Звезды, как и "простые смертные", иногда расстаются. Отличие лишь в том, что новость о разрыве той или иной знаменитой пары просто не может остаться без внимания множества людей: сочувствующих поклонников, любопытных журналистов, пронырливых папарацци и просто интересующихся жизнью "богатых и знаменитых".

В 2014 году мы вновь узнали немало известий о звездных расставаниях, причем несколько пар, считавшихся едва ли не образцовыми, нас сильно удивили. Антонио Бандерас и Мелани Гриффит, Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин, Кейт Хадсон и Мэтт Беллами - эти союзы казались гармоничными и прочными, но все же в уходящем году распались.

И не только эти! Разводов и расставаний за год накопилось, увы, ничуть не меньше, чем свадеб и помолвок. Предлагаем вспомнить, какие звездные пары, объявившие в 2014-м о своем разрыве, мы обсуждали активнее всего.

Хелена Бонэм Картер и Тим Бартон

Начать предлагаем с наиболее "свежего" расставания: на днях объявили о разводе Тим Бартон и Хелена Бонэм Картер - те самые, которых еще весной мы включали в число самых крепких голливудских пар!

Впрочем, о давших трещину отношениях заговорили более года назад: прошлой осенью режиссера заметили на свидании с таинственной незнакомкой - совершенно точно не его женой. Тогда ни сам Тим, ни Хелена, с которой он прожил 13 лет, не стали комментировать ситуацию. Интересно, продолжится ли после развода продуктивное творческое сотрудничество режиссера и актрисы?

расставания

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит

Еще больше прожили в браке Антонио Бандерас и Мелани Гриффит: спустя 18 лет совместной жизни супруги подали на развод, о чем стало известно в июне. Причина банальна - "непримиримые разногласия". Ну а сплетни о реальных причинах развода ходили самые разные: то поговаривали о романе Бандераса с индийской актрисой Малликой Шерават, то о том, что Гриффит приревновала мужа к Шарон Стоун.

Как бы то ни было, эффектная звездная пара рассталась, поскандалив попутно по поводу того, с кем останутся общие собаки.

Теперь же каждый занят собственными делами: Мелани маскирует татуировку, сделанную когда-то в знак их с Антонио вечной любви, а знойный испанец уже крутит роман с банкиршей из Голландии Николь Кемпел.

расставания

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

Еще одна удивившая нас новостью о разводе, казалось бы, идеальная пара - Крис Мартин и Гвинет Пэлтроу. В марте актриса объявила, что они с мужем решили расстаться, а употребленный ею термин "осмысленное расставание" теперь уже стал крылатым выражением.

После известия о разрыве таблоиды не раз писали о том, что Крис и Гвинет передумали разводиться - но, скорее всего, экс-влюбленные просто стараются сдержать свое обещание остаться друзьями и совместно заботиться о детях. 

С момента расставания Крис уже успел недолго побывать бойфрендом Дженнифер Лоуренс, также говорили о его отношениях с Алексой Чанг, с которой музыканта якобы видели на свидании.

расставания

Кейт Хадсон и Мэттью Беллами

В марте этого года инсайдеры зашептались о кризисе в отношениях Кейт Хадсон и Мэттью Беллами: по словам осведомленного источника, "Кейт слишком независима, а Мэтт все время на гастролях". Тогда мы, честно говоря, не очень-то доверились словам информаторов, но дым и на этот раз не обошелся без огня: в начале декабря таблоиды написали о расставании пары. А уже совсем скоро поступило официальное заявление от актрисы и музыканта: они уже не вместе, но продолжают общаться.

Грядущее Рождество Кейт и Мэтт тоже планируют праздновать вместе, в семейном кругу. Интересно, приглашен ли на торжество Дерек Хаф, предполагаемый новый бойфренд Хадсон?

расставания

Леонардо ДиКаприо и Тони Гаррн

Признаемся, это расставание нас не слишком удивило: во-первых, Леонардо ДиКаприо никогда не славился особым постоянством, во-вторых, его отношения с моделью Тони Гаррн с самого начала казались довольно странными. Актер и его подруга никогда не появлялись на красной дорожке вместе, а когда попадали в объектив папарацци, мало напоминали влюбленных и выглядели отстраненными.

Кроме того, ДиКаприо постоянно замечали с другими женщинами - то с моделью Ниной Агдал, то с замужней участницей "Топ-модели по-американски". Ну а когда Лео вышел из клуба в компании аж 20 красоток, мы стали гадать: как долго еще продлится его роман с Тони?

