Всем здравствуйте!!!. Отзывов пришло катастрофически мало, то ли детективы не любим, то ли просто забыли. Освещу что имею)

Итак, рекомендованные нам детективчики: oksanishe Мне очень понравился детектив Софи Ханны "Домашняя готика". Очень не обычный сюжет и до конца не понятно- кто убийца. Краткое описание детектива Софи Ханны "Домашняя готика": Однажды Салли, суматошная мамаша двух маленьких извергов, поругалась с няней, и через полчаса она же чуть не угодила под автобус. Салли уверена, что кто-то толкнул ее под колеса. Вернувшись домой, Салли слышит в новостях знакомое имя. Жена и дочь Марка Бретерика трагически погибли. Вот только человек из теленовостей – вовсе не тот Марк Бретерик, которого знает Салли. А еще через миг Салли ждет новое потрясение: она понимает, что невероятно похожа на погибшую жену фальшивого Марка. И совсем уж добивает ее сама история, – оказывается, Джеральдин Бретерик не просто погибла, а убила свою маленькую дочь, после чего покончила с собой. Так начинается новый детектив Софи Ханны.

Corallo Однажды купила книгу из-за понравившейся обложки - Мэри Стюарт "Гончие псы Гавриила". Несмотря на время действия - середина прошлого века, в книге присутствуют все атрибуты современности: отели, "Порше" и т.д. Так понравилась, что после нее прочла все детективные романы Мэри Стюарт. Очень рекомендую "И девять ждут тебя карет".

Juli70 из последнего прочитанного оч. понравились "Гений" и "Философ", автор Джесси Келлерман

majestik22 Саймон Бекетт - серия про доктора Хантера - " Химия смерти " и " Увековечено костями ". Еще два его детектива - " Шепот мертвых " и " Зов из могилы " ждут своей очереди. Про Тесс Герритсен про Джейн Риццоли и Маура Айлс многие знают.

и я Харлан Кобен "Чаща" Двадцать лет назад ночью из летнего лагеря тайно ушли в лес четверо молодых людей. Вскоре полиция обнаружила в чаще два наспех погребенных тела. Еще двоих - юношу и девушку - так и не нашли. Детективы сочли преступление делом рук маньяка, которого им удалось поймать и посадить за решетку. Но действительно ли именно он расправился с подростками? Этот вопрос до сих пор мучает прокурора Пола Коупленда, сестрой которого и была та самая бесследно исчезнувшая девушка. И теперь, когда полиция находит труп мужчины, которого удается идентифицировать как пропавшего двадцать лет назад паренька, Пол намерен любой ценой найти ответ на этот вопрос...

Тесс Герритсен "Гиблое место" В поселке Лучший Мир стряслось что-то ужасное… Снежный буран заставляет Мауру Айлз задержаться в этом жутком месте. Она приехала на конференцию в Вайоминг и, встретив однокурсника, согласилась отправиться с ним и его друзьями далеко за город, на лыжную базу. Их машина завязает в снегу, и путешественникам приходится искать приют в Лучшем Мире… Через несколько дней Джейн Риццоли прилетает в Вайоминг на поиски пропавшей подруги. А местные власти обнаруживают сгоревшую машину с останками четырех людей — одна из них якобы Маура… Напряженный стиль повествования, мастерское владение интригой, блестящее знание медицины и психологии преступников, вера в Добро и неизбежное наказание Зла — все это делает Тесс Герритсен мастером современного медицинского триллера.

Всем спасибо! любители чтива-будьте активнее! До новых встреч.)

Подпишитесь на наш
Блоги

Читалка.

22:49, 10 декабря 2012

Автор: krupiwa

Комменты 47

N

никогда не слышала об этих книгах.

L

Очень захватывающая и динамичная серия детективов о специальном агенте Пендергасте Линкольна Чайлда и Дугласа Престона. "Реликт" и "Кабинет диковин", пожалуй, самые лучшие в ней. Читала на одном дыхании, взахлеб)

Аватар

А я в юности очень любила "детективы" Чейза, а "перстень Борджиа" так до сих пор вспоминаю в теплотой, поскольку не раз перечитывала, хотя сейчас перечитывать боюсь) вдруг очарование развеется

Аватар

спасибо, спасибо, мне как раз ломаю голову, что почитать.

Аватар

Я уже писала, но повторюсь. Обратите внимание на такого автора, как Инна Булгакова и ее детектив "Соня.Бессонница.Сон." Возможно ее и не переиздают (а зря). Наверняка можно найти в и-нете. Завораживает. Очень хорошая литература. Читается на одном дыхании. Если коротко: у молодого человека погибла его первая любовь, красивая девушка, его соседка. И вот она начинает звонить по ночам. В общем начнете читать - не сможете оторваться. Гарантирую ;)Я и сама рада, что вспомнила. Пожалуй перечитаю, а заодно погуглю еще ее книги.

Подождите...