Сегодня популярная певица и актриса Селена Гомес отмечает свой 26-й день рождения. Прошедший год стал довольно непростым периодом в ее жизни: она перенесла операцию по пересадке почки, пережила расставание с Джастином Бибером, столкнулась с критикой бодишеймеров и даже впала в немилость к знаменитому дизайнеру Стефано Габбана. Впрочем, и успехов за эти 12 месяцев в ее жизни тоже было немало: рекламные кампании, новые песни, видеоклипы и яркие выходы в свет — всего этого тоже было достаточно. Обо всех главных событиях Селены Гомес прошедшего года рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

2017 год

Июль — домашняя вечеринка, свидания с The Weeknd и новый видеоклип

Свой прошлый день рождения звезда отметила в кругу семьи. Несмотря на дату, закатывать пышную вечеринку она не стала и пригласила на праздник только родных и самых близких людей. Правда, в числе гостей не был замечен ее тогдашний возлюбленный рэпер The Weeknd, и поклонники звезды сразу же заподозрили неладное в их отношениях. Тем не менее уже на следующий день пару засняли вместе, а затем в интервью журналу InStyle она дала понять, что у них с бойфрендом все хорошо.

Для меня важно уделять внимание моей семье и друзьям и не поддаваться плохому влиянию бойфренда. Мне повезло, потому что он в первую очередь — лучший друг,

  — сказала она.

В июле же она порадовала поклонников вторым видеоклипом на песню Fetish (за две недели до этого она представила его первую версию).

Селена Гомес


Селена Гомес

Селена Гомес и The Weeknd


Селена Гомес и The Weeknd

Август — признание в любви поклонникам, откровения о реабилитационном центре и атака хакеров

Последний месяц лета для Селены был вполне удачным. Она по-прежнему встречалась с The Weeknd, выглядела абсолютно счастливой и не стеснялась открыто говорить о лечении в реабилитационном центре. 

Реабилитационный центр находился за городом. В это время я не концентрировалась на внешнем виде: не делала прическу, например. Мне назначили конную терапию — это было сложно, но круто! — говорила она.

А еще она обзавелась двойником, призналась, что обожает "Игру престолов" (Game Of Thrones), мечтает спеть с Эминемом и очень любит общаться с поклонниками в Instagram.

Правда, один неприятный инцидент в этом месяце у Селены все же произошел. Взломавшие ее Instagram хакеры опубликовали на ее странице снимок обнаженного Джастина Бибера, ее бывшего возлюбленного, а затем пригрозили, что вскоре разместят и откровенные снимки самой Селены. Дальше этих угроз дело, правда, не пошло.

Селена Гомес и The Weeknd


Селена Гомес и The Weeknd

Сентябрь — операция по пересадке почки и быстрое возвращение в строй

В сентябре Селена Гомес сильно напугала своих подписчиков, когда опубликовала в сети снимок из больничной палаты и рассказала о сложной операции, которую перенесла. Хирургическое вмешательство ей потребовалось из-за проблем со здоровьем — вот уже три года Гомес болеет красной волчанкой (это аутоиммунное заболевание ей диагностировали в 2015 году). Лечилась звезда долго и упорно и даже проходила курс химиотерапии, однако избежать пересадки почки ей не удалось. Донором выступила близкая подруга Селены американская актриса Франсия Райса, которая дружит с Селеной много лет.

Нет слов, чтобы описать, как я благодарна своей подруге Франсии Райсе. Она пожертвовала мне свою почку! Я так сильно тебя люблю, ты моя сестра,— сказала она.

Франсия Райса и Селена Гомес


Франсия Райса и Селена Гомес

Селена Гомес


Селена Гомес

Восстановилась Селена, надо сказать, довольно быстро. Вскоре после операции она уже вовсю трудилась на съемочной площадке и работала вместе с Вуди Алленом над его новым фильмом.

Селена Гомес

История Селены Гомес вдохновила блогера SPLETNIK.RU honey_mood на то, чтобы поделиться личным опытом — ей тоже пришлось перенести такую операцию. Благодаря ей мы теперь знаем, через что проходят люди, которым требуются такие сложные хирургические вмешательства, и каким невероятно волевым характером нужно обладать. Пользуясь случаем, передаем ей привет и желаем скорейшего выздоровления и восстановления!

Октябрь — расставание с The Weeknd, воссоединение с Джастином Бибером и откровения о деталях операции

Этот месяц для звезды получился весьма богатым на события в личной жизни. В СМИ стала появляться информация о том, что она сошлась со своим бывшим возлюбленным Джастином Бибером (пару видели вместе на воскресной службе в церкви). Ну а вслед за этим последовала новость о ее разрыве с The Weeknd, с которым она встречалась десять месяцев. И, по слухам, рассталась она с ним именно из-за Бибера, которого так и не смогла забыть.

