Начну с того, что я давняя поклонница Стивена Кинга. Все его книги есть у меня и в бумажном, и в электронном варианте. Я прочитала у него все. Ну почти все - кроме "Болельщика", и то только потому, что он о американском футболе, который я не понимаю. Все новые книги, которые он выпускал последние годы, я вылавливаю практически сразу, т.к. слежу за его творчеством. Все проглатывается залпом, и хочется gочитать еще чего-то, хотя бы немного схожего по духу. Помимо триллеров, я очень люблю детективы. Любимых мною Стига Ларссона и Ю Несбе предлагать не буду, знаю, что многие здесь их тоже любят и читают. Хочу всем порекомендовать еще трех писателей детективно-триллерного жанра, которые мне в разной степени нравятся - Харлан Кобэн, Джоди Пиколт, Мэри Хиггинс Кларк. Начну с Кобена, который мне из этих трех писателей нравится больше всего. Харлан Кобен – признанный мастер современного триллера, и единственный писатель, получивший три престижнейшие детективные премии: Эдгара По в 1997 (роман «Fade Away»), Энтони в 1996 («Deal Breaker»/ «Нарушитель сделки») и Шамуса в 1997 (роман «Fade Away»). Все награды – за книги о частном сыщике и спортивном агенте Майроне Болитаре. Мне эта серия о Болитаре не понравилась, больше поразили его отдельные романы, такие как "Не говори никому", "Пропащий", "Второго шанса не будет", "Всего один взгляд", "Невиновен", "Чаща". Библиография Кобена -http://flibusta.net/a/5983 Романы Джоди Пиколт в основном сосредоточены на изображении человеческих эмоций, сложных человеческих отношений, посвящены моральным дилеммам. Большинство ее книг рассматривают криминальное или гражданское дело, которое длится на протяжении всей книги. Я прочла пока не все ее книги, но в-целом, написано неплохо. Библиография Пиколт - http://flibusta.net/a/26618 Мэри Хиггинс Кларк- президент Американской ассоциации детективных писателей. Ее триллеры в стиле саспенс с элементами романтизма и готики становятся настолько популярными, что в США ее награждают титулом Королевы жанра. Библиография - http://flibusta.net/a/17751 Сразу скажу, мне понравилось не все, но некоторые романы, вполне читабельны и даже очень интересны. Это не отзывы о прочитанном, просто мои рекомендации любителям данного жанра. Посмотрите аннотации и сами решите, что читать, а что нет. Книг у всех трех писателей достаточно много. Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Любителям детективов с элементами триллера

19:10, 17 февраля 2013

Автор: Nais

Комменты 48

Аватар

если нравится кинг, можно еще почитать питера страуба, роберта маккамона, дэна симмонса, у питера джеймса есть очень даже неплохие вещи, адам невиллтоже молодец, и еще одного автора забыла -2 книги у него: темное эхо и дом какой-то. может, кому пригодится. могу еще насоветовать, т.к. страшные книжки очень люблю :)

Аватар

Если любите Кинга,вам точно понравится Фрэнсис Вилсон,серия книг о Наладчике Джеке,очень круто,не пожалеете,особенно такие книги как "Могила","Бездна","Кровавый омут".

K

Я почти всех скандинавов перечитала, вот только Камилла Лэкберг что то не пошла. Очень нравится Несбе. Сейчас зачитываюсь романами француза, Жан-Кристофом Гранже.

Аватар

А последнюю книгу Кинга Купол кто-нибудь читал? Мне понравилась.

Аватар

Болельщик, кстати, неплохая книга. Кинг - фанат бейсбола, а не американского футбола. О том и книга. Она написана в соавторстве, и те части, что писал Кинг, мне показались более интересными.

Подождите...