Очень интересная информация об известных и массово рекламируемых медицинских препаратах и реальные факты об их действии на то или иное заболевание. Советую вам обязательно взять этот пост себе на заметку, чтобы не разориться на покупке ненужных вам препаратов в аптеке, которые вам просто-напросто не помогут. Лекарственные препараты, пожалуй, являются одним из самых демократичных товаров, который покупают все, начиная от малообеспеченных и кончая миллиардерами. Только одни могут позволить себе ацетилсалициловую кислоту, другим подавай аспирин от фирмы Байер. Кстати, ежегодное употребление аспирина составляет более 50 миллионов упаковок в год. А по сути, это то же самое.

Я давно не следую списку препаратов, рекомендованных к лечению педиатром или терапевтом (конечно, если речь не идет о чем-то серьезном) и не спрашиваю в аптеке : "А что вы порекомендуете от....?" Как мама двоих детей, я давно поняла, что горячо любимый педиатрами "арбидол" не более, чем пустышка, а "флемоксин-солютаб" с успехом заменяет аналогичный по составу "амоксициллин". Провизоры окончательно потеряли мое доверие и узнали о себе много нового, когда порекомендовали мне дорогой гель для прорезывания зубок при высокой температуре у взрослого человека после удаления зуба мудрости. Так что, в аптеку лучше идти подготовленным). источник : trinixy.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Экономить на здоровье. "Да" или "нет" ?

14:02, 23 января 2013

Автор: kolbaska-81

Комменты 95

Аватар

А иногда если дешевле то он более токсичнее

M

И я все равно продолжаю хвалить автора) Вы привлекли к проблеме внимание, знающие люди подтянулись и мы все узнали новые вещи интересные, а главное, важные.

Аватар

у препаратов бетасерк-бетагистин в посте неверное описание

Аватар

моя работа заключается в испытаниях, сертификации и регистрации всякой химии, начиная от пестицидов заканчивая всякими гигиеническими салфетками. я, как человек, который видит все отчеты о биологической и клинической эффективности, токсиколого-гигиенические исследования, экотоксикологию, мутегенность, тератогенность и так далее могу вам сказать, ребята, что два лекарства с одним и тем же действующимм в-вом могут быть вообще совершенно разными. производителем дв может быть китай, а может быть бельгия и как правило это две большие разницы. фото формулировать могут в германии и будет написано - пр-во германии, но по факту там китайское дв. дв отличаются по примесям. может быть чистота 91% а может быть 99%, и 8 или 1% примесей - это огромная разница. я не покупаю российсих, белорусских и украинских лекарств. однозначно. вы бы видели отчеты по сравнение отчественных аналогов с оригинаторами. это просто слезы!!! особенно когда речь идет не о мази от прыщей а, например, антибиотиках, НВСП или стероидах. покупать дорогих оригинаторов тоже не всегда бинго, тк их подделывают. обычно я беру дженерики но проверенных фирм и заводов. еси есть какие-то вопросы по теме - задавайте. отвечу.

G

Ацикловир хоть и полный аналог зовиракса, но абсолютно не эффективен.

Подождите...