Доброго времени суток, сплетницы! Это мой первый пост, поэтому заранее прошу прощения, если своим постом доставлю вашим глазкам некоторое неудобство) Итак, предлагаю мой список стоящего кино.

1. Первым бы хотелось рассказать о фильме "Ночной портье"с Дирком Богартом и Шарлоттой Ремплинг. Данный фильм посмотрела еще в юности, но он произвел на меня неизгладимое впечатление. В центре картины очень странная, но всепоглощающая любовь бывшего нациста и бывшей заключенной концлагеря. Картина пестрит откровенными кадрами, что для 1974 года  весьма рискованно. Но автор картины Лилиана Кавани умело показала эту удивительную историю, и успех пришел к ней заслуженно. 

2. Еще один необычный фильм - "Леденец". Картина в англоязычном прокате звучит как "Hard Candy" - что уже интригующе. Красивые, молодые, талантливые актеры, интересный сюжет, неожиданная развязка. Хочу процитировать отзыв одной девушки об этом  фильме, который  однажды я прочитала на каком-то сайте: "От просмотра этого фильма  мой муж вышел покурить. Вообще-то он не курит".

3. Фильм Педро Альмодовара "Разомкнутые объятья " с его любимой актрисой в главной роли - Пенелопой Круз. Фильм красив кадром, да и кроме того, на испанскую красавицу всегда приятно посмотреть. Фильм печален своей развязкой, но впечатление оставляет приятное.

4. Фильм с Уиллом Смитом и Розарио Доусон "7 жизней", наверное, видели многие. Это один из немногих фильмов, от которых я заплакала. Хотя считаю себя человеком сдержанным в эмоциях. Фильм дествительно хорош, как и игра актеров. Особенно запомнилась сцена с медузами. Очень красиво.

5. "Ржавчина и кость". Просмотрела его буквально сегодня. Фильм тяжелый. Рассказывает о парне, оставшемся без работы и с пятилетним сыном на руках. Переехав к сестре и устроившись на работу в клуб вышибалой, он вытягивает из драки девушку. Спустя некоторое время с ней случается несчастье, в результате которого она теряет ноги. Но их история только начинается на этом. У каждого своя рана, но каждый в силах помочь друг другу.

6. "Кожа, в которой я живу" - еще один фильм Педро Альмодовара с Антонио Бандеросом в главной роли. Кроме того, в фильме играет Елена Анайя - невероятной красоты девушка. Фильм немного извращен, и этим цепляет. Все так запутано в душе у главных героев, что довольно трудно принять  и осмыслить их поступки. Сложно представить, что бы предприняла я, окажись на их месте. Но, несомненно, сюжет оригинален. Я была в восторге от данного фильма, но отходить от просмотра пришлось довольно долго)

7. "Неприкасамые". На сплетнике часто упоминали этот фильм, но все же в моем списке он один из самых любимых. Поэтому напомним еще раз) Это кино, от которого хочется жить) И настроение взмывает к небесам)

8. Фильм по роману Стивена Кинга "1408". Честно, ожидала увидеть очередной неудачный ужастик, но этот фильм действительно пугает. Не спецэффектами, а именно сюжетом.  Чего стоит одна только сцена в окне отеля, когда герой Джона Кьюсака просит о помощи человека из соседнего здания, размахивая ему руками. От этой сцены у меня в груди все сжалось. Фильм действительно крут.

9. "Вердикт за деньги". Смотрела его давно, но впечатления живы до сих пор. Прекрасный актерский состав - Джон Кьюсак, Рейчел Вайс и мой любимый Джин Хэкмэн, динамичный сюжет, неожиданная развязка. Смотреть стоит. Отличный фильм.

10. "Красота по-американски". Замечательная игра Кевина Спейси, по моему мнению, его лучшая роль. Ну и конечно, Мена Сувари в роли молоденькой Лолиты очень хороша. Признаюсь, я разочаровалась тем, что в фильме их история ничем и не закончилась, хотя в оригинале все же Лестер Бернём в исполнении Кевина не устоял перед Анджелой в исполнении Мины. А жаль!)

11. Ну и закончить мой список хотелось бы фильмом "Искупление". Кира Найтли и Джеймс Макевэй передали на экране историю непростой, но преданной любви, прошедшей сквозь время. Ну и конечно, думаю, многих сплетниц свело с ума зеленой платье из тончайшего китайского шелка на Кире - о таком можно только мечтать!)

Благодарю за внимание! Всем спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которыми хочется поделиться

04:06, 24 марта 2013

Автор: log_log

Комменты 38

B

классные фильмы,спасибо)http://awmde.ru-internet.info

Аватар

Что Вы имели ввиду под "очередной ужастик"? Руки прочь от Кинга и экранизаций!!!

Аватар

Спасибо за отзывы, кое- что не видела, наверстаю

Аватар

все видела, все знаю)

Аватар

спасибо... есть фильмы даже о которых я не слышала. рада что есть что посмотреть!)))

Подождите...