы её сделали именно такими фестонами-лепестками, мммм, это было бы вау-вау. Переходим к платью: платье действительно лаконичное, такой вырез идет Меган, линия шеи выглядела очень изящно,V-образный не так бы хорошо смотрелся. Кстати, оказывается практически такой фасон был у другой темнокожей новобрачной, выходившей замуж за какого-то другого европейского прЫнца, голландского, что ли, в общем не только на платье Джей Ло похоже. Но дальше, это уже мне не нра. Х его З, что сделали с линией груди. На брендовое изделие совсем не похоже, больше похоже на первый блин комом дизайнера-новичка. Порой бюст выглядел как у тинейджерки, подложившей неравномерно вату в лиф. И, да, ткань не ту выбрали для этого фасона, как мне кажется. Вот писали, что Кейт от волнения тоже очень похудела перед свадьбой, модельеры запарились подгонять её платье. Но ведь нигде не морщило, ни оттопыривалось! ПыСы. Кстати из-за свадьбы поменяла мнение о Меган, к сожалению не в лучшую сторону.

Аватар

Какой потрясающий образ с этой тиарой! Какая красота! Я сама чуть не влюбилась в Меган :)

Комментарий был удален

Аватар

Прическа у невесты была какая-то сиротская, как растрепанная метелка. Глядя на нее как-то остро ощущалось, что Меган совсем одна, без помощников, без ассистентов, без подружек. Некому красиво расправить фату, некому заколоть невидимками прядки. И показывали ее постоянно именно с этой, лохматой растрепаной стороны, как нарочно. А в остальном образ строгий, элегантный. Но не wow. Как будто пытались изо всех сил сделать вид, что невеста не та, кто она есть на самом деле. На этом фоне особенно неуместно выглядело многое из происходящего на церемонии.

Подождите...