Селена Гомес и The Weeknd

Ее светская жизнь тоже была довольно насыщенной: она приняла участие в благотворительном концерте, снялась в рекламной кампании Coach и появилась на премии журнала InStyle.

Но больше всего общественность желала знать подробности перенесенной ею операции, о них певица рассказала телеканалу NBC, куда пришла вместе со своей подругой и донором Франсией Райсой. Эмоций Селена в ходе интервью не сдерживала и расплакалась прямо в эфире.

Селена Гомес

Ноябрь — официальное подтверждение романа с Бибером, смена имиджа и первое место в рейтинге Instagram

Слухи о возобновлении романа с Бибером подтвердились.

Селена и Джастин снова вместе. У Селены всегда были чувства к нему, — рассказал инсайдер.

Перемены в личной жизни положительно сказались на творчестве звезды: она выпустила новый видеоклип, выступила на церемонии вручения премий American Music Awards (правда, ее номер раскритиковали и заподозрили в пении под фонограмму), снялась в фотосессии для журнала Billboard, со 130 миллионами подписчиков заняла первую строчку в рейтинге самых популярных звезд в Instagram и стала лицом спортивной марки Puma.

Селена Гомес

Ах, да, еще Селена решила сменить имидж и перекрасилась в блондинку.

Селена Гомес


Селена Гомес

Декабрь — ревность к Хейли Болдуин и причина конфликта с матерью

Не успели Селена и Джастин насладиться конфетно-букетным периодом, как в их отношениях появились проблемы. А все из-за того, что певец стал общаться со своей старой подругой и бывшей девушкой Хейли Болдуин, к которой Селена его очень ревновала (как оказалось, не зря). В итоге, чтобы сохранить отношения, пара приняла решение вместе пройти курс христианской терапии, которая, как через несколько месяцев стало ясно, им не помогла.

В декабре же стала наконец ясна причина конфликта певицы со своей матерью. Здесь Джастин, как думала раньше общественность, оказался ни при чем.

В течение более чем трех лет отношения между матерью и дочерью были очень сложными из-за профессиональных разногласий в вопросах менеджмента,

— пояснил близкий к звезде источник.

Селена Гомес с мамой

Селена Гомес с мамой

2018 год

Январь — недопонимание в отношениях с матерью и съемка для Puma

Хотя инсайдеры и говорили, что на этот раз в отношениях Селены Гомес и Джастина Бибера все складывалось совсем иначе (артист заботился о своей возлюбленной и в открытую демонстрировал свои к ней чувства), мама певицы была не в восторге от того, что ее дочь вернулась к бывшему бойфренду. Не нравилось ей и то, что Селена согласилась сняться в фильме Вуди Аллена, которого обвинила в сексуальных домогательствах приемная дочь.

Я долго разговаривала с ней, чтобы она не начинала работать с ним, но она меня не послушала. Не имеет значения, какие ты ей даешь советы. Она все пропускает мимо ушей,— заявила тогда мама Гомес.

Январь запомнился еще и съемкой в рекламной кампании Puma, в которой звезда продемонстрировала свою подтянутую фигуру.

Селена Гомес


Селена Гомес

Февраль — возвращение из рехаба и свадьба отца Джастина Бибера

В феврале стало известно, что звезда прошла двухнедельный курс лечения в реабилитационном центре. Туда она обратилась из-за того, что впала в депрессию и испытывала некоторые проблемы с психоэмоциональным состоянием.

За последние несколько месяцев в ее жизни произошло много всего, поэтому она захотела избавиться от накопившегося груза,— рассказал инсайдер.

Селена Гомес и Джастин Бибер

Лечение, по его словам, ей пошло на пользу — из клиники она вернулась полной сил и энергии и спустя несколько дней появилась на показе бренда Coach, амбассадром которого является, в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

В отношениях с Бибером у нее все складывалось хорошо: пара много времени проводила вместе, они отметили День всех влюбленных наедине, а в конце месяца улетели на Ямайку на свадьбу отца музыканта Джереми, который, кстати, в Селене просто души не чаял.

Джереми и Селена знают друг друга много лет, и он просто обожает ее!— заявлял источник.

Селена Гомес и Джастин Бибер


Селена Гомес и Джастин Бибер

Март — расставание с Джастином Бибером и критика бодишеймеров

Этот месяц стал для Селены, пожалуй, одним из самых тяжелых. Начался он, в общем-то, тихо и мирно. Певица трогательно поздравила возлюбленного с днем рождения, и ничего не предвещало расставания, но уже через несколько дней они решат взять перерыв в отношениях.

Они оба сказали, что были буквально перегружены излишним вниманием и давлением общества,— рассказал тогда инсайдер.

Тем не менее уже через несколько дней Селену и Джастина увидели вместе на службе в церкви. Правда, туда они все же пришли врозь.

