2015 год был богат на различные громкие истории, которые произошли в различных сферах: шоу-бизнесе, политике, социальных сетях, экономике, кино и так далее. SPLETNIK.RU вспоминает самые громкие темы, которые волновали общественность в течение года.

Свадьба Татьяны Навки и Дмитрия Пескова

Весь август российские СМИ писали о свадьбе фигуристки Татьяны Навки и пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова. Каждую неделю в прессе появлялись все новые и новые подробности церемонии и эксклюзивные кадры.

Поводом для обсуждения стали и наручные часы Дмитрия Пескова, в которых знатоки разглядели модель стоимостью 37 миллионов рублей. Однако Песков заявил, что часы - роскошный подарок Татьяны Навки ему на свадьбу.

На этом скандалы не закончились: дочь Пескова Елизавета в одном из интервью неожиданно заявила, что никакой свадьбы не было, а все фото с торжества - всего лишь фикция.

Дмитрий Песков и Татьяна Навка


Дмитрий Песков и Татьяна Навка

Крушение российского самолета над Египтом

К сожалению, немало было в этом году трагических событий. 31 октября случилась одна из крупнейших катастроф за последнее время, - разбился российский пассажирский самолет Airbus A321, следовавший по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Позже было сообщено, что причиной катастрофы стал теракт. Тем временем Владимир Путин официально запретил полеты в Египет.

Евгений Цыганов и его женщины

В августе российские СМИ сообщили о том, что звезда сериала "Оттепель" Евгений Цыганов бросил шестерых детей и беременную седьмым ребенком жену. Новость поразила не только поклонников актера, но и коллег 36-летнего артиста. Десять лет Евгений и его супруга, актриса Ирина Леонова, жили в браке и считались образцовой семьей.

Кроме того, вскоре пошли слухи о романе между Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь, а позже и о том, что актриса беременна. Артистов неоднократно видели вместе, в интернете появились их совместные снимки, почти не оставляющие сомнений в том, что у знаменитостей роман. СМИ в один голос твердят, что Снигирь ждет ребенка от Цыганова, однако официального подтверждения иформации пока нет.  

Евгений Цыганов


Евгений Цыганов

Календарь Pirelli

Ежегодный календарь Pirelli в 2015-ом взял курс в совершенно другом направлении. Все ожидали, как и в прошлые годы, увидеть на глянцевых страницах календаря обнаженных фотомоделей, однако все изменилось: в этом году Энни Лейбовиц фотографирует женщин, которыми можно восхищаться - но вовсе не модельной внешности. Среди героинь календаря - Эми Шумер, Йоко Оно, Серена Уильямс, Патти Смит и многие другие. Новая концепция Pirelli предусматривает, что на страницах календаря теперь можно увидеть женщину, которая представляет собой нечто большее, чем красивое лицо и точеная фигура.

Эми Шумер


Эми Шумер

Превращение Брюса Дженнера в Кейтлин Дженнер

66-летний Брюс Дженнер, сменивший пол, в июне представил миру свое женское "я" и назвал новое имя. Олимпийский чемпион по десятиборью появился на обложке свежего номера американского журнала Vanity Fair в образе длинноволосой шатенки по имени Кейтлин.

Появление Кейтлин Дженнер стало настоящей сенсацией в медиа и соцсетях. Из репортажа Vanity Fair стало известно, что Дженнер начала принимать гормоны еще в конце 1980-х. Впоследствии Брюс перенес две операции на носу, 10-часовую операцию по избавлению от волос на лице, а также увеличение груди.

А уже в ноябре Кейтлин Дженнер стала "Женщиной года-2015" по версии журнала Glamour.

Кейтлин Дженнер


Кейтлин Дженнер

Смерть Жанны Фриске

Одной из самых шокирующих новостей стало известие о том, что не стало Жанны Фриске. Певица скончалась 15 июня в возрасте 40 лет. В последние месяцы перед трагедией она жила в Москве в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и сыном Платоном. В момент смерти с ней рядом были родители, сестра Наталья и близкая подруга Ольга Орлова.