Оказалось, Гаррн уже отправлена в разряд "экс-подружек". Ну а некоторые из наших "сплетниц" и вовсе подозревают, что Лео и Тони связывал контракт, а вовсе не любовь.

расставания

Бритни Спирс и Дэвид Лукадо

Как это ни печально, Бритни Спирс уже по традиции попадает в наши итоговые подборки "расставаний года". В 2013-м певица рассталась с Джейсоном Травиком, в этом же мы включаем в число самых нашумевших разрыв звезды с Дэвидом Лукадо.

Казалось бы, в этих отношениях Бритни выглядела абсолютно счастливой, а мы не уставали умиляться фотографиям, на которых певица представала в окружении самых близких - бойфренда и сыновей. Но и на этот раз не сложилось: причиной, по информации прессы, стала неверность Лукадо. А мы так надеялись, что скоро свадьба!

Впрочем, Спирс горевала недолго: сейчас она встречается с продюсером Чарли Эберсолом, который, хоть и вынужден был подписать соглашение о конфиденциальности, о своей возлюбленной отзывается самым лучшим образом. Может, на этот раз Брит повезет?

расставания

Принц Гарри и Крессида Бонас

Между тем, британцы в этом году переживали по поводу "турбулентности" в отношениях принца Гарри и его девушки Крессиды Бонас. Уж очень эта миловидная блондинка понравилась общественности: и хороша собой, и одеваться умеет, и в театре играет - ну чем не принцесса!

И все-таки новости о помолвке поклонники этой парочки не дождались: принц и его подруга расстались - говорят, что из-за карьерных амбиций девушки.

Может ли такой завидный жених, как Гарри, долго быть в одиночестве? Конечно, нет: в августе СМИ сообщали, что его новая пассия - "Мисс Эдинбург" Камилла Терлоу, а в октябре - что его видели в ночном клубе с неизвестной блондинкой. Ох, уж, эти непостоянные принцы!

расставания

Адриана Лима и Марко Ярич

Вскоре после новости о разрыве предыдущей пары мы узнали о разводе Адрианы Лимы и Марко Ярича. О том, что брак супермодели и баскетболиста подошел к концу после пяти лет, стало известно из официального заявления "ангела" Victoria's Secret, где говорилось, что супруги "решили развестись после долгих и серьезных обсуждений".

А начиналось все так красиво: обручальное кольцо в подарок на день рождения, тайное бракосочетание в День святого Валентина... Кстати, у пары всего два года назад родилась вторая дочка - Сиенна. Старшей их дочери Валентине пять лет.

расставания

Александр Овечкин и Мария Кириленко

Разумеется, в нашем списке нашлось место и российским знаменитостям, которые в этом году тоже удивляли нас известиями о расставаниях. Как, например, одна из самых ярких пар мира спорта - Александр Овечкин и Мария Кириленко.

Хоккеист и теннисистка познакомились на свадьбе друзей в 2011 году, в декабре 2012-го обручились, а этим летом Мария рассказала прессе, что помолвка расторгнута - причем по ее инициативе. В подробности спортсменка не вдавалась и сообщила лишь, что "причин много",  а своему бывшему возлюбленному пожелала "дальнейших спортивных успехов".

расставания

Мэрайя Кэри и Ник Кэннон

В августе пошли слухи о том, что близится развод Мэрайи Кэри и Ника Кэннона. Уже тогда сообщалось: супруги больше не живут вместе, муж съехал от звезды после того, как она наняла для него особую охрану, которая должна была следить за тем, чтобы Ник не встречался с другими женщинами.

Кроме того, пара перестала делиться в социальных сетях семейными фото и посещать светские мероприятия. Спустя пару дней после того, как новость попала в прессу, Кэннон подтвердил, что они с женой на пороге разрыва.

Расстаться друзьями у Мэрайи и Ника явно не получается: сначала они делили собак, потом певица запретила мужу приезжать на Рождество, поскольку не хочет ругаться с ним на глазах у детей. В общем, иначе как драматичным это звездное расставание не назовешь.

расставания

Сиара и Future

Не менее драматична и история Сиары с ее неверным женихом, рэпером Future. В августе поклонники певицы были просто шокированы: звезда расторгла помолвку со своим возлюбленным всего через три месяца после появления на свет их первенца! Несомненно, на это у девушки должна была быть веская причина.

И очень скоро о ней стало известно: выяснилось, что Future изменил невесте со своим стилистом (справедливости ради отметим: женского пола). Узнав об этом, Сиара незамедлительно приняла решение: помолвка отменяется.

