Пару лет назад стало возможным добавлять статьи в Избранное. Помню, что никак настроить это не могли. Но когда чудо случилось, то я начала использовать эту функцию по полной и стала выискивать статьи, которые ранее мне понравились.

Короче, вот мой "клад". Наверняка, я очень много забыла. Скажу сразу, что статьи типа "живи легче" и разных креативных штук я никогда не сохраняю и здесь их соответственно нет. Всё дальше- сугубо то, что было полезно мне на разные темы.

ПРО ОДЕЖДУ

-Не побоюсь этого слова гениальный и очень добротно и подробно сделанный пост Miracle Как правильно сочетать цвета в одежде. Здесь примеры и всевозможные диаграммы. Поскольку с цветовосприятием у меня туговато, то я его до сих пор пересматриваю и нахожу что-то интересное.

-Второй пост так же про Чувство цвета в одежде на примере одного блоггера от Kartoshechka.  Очень ярко и забавно, и можно почерпнуть интересные сочетания.

ПРО УХОД ЗА СОБОЙ

У меня три довольно спорных поста, но мне они помогли в своё время:

-Видео-урок макияжа для очень проблемной кожи от sunnyrain.
Это лучше один раз увидеть- девушка из США за несколько минут легко и непринуждённо изъеденную клещём кожу делает гладкой и ровной. Сразу скажу: что это подойдёт не всем.

-И ещё более спорный пост Чудо пилинг от Виктории Бони от dsojefina. Здесь всеми любимый/нелюбимый персонаж рассказывает, как заменить салонную процедуру на домашнюю с тем же эффектом. И ещё раз: смотрите в комментариях предупреждения. Но мне понравилось.

-Миф и реальность от JackyTheQueen. Пост про состав косметики и с чем его едят. До сих пор из-за него всегда читаю состав на тюбиках.

-И один совсем "не спорный" от сестры по лакоманьячеству dashik 10 моих любимых фэшн и нейл блогов.

ПРО ИНТЕРНЕТ ШОППИНГ

-fashionobsession Интернет-шоппинг и этот пост. И Online Shopping от Lenkin. И в этих постах комментарии не менее полезны.

-И подробные обзоры с комментариями про Интеренет-магазины один и два от Ann3004.

-Косметичка Сплетниц: бьюти-шопинг онлайн. Это статья из обзоров Kykyshka-boltyshka и Dashik.

ПРО РУССКИЙ ЯЗЫК

-Как будут бренды по-русски? от raya. Интересно почитать и козырнуть на работе чем-то типо "ксерокс от компании Зирокс".

- 20 слов, о которых вы не знали от xnoax. Полезность та же, что и предыдущего поста- повыпендриваться)))

-Модницам на заметку: оттенки и цвета от prodeus. Для непросвещённой меня это было настоящее открытие: название цветов, о которых я даже не подозревала. Очень интересно почитать.

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

-Знаменитый пост Belochkina Шпаргалка про краткий и забавный ликбез как отличить творения известных художников. Насколько  я помню, это перепост, но впервые я прочитала его на Сплетнике.

-практичные посты sunnyrain для очень мнительных людей (как я прям) Как выжить в авиакатастрофе и Как разбить стекло в автомобиле, который тонет.

-20 нестандартных способов использования водки от Karakuli. Это стоит прочесть)))

- Экономить на здоровье. "Да" или "нет"? от kolbaska-81. Про более дешёвые аналоги дорогих лекарств.

-Секреты клавиатуры от raya. Благодаря этому посту я умею делать так ☻♫

-Удивительные сайты от Fox07 поможет скоротать время.

-Лучшие онлайн-университеты мира с бесплатным обучением от Simsala. Вот это реально очень полезный пост для тех, кому нравится учиться. Благодаря этому посту и моему посредничеству выучился один мой родственник.

-самый авторский из всех авторских пост про секреты приготовления Борща от Besitzer, которой мой мужчина шлёт нижайший поклон))

ПРО КНИГИ

Огромное количество литературных произведений я почерпнула именно от Сплетника. Во всех следующих постах очень интересны также комментарии, потому что в них и содержится большинство советов:

-Читалка про детективы от krupiwa и ещё одна про бестселлеры от неё же. И её же Топ-10 книг с завораживающим названием. Из этого поста почитала всё, благодаря автору.

-Опять про детективы от zuzumumba.

-_stirlitz_написала чудесный пост Только для любителей фантастики. Название говорит само за себя)))

-Любителям детективов с элементами триллера (вот лююлю я говорящие названия- ничего описывать не надо). Автор Nais.

-мрачноватое Что почитать о настоящих вампирах? от lfikNY.

- любимое, после чего я подсела на юмористическое фэнтези Знакомимся: Ольга Громыко. Цикл «Ведьма» про Вольху Редную от yulia76.

ПРО ФИЛЬМЫ

log_log есть потрясающая серия постов Фильмы, которыми хочется поделиться. Постов было много, их можно найти по автору, но два самых первых 1 и 2.

-katyanochek, которая сейчас, к сожалению, нас редко радует постами, делала подборку Хорошие фильмы, которые не хочется пересматривать. Но один раз посмотреть эти фильмы точно стоит.

Вот такая моя подборка. Она именно про то, что интересно мне и я отлично понимаю, что некоторые посты не авторские (как это сейчас модно на Сплетнике), но от этого они не становятся второсортными)))

И всем желаю не отвыкать от Сплетника- ведь не ит-гёрлами едиными мы здесь живём, и здесь без них есть много чего полезного))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Чем мне помог Сплетник

02:27, 28 апреля 2014

Автор: Stavrida

Комменты 34

Аватар

В посте -Миф и реальность от JackyTheQueen. - ну, прям слово слово содрано все из книги Роны Берг Ultimate beauti: все о красоте, М. 2010 Купила себе когда-то.

N

Большое спасибо за ссылки!)

Аватар

Видео "Как разбить стекло в автомобиле, который тонет" недоступно. Ааааааа, я теперь параноить буду!

Аватар

спасибо! вроде всё читала, но всегда неплохо освежить в памяти самое интересное

Аватар

Секреты клавиатуры мне тоже очень пригодилось))

Подождите...