О том, что у Жанны Фриске была опухоль мозга, общественность узнала в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского мужа - телеведущего Дмитрия Шепелева. Тогда был организован сбор средств в помощь Жанне Фриске. За четыре дня "Первый канал" собрал 60 миллионов рублей - сумма оказалась даже больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Певица какое-то время лечилась в Нью-Йорке, потом проходила курс реабилитации в Прибалтике и курс лечения в Китае. Жанне становилось лучше, однако затем произошло резкое ухудшение - по имеющимся данным, певица практически полностью потеряла зрение.

Жанна Фриске


Жанна Фриске

Конфликт между Дмитрием Шепелевым и семьей Жанны Фриске

В конце сентября, спустя несколько месяцев после смерти Жанны Фриске, ее гражданский муж Дмитрий Шепелев обратился в полицию с заявлением на отца Фриске.

СМИ сообщали, что отец певицы угрожает телеведущему из-за сына Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева - Платона. Дедушка хочет, чтобы внук жил с ним и бабушкой, а не с отцом. Дмитрий, в свою очередь, с этим категорически не согласен.

На этом конфликты не закончились, Дмитрий Шепелев и семья Жанны не смогли поделить наследство звезды. Певица завещания не оставила, поэтому родственникам пришлось не раз вступать в спор, чтобы решить, кому достанется наследство. В итоге квартира Жанны Фриске в центре Москвы отошла к родителям звезды. Загородный дом певицы перешел к Дмитрию Шепелеву.

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске


Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Премьера фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"

Ажиотаж вокруг премьеры седьмого эпизода "Звездных войн" (Star Wars: The Force Awakens) достиг своего апогея к середине декабря. Хотя еще задолго до премьеры СМИ пестрили новостями о киносаге: новыми кадрами, новостями об актерском составе, тизерами, трейлерами, обращением режиссера Джей Джея Абрамса к поклонникам.

В преддверии старта показа фильма различные бренды представили огромное количество продукции, связанной с тематикой фантастической киносаги.

А на днях стало известно, что россияне назвали седьмой эпизод саги "Звездные войны" фильмом года. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.


"Звездные войны"

Убийство Бориса Немцова

27 февраля в Москве был убит политик Борис Немцов, он был застрелен поздним вечером на Большом Москворецком мосту, по которому шел со своей подругой, 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой. Немцов погиб накануне оппозиционного марша "Весна", после чего организаторы вместо марша в Марьине провели траурное шествие в центре Москвы.

В Бориса Немцова выстрелили не менее семи раз, от полученных ранений политик скончался на месте. Представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что убийство носило заказной характер.

Борис Немцов


Борис Немцов

Скандал с сестрой Натальи Водяновой

В августе общественность возмутил скандал, связанный с сестрой Натальи Водяновой. Инцидент произошел в кафе "Фламинго" в Нижнем Новгороде. Сестра Водяновой Оксана, страдающая аутизмом и ДЦП, вместе с няней решили зайти в заведение, однако охранник довольно резко попросил гостей удалиться.

Они сказали - вы сначала лечите своего ребенка, а потом приводите в общественные места,

- рассказывала Лариса Кусакина - мать Оксаны.

На ситуацию отреагировала родная сестра девочки - модель Наталья Водянова, которая описала сложившуюся ситуации на своей странице в Facebook. СМИ незамедлительно отреагировали на случившееся, и о конфликте еще долго писали в прессе.

По словам правозащитников, случай с сестрой Натальи Водяновой - далеко не первый и вряд ли станет последним. Но возможно, внимание, привлеченное к этой истории, сможет изменить отношение к инвалидам в нашей стране в дальнейшем.

Наталья Водянова с сестрой Оксаной


Наталья Водянова с сестрой Оксаной

Загадочные дочери Владимира Путина

Журналисты долгое время не оставляли попыток выяснить хотя бы малейшую информацию о дочерях Владимира Путина. Агентство Reuters провело собственное расследование и объявило, что старшая дочь президента Мария в настоящее время живет под фамилией Фаассен и занимается исследованиями эндокринной системы.

Младшая дочь главы государства - Екатерина Тихонова, по некоторым данным, является руководителем Центра национального интеллектуального резерва МГУ им. М. В. Ломоносова, а также директором Фонда "Национальное интеллектуальное развитие" (НИР). Позже на Reuters появился материал, рассказывающий о свадьбе акционера "Сибура" Кирилла Шамалова и Екатерины Тихоновой.

