Известная модель и общественный деятель Наталья Водянова дала комментарии по поводу инцидента с участием ее матери и сестры.

Как стало известно ранее, владелец одного из кафе в Нижнем Новгороде попросил покинуть заведение младшую сестру Натальи Оксану, страдающую аутизмом.

В своем профиле на Facebook Наталья сообщила подробности истории, а также поинтересовалась, почему полиция не встала на защиту ее родных:

Мне очень обидно за маму и за Оксану, и за нашу няню, которая эту ситуацию так стойко выдержала. В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию, почему повезли маму? Почему она должна была провести свой день, разъезжая по отделениям полиции а оскорбивший её человек мог продолжать свой день как ни в чем не бывало?

Водянова добавила, что обществу необходимо проявить терпимость по отношению к людям с особенностями развития:

Я хочу обратиться к каждому из нас, давайте поможем людям с особенностями развития и их семьям быть счастливыми. Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно, сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы.

Напомним, вчера младшую сестру модели Оксану попросили покинуть кафе в Нижнем Новгороде. Свой поступок хозяева заведения объяснили тем, что девушка, страдающая ДЦП и аутизмом, якобы отпугивает потенциальных клиентов кафе.

Полный текст комментария Натальи можно прочитать в посте нашего блогера donny.

Наталья Водянова с сестрой Оксаной


Наталья Водянова с сестрой Оксаной

Источники: Facebook, Hello!, Instagram

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова прокомментировала инцидент с участием ее матери и сестры

23:36, 12 августа 2015

Комменты 117

Аватар

А если там и мать хабалка неадекватная то вот и результат.

Аватар

Я не верю что к спокойно сидящей девочке ,пусть даже с ДЦП или аутизмом в сопровождении родственников , у хозяина кафе были бы какиу-нибудь претензии. Скорее всего у девочки действительно начался приступ который родственники не контролировали . А приступы ярости у аутистов это нечто ужасное . И никто терпеть их выходки в таком состоянии не обязан ! За рубежем не только общество учат правильно относиться к таким больным , но и таких больных сначала адаптируют и обучают к правильному поведению в обществе .

Аватар

ничего нового в этой стране не происходит

Аватар

— Мы помочь хотели, а она приехала и скандалить начала. Просто влетела, взяла поднос, который оказался под рукой, и кинула им в одного из наших сотрудников, — вспоминает сын владельца заведения Анар. — Ну а после она начала орать, материться, ругаться. Нас она не слышала совсем. Сотрудники кафе рассказали, что совсем не ожидали от женщины подобного поведения, ведь они не сделали ровным счетом ничего дурного. Даже наоборот — пытались позаботиться о больной девушке, которая могла причинить вред сама себе. — Девушка сперва зашла за барную стойку, но няня её оттуда вывела, а бармен на всякий случай закрыл дверь в бар. После этого девушка начала биться головой о стену — мы растерялись, — продолжает Анар. — Ну а потом она и вовсе села на холодный кафель и осталась там сидеть, а няня вообще ни слова. Мы предложили скорую вызвать, а няня орать начала, мол, не нужен нашему ребенку врач! По словам персонала заведения, они испугались и хотели поднять больную девушку с пола, пересадить её на стул. Однако приближаться к ней не рисковали, так как не могли предугадать, какой была бы реакция сестры Водяновой, ведь она, всё-таки, человек с особенностями. — Ну а вы бы что делали? — недоумевает сотрудник кафе Ахмед. — Няня и мать, подъехавшая на место после начала скандала, кричали, что всё нормально, и если хочет ребенок сидеть на полу, то и пусть. А она ж так минут сорок просидела! Ну как не подойти! Тут её что ли оставлять на холодной плитке в таком состоянии? Видно же, что что-то с ней не то происходит. Работники кафе признаются, что если бы не мать со своими оскорблениями и неадекватным поведением, то конфликт можно было бы замять. Но из-за агрессивных нападок женщины пришлось вызывать охрану парка. Однако их появление не успокоило мать Олеси — она продолжила сыпать оскорблениями, в том числе и в адрес вновь прибывших мужчин. Следуя должностным инструкциям охранники вызвали на место правоохранителей.

Аватар

Радуют комментарии. Есть надежда, что наши дети будут жить в более терпимом и осознанном обществе.

Подождите...