Правда, в начале осени певица еще раз шокировала своих фанатов - СМИ сообщали, что она снова встречается с изменником Future. И все же никакой свадьбы не будет: согласно последней информации, "работа над отношениями" результатов не принесла.

расставания

Мел Би и Стивен Белфонт

Еще одна парочка, в которой весь год кипели страсти: экс-spice girl Мел Би и ее непутевый супруг Стивен Белфонт, у которого обнаружилась целая история неприятностей с полицией. Певица, как говорят ее друзья, с самого начала понимала, что ее избранник вовсе не "белый и пушистый", но, видимо, Мел предпочитает плохих парней. Не смутил ее и тот факт, что Стивена ранее арестовывали за избиение его прошлой подруги.

Казалось, с Мел Би Белфонт исправился, но не тут-то было: журналисты и поклонники уже почти уверены, что мужчина поднял руку и на свою нынешнюю пассию. На экране фанаты заметили на теле звезды синяки, а сама она в последнее время выглядела подавленной.

В разговорах с прессой Стивен все отрицает, а вот Мелани никаких комментариев не дает, но в ее окружении подтверждают: певица твердо решила развестись с агрессивным супругом.

расставания

Марат Башаров и Екатерина Архарова

И уж если мы заговорили о домашнем насилии, не можем не вспомнить о российской звездной паре, в которой тоже разразился крупный скандал. Марат Башаров и его жена Екатерина Архарова только в мае текущего года узаконили отношения, а в конце октября в сети появились ужасающие фотографии супруги актера со следами побоев на лице.

Родственники Архаровой заявили, что Башаров жестоко избил жену, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после чего Екатерина впала в кому. К счастью, состояние женщины улучшилось (после произошедшего она уже появлялась на публике).

Между тем, Башаров в телевизионном эфире принес Архаровой извинения, признавшись ей в любви. Однако, по последним сведениям СМИ, Екатерина уверена в своем намерении подать на развод. Сделала ли она это - не сообщается.

расставания

Франсуа Олланд и Валери Триервейлер

"Эпидемия" расставаний коснулась и политических персон: так, в прошлом январе мы обсуждали события в личной жизни французского президента Франсуа Олланда. Как выяснилось, даже первые лица государства не застрахованы от вмешательства папарацци: именно "благодаря" им весь мир узнал о том, что Олланд изменяет своей гражданской супруге Валери Триервейлер. Президента сфотографировали у дома актрисы Жюли Гайе, и отрицать что-либо было, в общем-то, уже бесполезно.

Триервейлер из-за сильного стресса оказалась в больнице, а президент вскоре сделал официальное заявление, сообщив, что их отношения закончены. Кстати, Валери нашла изысканный способ мести неверному экс-возлюбленному - выпустила откровенные мемуары, где изложила все подробности их романа и нашумевшего расставания.

расставания

Ума Турман и Арпад Бюссон

Весной этого года Ума Турман - уже во второй раз! - разорвала помолвку с французским магнатом Арпадом Бюссоном. Да-да, актриса два раза принимала от бизнесмена предложение руки и сердца, но оба раза отношения заканчивались.

Роман начался в 2007 году, а спустя два года Ума вернула жениху кольцо. Но уже в 2012-м они вновь обручились, и у них родилась дочка Розалинда. Но снова дело не дошло до свадьбы: говорят, звезду и ее жениха разлучило расстояние (Ума живет в США, Арпад - в Англии).

Впрочем, ходили слухи и о том, что Турман ушла от Бюссона к своему давнему обожателю Квентину Тарантино, но до сих пор не ясно, какие же отношения связывают режиссера и его музу.

расставания

София Вергара и Ник Лоеб

Еще одна парочка, которая уже не раз "прощалась навек", - София Вергара и Ник Лоеб. Еще в 2012 году СМИ сообщали, что актриса и бизнесмен расстались окончательно и бесповоротно. Но затем чувства разгорелись снова. Очередной кризис наступил этой весной: в социальной сети София рассказала поклонникам о разрыве и пояснила, что она и Ник не смогли "совмещать работу и личную жизнь".

У Лоеба другая версия: по его словам, Вергара, у которой уже есть 22-летний сын, не хотела больше детей, а он так мечтает иметь полноценную семью.

Не знаем, смущает ли этот факт нового бойфренда звезды - Джо Манганьелло. Одно можно сказать точно: выглядят влюбленные очень счастливыми.

расставания

Дженнифер Лопес и Каспер Смарт

Еще одна горячая латиноамериканская дива - Дженнифер Лопес - тоже дала в этом году повод для бурных обсуждений своей личной жизни. Подошел к концу роман звезды с танцором Каспером Смартом, который благодаря совместным с ней выходам на красную дорожку тоже стал настоящей знаменитостью.