Разрыв с возлюбленным Селена переносила мужественно. Во всяком случае, на публике она выглядела счастливой. Бибер же, хоть, по словам инсайдеров, и переживал, очень скоро нашел Селене замену — его заметили на концерте Крейга Дэвида в компании неизвестной блондинки, с которой он флиртовал.

Помимо предательства бойфренда, Селена в марте столкнулась еще и с критикой бодишеймеров, которые осудили ее за лишний вес. Ответила она им, надо сказать, очень достойно.

Быть одержимым физическим совершенством, к которому, словно попадая в ловушку, стремятся все современные женщины, — это миф о красоте. Это нескончаемый круг безысходности и ненависти к себе. Они пытаются следовать немыслимому определению безупречной красоты, которое принято в обществе. А я выбираю заботу о себе, потому что я не хочу никому ничего доказывать,

— написала она в Instagram.

Селена Гомес

Апрель — затишье перед бурей

После череды неприятных событий в апреле Селена словно ушла в подполье — в этом месяце она редко появлялась на публике и практически не становилась героиней новостей. Но когда делала это, то всем своим видом давала понять, что со всеми ударами судьбы справляется просто отлично.

Селена Гомес

Май — нелепый образ на Met Gala и песня про разрыв с Бибером

В мае певица вернулась к ативной светской жизни. Она посетила показ круизной коллекции Prada в Нью-Йорке, мероприятие по случаю запуска новой линии обуви Puma Defy, где с удовольствием фотографировалась с поклонниками и улыбалась во все 32 зуба, и Бал Института костюма. Правда, образ звезды, продемонстрированный ею на Met Gala, пользователи сети высмеяли и придумали забавные интернет-мемы с ее участием.

Селена Гомес

Но хотя Селена продолжала улыбаться и хотела казаться счастливой, было ясно, что из-за расставания с Бибером она сильно переживает. Устав молчать о своих чувствах, певица выпустила песню Back to You, которую посвятила разрыву с экс-бойфрендом.

В твоих силах разбить мое сердце, но оно заживает и бьется для тебя,

— спела она.

Селена Гомес с поклонниками


Селена Гомес с поклонниками

Июнь — скандал со Стефано Габбана и съемки в хоррор-видео

Внезапно критиковать Селену Гомес принялся знаменитый итальянский дизайнер Стефано Габбана, назвавший певицу "уродливой". Сама она комментировать его высказывание не стала, а общественность встала на ее защиту. Многие стилисты отказались сотрудничать с модным брендом.

В июне же звезда приняла участие в необычном проекте художницы и режиссера из Нью-Йорка Петры Коллинз. Селена снялась в хоррор-видео, отрывком из которого Коллинз поделилась в своем Instagram. Выглядело это жутковато и вместе с тем весьма интригующе.

Селена Гомес


Селена Гомес

 

Июль

Последние несколько недель перед очередным днем рождения звезды оказались богатыми на события.

О своей помолвке с 21-летней моделью Хейли Болдуин объявил Джастин Бибер (интуиция Селену не подвела). Как оказалось, именно она была любовью всей его жизни, а вовсе не Селена.

Мое сердце полностью принадлежит тебе, и я всегда буду ставить тебя на первое место,

признался Бибер Болдуин в любви модели.

Но что же Селена? Ее эта новость, как ни странно, не расстроила. Она весело проводила время с друзьями, ходила на шопинг и загорала на яхте. А затем снялась в новой рекламной кампании Puma, доказав всем, что грустить она и не думает.

Селена Гомес и Тереза Мингус


Селена Гомес и Тереза Мингус

Бросать вызов — значит быть смелой. Каждый день я напоминаю себе, как важно не обращать внимания на внешние раздражители и оставаться верной себе,

— пожалуй, эта цитата звезды лучше всего говорит о ее характере и силе воли.

Селена Гомес


Селена Гомес

Источники: Gettyimages.ru/Splash/Instagram

Разрыв с Джастином Бибером, операция и конфликт со Стефано Габбана — как прошел год Селены Гомес

13:00, 22 июля 2018

Комменты 19

Аватар

Не думаю, что они из-за Хейли с Бибером повздорили, там уже слишком много всего было (в плане отношений). К тому же Болдуин в начале года (если не ошибаюсь) говорила, что с Джастином не общается вообще

Аватар

А я не верю в пересадку почки!! Минусуйте, четвертуйте, делайте все, что хотите!!! Не верю!!! )>)))>))))

Аватар

Я вот феномена Бибера не понимаю, чего за него все попу рвут?

Аватар

с днем рождения, Селена. крепкого здоровья и душевного равновесия ей.

L

У тех, кто осуждал ее за лишний вес, мозги есть? Человек такую операцию перенёс, счастье, что все функционирует как надо, какие к черту килограммы там считать?

Подождите...