Сам Владимир Путин не раскрывает никакой информации о дочерях. На своей пресс-конференции президент говорил, что уважает право детей на личную жизнь и старается оградить их от внимания прессы.

Екатерина Тихонова


Екатерина Тихонова

Признание Чарли Шина

В ноябре 50-летний голливудский актер Чарли Шин признался, что он заражен ВИЧ. Актер также сообщил, что болен уже давно. За скандалом последовали многочисленные материалы о звезде: ассистент Шина рассказал о его образе жизни, бывшие партнерши подали в суд на актера, коллеги и родные старались поддержать.

Чарли Шин


Чарли Шин

Платье-хамелеон

В феврале интернет взорвала фотография платья. Простая картинка поделила пользователей Сети на два непримиримых лагеря. Одни яростно утверждали, что отчетливо видят темно-синее платье с черными полосками из кружева, другие - белое платье с золотым кружевом.

Мнения знаменитостей также разделились. Джулианна Мур и Ким Кардашьян заявляли, что видят платье бело-золотым, а Тейлор Свифт, Джеймс Франко, Канье Уэст были убеждены, что оно сине-черное.

Позже стало известно, что разница в восприятии объясняется тем, как человеческий глаз и мозг эволюционировали, чтобы воспринимать мир, освещенный светом.

В итоге выяснилось, что платье на самом деле сине-черное.

Платье

Теракт в Париже

13 ноября произошел крупнейший теракт в истории Франции. В семи районах Парижа вечером пятницы практически одновременно произошли вооруженные нападения и взрывы, в результате которых, по данным местных властей, погибли не менее 140 человек: более 100 человек были убиты при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

На трагедию отреагировал весь мир, в том числе и многочисленные звезды. Свои соболезнования принесли Бритни Спирс, Мадонна, Кристина Агилера, Бейонсе, Джей Зи, Рианна и многие другие. Российские звезды, в числе которых оказались Ксения Собчак, Рената Литвинова, Земфира и другие, тоже поддержали семьи погибших. Миллионы людей также окрасили свои фотографии в Facebook в цвета французского флага в знак скорби по жертвам трагедии.

Запрет на продажу путевок в Египет и Турцию

Осенью меньше чем за месяц закрытыми для россиян стали два самых популярных зарубежных курорта: с 6 ноября запрещены полеты в Египет, с 24 ноября прекращены продажи путевок в Турцию. Такое в истории российского туризма произошло впервые. Россиянам приходится искать альтернативы привычным направлениям, а из-за ослабления курса рубля подобрать какой-либо вариант для отдыха за рубежом не так уж просто.

Ростуризм советует отдых в России (что поддерживают и отечественные селебрити), а туроператоры начали подготовку к следующему летнему сезону и считают, что Египет и Турцию должны заменить Греция и курорты Краснодарского края. 

Анталия


Анталия

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Итоги года-2015: самые горячие темы года

16:32, 28 декабря 2015

Комменты 42

F

Для хорошего настроения подписывайтесь на канал FUN HOUSE в Youtube. http://qoo.by/aGp

A

Большинству интересны дрязги и сплетни, поэтому самое обсуждаемое это Песков со своей нафнафкой и склока какбы "Фриске" в миру наверное Копылова с Шепелевым... самолет огромная трагедия, но смерть наших людей, так не обсуждалась, как парижская трагедия, и у звезд-то российских отклика должного не наблюдалось о крушении, зато о Париже с какой скорбью, с подборочкой соболезнований в инста..все искажено, люди, мысли

S

а где в голосовалке пункт "убийство Бориса Немцова"?

Аватар

Кто-нибудь объяснит что не так с платьем или со мной? Я думала, что цвет зависит от настроек монитора, или где какое фото скинули, т.к. я видела и то и другое.

T

Ну как можно назвать "горячими темами" авиакатастрофу, убийство Немцова, теракт в Париже и смерть Фриске. Как вообще это ставить в один ряд с платьем-хамелеоном? Это трагедии. Если говорить о горяченьком - Брюс-Кейтлин лидирует)))) А у Цыганова че-т и так полно в этом году наград, еще и называть событием года свинский поступок по отношению к жене и детям?

Подождите...