Влюбленные были вместе два с половиной года, а после расставания решили остаться друзьями. Сомневаться в этом не приходится: уже после разрыва они продолжают поздравлять друг друга с праздниками в соцсетях и даже вроде бы собирались вместе в отпуск.

Впрочем, почти со всеми своими бывшими Джей Ло ухитряется остаться в хороших отношениях. Говорят, перед тем, как "дать отставку" Смарту, она советовалась по этому поводу с Марком Энтони. С которым, кстати, как раз в июне текущего года официально развелась.

расставания

Кэти Перри и Джон Майер

Еще одна знаменитая пара распалась в феврале: Кэти Перри и Джон Майер разошлись после романа длиной примерно в полтора года. Музыканты не только давали друг о друге трогательные интервью, но и выражали свои чувства в творчестве: незадолго до разрыва они записали дуэтную композицию Who You Love, вошедшую в альбом Майера.

Кстати, в последние перед расставанием месяцы ходили слухи о том, что Джон сделал Кэти предложение.

После разрыва Перри настойчиво приписывали роман с Робертом Паттинсоном, сама же певица в июльском интервью заявила: ей вообще не нужен бойфренд. Что, впрочем, не помешало ей завести новые отношения - с диджеем Diplo.

расставания

Эмма Уотсон и Мэттью Дженни

Эмма Уотсон крайне редко посвящает прессу в подробности своей личной жизни, но журналистам все-таки удалось выяснить, что недавно актриса рассталась со своим бойфрендом, регбистом Мэттью Дженни. Вместе они провели около года.

Разлад, по информации СМИ, связан с занятостью Эммы: она, и правда, сейчас просто нарасхват. В настоящее время, например, актриса снимается в политическом триллере "Колония", работа над которым будет проходить в Люксембурге, Мюнхене, Берлине и Латинской Америке. Конечно, такие проверки расстояниями выдержат не каждые отношения.

Сейчас, насколько известно прессе, Уотсон свободна, ну а некоторые пользователи интернета почему-то считают, что лучшая пара для актрисы - солист One Direction Гарри Стайлз.

расставания
расставания

Рита Ора и Кэлвин Харрис

В июне расстались Рита Ора и Кэлвин Харрис. Сообщил об этом поклонникам сам Харрис: диджей и продюсер написал в соцсети, что Рита "красивая и талантливая девушка", однако его ничего с ней больше не связывает.

Встречались музыканты с весны прошлого года и за время своих отношений уже один раз расставались - но ненадолго. В этот раз, похоже, у Кэлвина был серьезная причина для разрыва - по крайней мере, именно это он заявил в ответ на обвинения со стороны поклонников Риты. Напомним, что Харрис запретил певице включать в новый альбом написанные им песни и воспрепятствовал ее выступлению на Teen Choice Awards.

Чем Рита так обидела бывшего возлюбленного - остается только гадать.

расставания

Фрида Пинто и Дев Патель

И последняя звездная пара в нашем итоговом списке самых громких звездных расставаний года - Фрида Пинто и Дев Патель. О том, что они больше не вместе, стало известно пару недель назад.

Актеры познакомились в 2008 году на съемках фильма "Миллионер из трущоб", который, как выяснилось, принес им не только глобальную известность, но и любовь. Отношения Фриды и Дева казались невероятно романтичными: в интервью они бесконечно признавались в своих чувствах, на красной дорожке выглядели идеальной парой.

Неизвестно, что именно случилось между влюбленными, но с осени они не появлялись на публике вдвоем, а свой день рождения в этом году Пинто, говорят, отметила уже с другим молодым человеком - сыном индийского алкогольного магната Сидхартой Маллья.

расставания

Ну а теперь предлагаем перейти к голосованию. Какое звездное расставание, на ваш взгляд, можно отнести к числу главных новостей уходящего года?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Wenn Ltd/Alloverpress

Подпишитесь на наш

Итоги года-2014: звездные расставания

14:10, 25 декабря 2014

Комменты 13

Аватар

а как же Моника с Венсаном? Или это было в прошлом году? Очень красивая и горячая пара была

Аватар

Хелена И Бартон- они по настоящему удивили..

Аватар

Жаль все пары.Но почему то, самое большое у меня огорчение вызывает расставание Хелен Бонэм Картер и Тима Бартон это была шикарная пара!!!((

Комментарий был удален

Аватар

"каждая несчастная семья несчастна по-своему", особенно те, у кого дети :((

Подождите...