Начну пожалуй с блогов о моде. После того, как несколько лет назад я стала читать их, из моей жизни почти ушли глянцевые журналы, которые раньше я скупала в количестве от 5 и выше в месяц. Так что спасибо труженицам-модницам, за экономию наших средств и эстетическое удовольствие.


1. Sophie's avenue 



http://sophiesavenue.blogspot.ru/

Мне нравится в блоге Софи Елисеевой красочность образов и улыбчивость самой создательницы. В отличии от многих других она улыбается на 90 процентов фото так, что сразу понимаешь - она солнечная и красивая девушка, не только на фото , но и в жизни. Более того, после того, как она стала ведущей на одном интернет-канале о моде, стало понятно, что она может не только показывать моду, но и рассказывать про нее живым языком. У нее много ракурсов, она не боится экспериментировать со стилем, волосами и макияжем. А еще она открыто показывает мужа и сына, что не может не подкупать. Смотреть на стиль целой семьи вдвойне приятно.



Софи очень часто выбирает вещи доступных марок. И ты, бывает, хочешь купить какое-то пальто или куртку в Topshop, но задумываешь "А с чем это сочетать?" и тут бац  у Софи оно , причем не один раз и не два, она носит вещь, как нормальный человек ну т.е. не один раз как многие блогеры, часто и создавая множество комплектов.

2. Applebum



http://applebum.ru/

Образы Жени мне стали нравится лишь год-полтора назад, до этого она брала аудиторию, как мне показалось, больше живым языком, уютными домашними фото, котом и , конечно, качеством фото. Как все знают, за каждой более менее известной блогершой стоит муж/бойфренд фотограф. Так вот, у Жени фотограф очень хороший, да и она сама отлично знает свои ракурсы. Последнее время она много путешествует, о чем интересно пишет прикладывая красивые  Сережины фотографии. Для меня в ее образах всегда более интересны детали, чем комплект в целом. Очки, сережки, чехол на телефон - она умеет показать мелочи "вкусно", так что их захочется найти и купить.

3. Diaries of a big city



http://ritagalkina.blogspot.ru/

Поскольку дневник Риты Галкиной находится не на платформе жж, я частенько забываю ее читать, зато потом когда обнаруживаю много новых записей очень радуюсь. Вот уж пример яркого и живого языка, красивого слога и доброжелательности ко всем читателям. Я не могу назвать Риту модным блогером, она не так часто выкладывает "луки", зато много рассуждает "за жизнь" и выкладывает фото из путешествий. Галкина, наверное, ближе мне по стилю чем предыдущие блогерши, да и по типу фигуры и вообще внешности более всего похожа, за счет этого хорошо понятно "как сядет такая же вещь".

4. Perventina



http://perventina.livejournal.com/

Дневник Оли Лукьянцевой смотришь как комикс, все такое яркое, игрушечное и очень милое. Сначала я думала, что этой девочке около 17-18 лет, настолько кукольна обстановка вокруг нее и образы, которые она создает, но потом узнала, что ей на 10 лет больше.

Ольга создает красивую бижутерию, которая очень узнаваема и оригинальна. Печет вкусности и много рисует. Ее блог листаешь , как красивую книжку с картинками. А еще она умудряется выглядеть солнечно даже в зимние холодные дни.



5. Fashionnotfashion



http://www.fashionnotfashion.ru/

Настя Кузьмина не только моя одногорожанка (она, как и я родилась в Саратове), но и полная тезка моей двоюродной сестры. Конечно, я почитываю ее блог, раз уж столько обстоятельств. Впрочем, не только поэтому она заслужила мое внимание. Настя девушка улыбчивая, очень элегантная и женственная. "Французский шик в Спб" так любят описывать ее стиль поклонницы. Пишет не так часто, как другие блогеры, зато каждая запись оставляет приятный шлейф.. как аромат французских духов..


6. FashionToast



http://www.fashiontoast.com/

Блогерша Руми Нили с японо-голландско-шотландским происхождением была первая, кого я начала читать. Еще году в 2009, когда про других даже не слышала... У нее очень узнаваемый стиль, но последнее время читаю я ее редко, наверное, раз в несколько месяцев заглядываю и пролистываю, не всегда заходя "под кат". Она очень знаменита в Америке, часто сидит на  модных показах, любит вещи от A.Wang, Chloe, Balenciaga и др.

7. Vivaluxury



http://vivaluxury.blogspot.it/


Меньше года назад я нашла блог Аннабель Флер. Пока она для меня - это эталон стиля и сочетания цветов, среди блогеров. Женственная и красивая как Адриана Лима.


Ее блог разглядываешь, как самый качественный глянец. Там всегда подписаны все бренды вещей, до самых мелочей, а так же указано "где можно найти похожую вещь", если в месте, где она покупала нет или нет онлайн магазина. Умело мешает люкс с масс маркетом.




Теперь мои любимые нейл блоги, где я смотрю свотчи новых коллекций и черпаю вдохновение.

8. Phiiit




http://pshiiit.com/

Про нейл блоги сложнее рассказать, тк о создателе мало что, в большинстве случаев, известно. Но для меня главное, чтобы картинки были супер-качественные, дизайн необычный но не вычурный и обзоры новинок актуальные. У phiit все как надо! Читаю из нейл блогов ее чаще всего.





9.  Glitter and Nails



http://glitterandnails.blogspot.ru/ 

Очень аккуратные свотчи и все как мне нравится по части лаков и их цветов. Куча вдохновения!

10. So Nailicious 



 Тут мне нравится ВСЕ! Много летних дизайнов с дотсом, наклейками и глиттерами.




Читаете ли вы что-то из этого?

Подпишитесь на наш
Блоги

10 моих любимых фэшн и нейл блогов.

17:27, 14 апреля 2013

Автор: dashik

Комменты 69

Аватар

люблю этот блог http://barefootblonde.com

M

Перепост отзыва Е.Поляковой (Applebum) с ее страницы на FB: Со мной сегодня произошла не очень приятная ситуация, я случайно узнала, что какое-то время назад на Сплетник.ру, неадевкатная женщина устроила от моего имени ругань в комментариях к посту о моей помолвке. Я не хочу читать это, видеть и вообще знать, что именно там происходило, но невероятно обидно, что в сети любой человек может от твоего имени писать разный бред и ему поверят. Поэтому я сегодня хочу поставить точку в этой истории и сказать, что я не сижу на форумах, не пишу в комментариях на порталах и пр. уже долгое время. Я могу отвечать вам только на своей странице вконтакте, на фэйсбуке, в инстаграме, от своего имени applebum в ЖЖ и по почте. ВСЕ! Больше меня НИГДЕ нет и я НИГДЕ не пишу, потому что у меня на это нет времени в отличие от моих любимых хейтеров.

Аватар

Читаю первые четыре. Жалко, что пишут девушки все реже и реже

Аватар

Я тоже люблю читать Софи Елисееву и любоваться ею и ее семейством)))

Аватар

Спасибо большое! Из представленных здесь читаю только очаровательную латышскую девочку http://vivaluxury.blogspot.it/ Еще нравятся: Тави Гевинсон (http://www.thestylerookie.com/), Брайан Бой (http://www.bryanboy.com/), Фифи Лапин (http://fifi-lapin.blogspot.com/), Шмотомодо (http://shmotomodo.ru/), http://fashion-daily.livejournal.com/, http://abolenkin.livejournal.com/, http://fashion-shower.livejournal.com/.

Подождите...