В Нью-Йорке на прошлой неделе прошла традиционная церемония журнала Glamour "Женщина года", и ее самым ярким событием стало то, что данное звание присудили... Кейтлин Дженнер, которую ранее весь мир знал как Брюса Дженнера.

Несмотря на то, что западная пресса этот факт в основном встретила с восторгом, есть, разумеется, и недовольные. Так, супруг женщины, которую почти 15 лет назад наградили тем же титулом посмертно, после победы Дженнер принял решение вернуть редакции награду покойной жены.

Речь идет о Джеймсе Смите, чья супруга, 38-летняя офицер полиции Нью-Йорка Мойра Смит, погибла в 2001 году, спасая людей во время трагических событий 11 сентября. В том же году редакция Glamour посмертно присудила ей главную награду своей ежегодной церемонии.

Муж погибшей Мойры Смит и ее дочь


Муж погибшей Мойры Смит и ее дочь

Как сообщает пресса, вдовец отправил статуэтку "Женщина года" в редакцию журнала по почте, а также написал письмо, где пояснил такое решение.

Я был шокирован и опечален тем, что "Женщиной года" объявили Брюса Дженнера. Я считаю это оскорблением памяти моей жены Мойры Смит и других героических женщин, удостоенных этой награды.

Неужели ни в США, ни в других странах мира не нашлось более подходящих претенденток на приз, чем этот мужчина?

И это в то время, когда женщины воюют, умирая за свою страну, когда женщины-доктора борются со смертельными болезнями, когда женщины-полицейские и пожарные рискуют собой ради спасения других, когда больные женщины отважно сражаются со своими недугами... И этот список можно продолжать...

Неужели это был лучший выбор?

В финале своего письма Джеймс говорит, что, обсудив все с близкими, решил вернуть награду Мойры в редакцию.

Муж погибшей Мойры Смит и ее дочь
Дочь Мойры Смит


Дочь Мойры Смит

Представители издания уже отреагировали на произошедшее:

Мы с гордостью вручили эту награду его жене в 2001 году, но при этом мы не отказываемся от своего решения наградить в этом году Кейтлин Дженнер. Звание "Женщина года" должно присуждаться женщинам с самыми разными историями жизни,

- цитируют СМИ слова представителя редакции.

Кейтлин Дженнер с наградой


Кейтлин Дженнер с наградой "Женщина года"

Источники: New York Post, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Женщина года": муж погибшей победительницы вернул приз из-за победы Кейтлин Дженнер

15:34, 16 ноября 2015

Комменты 180

Аватар

Нормально отношусь к Кейтлин, с симпатией даже. Ну муж прав. Я с ним согласна. Девочка такая милая. Жаль ребенка(

Аватар

14 лет всего-то прошло.

Аватар

Совсем недавно узнала кто это такое. И вот оно получает премию Женщина года... Мда, не получилось у Гламура быть серьезными. Присудившие похоже гламурные уже на всю голову. Правильно всё Джеймс сделал. И дочка у него лапочка.

Аватар

Если мужчина чувствует себя Наполеном - то его лечат. А если мужчина чувствует себя женщиной - то его права защищают. Блин...Мы реально до этого докатились???

Комментарий был удален

Подождите...