Решила сделать небольшую подборку постов о музыке, написанных сплетницами. 

***

Музыкальные поты от BlackBetty были очень интересными, увы она уже не пишет, да и комментирует немного. Что можно посмотреть у BlackBetty:

Флоренс Фостер Дженкинс - пост про бездарную, но весьма самоуверенную даму... я смеялась до слез, слушая её песни.

Серия постов под названием "Музыка для души" включала в себя хиты разных лет от 60-х до 2000-х. ТУТ. ТУТ. ТУТ, а еще ТУТ, и ТУТ а ТУТ бодрые песни.

Есть несколько постов об истории той или иной песни например:

Me and Bobby McGee

River Deep, Mountain High

Feeling Good

I Put A Spell On You

Black Betty 

А также музыка к Бондиаде

А также классические рок-певцы зарубежной и нашей сцены, но это уж вы смотрите у БлэкБэтти на страничке, к тому же у нее много интересного помимо музыкальных постов. 

Добавлю лишь Тома Джонса и Ника Кейва

***

Далее посты от OxyK. Труженица Оксик сделала подборку русского рока под общим названием "Рок-акватория" (вот и тут), которую можно найти в поисковике и безумную ))) подборку "Пати на хате" в количестве более 32 выпусков старых песен в примесью ЧЮ

***

Посты Jill_Morris с прекрасными нежными и теплыми песнями под общим названием "Для души" - ТУТ, ТУТ, ТУТ, ТУТ... и еще много постов с красивой музыкой, смотрите в профиле. 

***

У missfarrell была парочка интересных постов "Sexy... music",  "Sexy...music. againи несколько под названием "My favourite covers" первый, второй, третий. Рекомендую ознакомиться.

***

moi5kopeek тоже неоднократно делала посты с музыкой. 

Наиболее интересный и необычный этот - Kanon Wakeshima о японской певице; Сonnie Francis - о потрясающей и невероятно талантливой певице с непростой судьбой. 

Пост с кавер-версиями на песни Shoking blue,  Eye Of The TigerThe Man Who Sold the WorldBang Bang (My Baby Shot Me Down) и Poupoupidou

Выборочные песни из мюзиклов - "Французские мюзиклы"

Саундтреки к фильмам, сериалам, аниме

Ну и отдельно напомню о существовании чудесной Cœur de pirate

***

У Lisenok было очень много музыкальных постов, отдельно выделю серию постов "... год в музыке", в которых были представлены хиты соответствующего года: 1987, 1997, 1977 и т.п. 

Подборка "Хорошая музыка", с биографией и музыкой интересных певцов, коллективов например: Simon and GarfunkelCarlos SantanaThe DoorsPink FloydНусрат Фатех Али Хан и проч. Ищите в поисковике или в профиле автора начиная с 11 страницы постов.

И серия подборок 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone, да  не одна, т.к. песен 500... 

Серия постов под названием "История песен": ТУТ, ТУТ, ТУТ, ТУТ и смотрите в профиле страницах 14-15, если стало интересно. 

***

У NeStandart были отличные посты под названием "Свежий плей-лист": ТУТ и ТУТ.

***

Блогер Juhitos просто разорвала всех своим невероятно смешным постом ЧТО!? - до сих пор иногда захожу и перечитываю со слезами от смеха на глазах. Для тех, кто пропустил, было и продолжение "Что!? 1s"

***

Из тез постов, что делала я выделю лишь некоторые: совместные, сделанные нами всеми в честь 9 МАЯ, Любимые песни сплетниц, Песни на 8 Марта.

Саундтреки сборные ТУТ, ТУТ и ТУТ

Было несколько постов из серии "Новые лица:" Из которой могу выделить Beth Hart.

Из серии "Мюзиклы" ничего в поисковике не нашла толком, но в на странице от 24 постов автора нашла кое-что "Эвита", "Бриолин", "Лак для волос", "Девушки мечты", "Грязные танцы" и др. 

И конечно песни в различных вариантах: 

Quizás, Quizás, Quizás (Perhaps, Perhaps, Perhaps)

Tainted Love

Ne me quitte pas

Nights In White Satin

Somewhere Over The Rainbow

The look of love

***

Я рискну быть необъективной, не охватив всех музыкальных авторов. Но ведь не всегда попадаешь на творение блогеров, не все делают музыкальные посты на постоянной основе, так что за сим все, если у кого есть любимые авторы, не указанные в подборке, то с удовольствием приму Вашу кандидатуру и добавлю в пост, дабы он стал полнее! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка Сплетника

19:06, 23 сентября 2014

Автор: Skarletty

Комменты 8

Аватар

аааааа, Хэнсоны!!! ой ой ой!! вот так, девочки, слушая этих братишек я и выучтла английский язык! чесслово, репетитор сама говорила слушать больше америкосов, чтоб "уловить" произношение!! а еще ставила гладилку как сентезатор и подпевала на концертах Тейлору!!!

Аватар

Может не совсем в тему, но мне хочется еще множество доброутренневых постов Долечки с замечательными песнями)

Аватар

Спасибо за чудесный пост. Так как я не так давно на этом сайте, то очень многое пропустила. Буду восполнять пробелы:) Мне очень нравится наряду с другими стилями жанр кроссовер и оперный жанр. И хотела бы внести свою лепту, вдруг кому-нибудь будет интересно. Не так давно был пост Lizbeth про оперных певцов - http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/98784_opernye-krasavtcy Также были хорошие посты у OscarDLHoya - http://www.spletnik.ru/blogs/muzyka/70698_krasivye-muzhchiny-s-krasivymi-golosami

Аватар

у меня как раз музыкальный голод. давно плей-лист не обновляла

Аватар

здорово! почти все посты BlackBetty были у меня в избранном! очень приятно оказаться тут в списке. побежала слушать все, что я пропустила Спасибо!

Подождите...