Яркая и харизматичная вокалистка, исполняющая рок и блюз Бет Харт (Beth Hart) родилась в Лос-Анджелесе в 1972 году.

Любовь к музыке проснулась неожиданно… Это было ночью, когда она услышала по радиостанции «Лунную сонату» Бетховена. Она была ошеломлена красотой этой мелодии и побежала к фортепиано, что бы воспроизвести её. Вся семья собралась послушать. Это был первый шаг. Бет начала брать уроки оперного вокала. Она думала, что будет пианисткой или виолончелисткой, но преподаватель сказал, что её индивидуальный подход к музыке никак не может быть реализован в классике.

В 1993 году она попала на музыкальный конкурс и выиграла. Она была безумно счастлива, но при этом очень боялась давления продюсеров. Как победитель она получила 100 000долл на которые тут же приобрела апартаменты, приобрела новую мебель… В общем, счастье пришло в дом, однако на фоне происходящих перемен Бет увлеклась наркотиками, да так, что растратила оставшийся выигрыш в течении шести месяцев.

«Бывали трудные времена. Очень. Но я бы не изменила ничего из того, что пережила. Этот опыт позволяет мне реализовываться в музыке». потрясающее выступление и просто пугающая Бет. Ощущение, что смерть дышит ей в затылок.... упаси Бог всех от этих наркотиков... (((

В то же время ее голос понесся по просторам Америки и Европы. Идеалом для Бет всегда была Etta James - «...я ее обожаю, она (a bad ass) могла и в 60-х все закончить, а пашет до сих пор, как проклятая». Но вкус Бет формировался на разной музыке. Она была в восторге и от Билли Холидей с Эллой Фитцжералд, Джеймса Тейлора и Рикки Ли Джонса. При этом её очаровывают голоса Роберта Планта и Криса Корнела. Бет считает, что настоящий поэт проснулся в ней только лишь к альбому «Screamin’ For My Supper», вышедшему в 1999году. Это была вторая по счету студийная работа.

Но тут наркотики вновь овладели её жизнью. Менеджер по гастролям от звукозаписывающей компании Бет вмешался и не позволил ей упасть в пропасть. Он устроил её в клинику одну, другую, третью... Бет прошла через пять клиник, в которых пыталась выбраться из этого наркотического безумия. Врачи уверяли, что в её состоянии ни о каком шоу-бизнесе не может быть и речи. Она была на грани жизни и смерти... Но тут пришло спасение. Бет вышла замуж. Она поборола тягу к наркотикам благодаря вмешательству близких и взялась за написание нового альбома «Leave The Light On», который вышел в 2003 году. Это был новый виток в её карьере. Несмотря на все ужасы, которые она пережила ей удалось подняться с колен. Откровенные и личные тексты, потрясающий голос и невероятное исполнение осталось при Бет.

В 2005 она выпустила альбом своего живого выступления в Амстердаме «Live At Paradiso». Невероятный живой концерт, который в очередной раз подтвердит могучую силу голоса и невероятного таланта Бет. В 2008г. альбом «37 Days» хит из которого вознес Бет на верхние строчки европейских хит-парадов.

Ну а в 2010 вышел довольно лиричный альбом «My California», который показал Бет нежной, чувствительной. Одна из песен была посвящена покойной сестре Бет. В этой песне ей аккомпанирует сам Слэш... Sister Heroine It's gonna be a dark cold december With shaking lillies in the yard. & your sweet face I will remember How I'm gonna miss your stubburn heart. So forgive me for my weakness I guess my faith is a little stoned. The angels cried on a friday The day that God walked you home. So goodbye Sister heroine I'll remember everything, I love you.. Goodbye white trash beauty Queen Your crooked heart & your beat up dreams, I love you... It hurts to laugh here without you A piece inside of us is gone. Mama tries to smile too Aint never seen that woman try so hard. No more working Alvarado No more liars, tramps or tricks. Your skin & bones don't cast no shadow on an empty bed in Motel Six We all threw roses at your feet While you burned our crosses in the street So if you're looking down on me, I love you..

Ну а следом вышел альбом, который Бет записала совместно с одним из лучших блюзовых музыкантов Joe Bonamassa. Причем он сам предложил ей сделать эту пластинку. Работа длилась недолго, их тандем был очень плодотворен и альбом «Don’t Explain» 2011 года получился просто превосходным.

Последний альбом «Bang Bang Boom Boom» Бет выпустила в 2012 году. Она признается, что это альбом, в котором впервые она так много пишет о любви, впервые она понимает, что достойна этого чувства и готова жить новой жизнью, отбросив все, что было пережито, но не забывая о своем опыте…

В качестве десерта выступление, от которого просто мурашки по коже...

Блоги

Новые лица: Beth Hart. непростая судьба безмерно талантливой женщины.

20:33, 3 ноября 2012

Автор: Skarletty

Комменты 22

M

Мне понравилось, но предпочла бы , как и многих слушать, а не смотреть. Отталкивающе- как спереди, так и сзади. Мне это мешает. Спасибо за открытие. Я люблю таких, сумасшедших!

Аватар

Мурашки, говорите?.. Мои мурашки были гигантами в ботинках! Последнее видео просто восторг! Спасибо за то, что представили здесь эту певицу, я не знала. А на песне LA song я чуть не заплакала...

G

Для кого ,может и новые лица,для меня пару лет(не скажу ,что слушаю давно) она одна из немногих женских вокалисток,которые действительно цепляют.. А Бонамассу я точно люблю давно...

Аватар

Крутейшая и талантливая певица! посмотрела разные выступления, ей конечно очень идет лирика.. Мощнейший голос!! Я в восторге!! Жаль, раньше о ней не слышала, большое упущение.. Песней The One реально напугала меня, она так на грани отчаяния, это чувствуется. А внешность в то время это кошмар, она как скелет.. После этого тяжелейшего периода у нее и творчество светлее стало, слава богу, больше как скелет не выглядит.. Да и почему и у меня мурашки пробежали с последнего клипа The One ?? Она так спокойно спустилась в зал, села со зрителями, как будто дома на диване и стала Петь. Так мощно и нежно одновременно, и сексуально,невозможно было не заметить. Очень круто!! Записалась в ряды фанатов. Надо найти и скачать ее песни...

Аватар

жалко,что много хорошей музыки спрятано под грифом неформат,вместо этого засилье вульгарной Рианы и простушки Перри

Подождите...