Чарли Шин в прямом эфире программы Мэтта Лауэра Today

Нашумевшая история, начавшаяся с опубликованной в газете The Sun заметки о "суперзвезде" мужского пола, которой поставили диагноз ВИЧ, набирает обороты. Герой уже разоблачен: в прямом эфире программы Мэтта Лауэра Today актер Чарли Шин признался, что все, написанное в прессе, - именно о нем.

Я здесь, чтобы признаться, что я ВИЧ-инфицирован. Я должен был остановить всю эту волну сплетен, обвинений и недосказанности. В прессе появляется много историй, которые очень вредны и даже опасны для здоровья многих людей. В них нет ни капли правды.Однако даже этот трагический диагноз - лишь полбеды. Из-за откровений у актера могут возникнуть проблемы с законом. Как сообщает издание TMZ, в Калифорнии носитель ВИЧ, знающий о своей болезни, должен предупреждать об этом своего партнера, если собирается вступить с ним в незащищенную половую связь. Если же этого не произошло, то данный поступок может расцениваться как преступление. Наказание - шесть месяцев тюрьмы за каждый случай.

Чарли Шин в прямом эфире программы Мэтта Лауэра Today


Чарли Шин в прямом эфире программы Мэтта Лауэра Today

Шин утверждает, что все, с кем он вступал в связь, знали о его ВИЧ-статусе, однако, по заявлению многих из его бывших партнерш, они не были проинформированы. Блогер Akulina опубликовала заметку о том, что за минушие сутки таких нашлось шестеро. По некоторым данным - уже десять. На актера посыпался шквал их судебных исков, обвиняющих его в том, что он не предупреждал партнерш о своей болезни прежде, чем вступить в половой контакт.

Аналогично высказалась и бывшая подружка актера - некогда порноактриса Бри Олсон. Появившись на "Шоу Говарда Стерна", она заявила, что Шин никогда не говорил ей о своем ВИЧ-положительном статусе. По ее словам, Чарли уверял ее, что здоров и настаивал на использовании презервативов из слепой кишки овцы, обеспечивающих меньшую защиту, чем латексные. В частности, такие не защищают от вирусных венерических заболеваний, в том числе ВИЧ:

Он всегда говорил так: "Я чист. Я чист, я это знаю". И я верила ему.

Я бы никогда не поступила с кем-то так, как он поступил со мной. Это - то же самое, что наделить себя властью подписать чей-то смертный приговор. Это похоже на игру в русскую рулетку. Словно приставляешь пистолет к виску и нажмаешь курок, не зная, что тебя ожидает.

Узнав о диагнозе бывшего партнера, Бри Олсон испытала настоящий шок:

Чарли, ты ужасный человек. Ты чудовище! Я никогда не прощу тебя.

Ее негодование разделяет и другая бывшая подруга актера - Натали Кенли, также заявившая, что не знала о диагнозе Чарли:

Теперь я могу умереть просто потому, что он не сказал мне, что болен!

Кенли добавляет:

Он говорит, что узнал о своем диагнозе как раз в тот период, когда я жила в его доме и мы занимались сексом каждую ночь.

Бри Олсон, Чарли Шин и Натали Кенли


Бри Олсон, Чарли Шин и Натали Кенли

В минувший понедельник обе высказавшиеся сдали анализ, который показал, они не заражены. Врач актера же заявляет, что по состоянию на данный момент вирус в крови актера "не обнаружен", однако "это не значит, что он не способен заразить других людей".

Тем временем Чарли Шин написал открытое письмо, в котором также прокомментировал происходящее. Выдержки из него уже разошлись на цитаты в прессе. Приведем несколько из них.

Примерно четыре года назад я пережил трехдневный приступ жуткой мигрени. Я обратился в скорую помощь и был госпитализирован. Тогда я был уверен, что у меня опухоль мозга или что-то вроде того, но после бесконечных обследований и анализов я узнал, что ВИЧ-инфицирован.

Это было настоящим ударом для меня. Я не хотел в это верить и пытался убедить себя, что вижу кошмарный сон, что я вот-вот проснусь и все будет иначе. Но я проснулся, и это была реальность.

Я начал проходить терапию, не пропуская ни одной процедуры. От бессилия и отчаяния я злоупотреблял психоактивными препаратами и алкоголем, бессознательно пытаясь покончить с собой, но не бросал антивирусную программу, и каждый новый сданный анализ крови свидетельствовал о ремиссии. Со временем стало очевидно, что болезни нет.

Я должен положить конец необоснованным обвинениям в мой адрес. Я всегда был честен со своими партнерами, но некоторые из них воспользовались моей честностью с целью шантажа.

Что я могу сказать сейчас? Я переживал взлеты и падения, я был богат и был беден. Это лишь очередная глава моей жизни. Шарлатаны, которые заявляют, что я кого-то обманывал, обязаны представить доказать это. Но доказательств этого просто нет и быть не может.

В заключение хочу сказать, что я принимаю свой диагноз не как проклятие, а скорее как вызов, как шанс. Шанс начать помогать другим. Шанс стать лучше. Вечеринки для меня позади. Впереди - благотворительность.

Чарли Шин в прямом эфире программы Мэтта Лауэра Today


Чарли Шин в прямом эфире программы Мэтта Лауэра Today

Источники: Daily Mail, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

На ВИЧ-инфицированного Чарли Шина посыпался шквал судебных исков

14:31, 18 ноября 2015

Комменты 43

Аватар

Да дураку понятно,что не использовал он при каждом своем сношении презервативы,делать ему больше нечего было в таком состоянии(наркоты и алкоголя),как думать о безопасности каких= то бл...й.

Аватар

Шин, конечно, сволочь. Но и девушки тоже очень странные. Мало ли, что говорит очередной партнер по поводу своего здоровья или нездоровья. Очевидно, что каждая понимала, что вряд ли эти отношения перерастут во что-то большее, нежели мимолетная связь, все прекрасно видели, какой образ жизни он ведет. Я вот представить себе не могу, чтобы мужчина мне сказал - я здоров!, и я подумала "Ну, слава богу! Долой презервативы!". Так что девушки тоже думали не головой, а каким-то другим местом. Нечего теперь все валить на Шина, их доля вины в этом тоже есть

L

прям так и заявил, что вируса больше нет? и почему за такое чудо его врачам еще нобелевскую не дали?!

I

ну и досталось же этому Чарли! хотя сам и виноват очень даже может быть( вот это наказание судьбы называется

Аватар

Кто-нибудь объясните что значит ВИЧ-положителен ,но болезни нет и вирус не обнаружен одновременно?

Подождите...