Имя: Kanon Wakeshima (имя Kanon означает «звучание цветов») Дата рождения: 3 июля 1988 г. Знак зодиака: Рак Группа крови: A Музыкальный инструмент: Виолончель Музыка, которую Kanon играла первое время: twinkle Запомнившаяся композиция: Haydn cello concerto Любимый виолончелист: Jacqueline du Pré Любимые музыканты: Emilie Simon, lily-chou-chou, Mayumi Kojima Любимые композиторы: Debussy, Satie Любимый художник: Alfons Maria Mucha Любимый цвет: красный (в основном) Любимые писатели: Mayumi Nagano, Hiroko Taniyama Хобби: Рисование У нее есть две виолончели: обычная - Yaeharu-kun и красная - Nanachie-chan. Биография Kanon Wakeshima - японская певица и виолончелистка, родилась 3 июля 1988 года. Ее родители, люди, очень любящие музыку, дали девочке имя, происходящее от музыкального термина "canon", и пишется иероглифами как "звук цветов". С раннего детства Kanon стали приобщать к музыке. Уже в три года ей в руки дали виолончель. И это принесло свои плоды. В средней школе она сформировала виолончельный дуэт, начиная таким образом совершать наиболее весомые шаги по дороге мира музыки, и в 15 лет уже играла на виолончели в классическом ансамбле. В то же время она увлеклась музыкой в стиле j-pop и начала петь. Вскоре Kanon стала писать собственные песни, чувствуя себя увереннее с виолончелью,чем с клавишными, и часто используя ее для аккомпанемента. В 16 лет она впервые выступила на публику на школьном фестивале. Используя музыку как источник самовыражения, Kanon в 2007 годупрошла прослушивание, устраиваемое Sony Music Entertainment, и в качестве одной из финалисток заключила контракт с дочерней фирмой Sony - DefSTAR Records. Вскоре молодая исполнительница привлекла внимание любителя классической музыки Mana (Moi dix Mois, экс-Malice Mizer ).Он был заинтригован не только тем фактом, что девушка играет на виолончели и поет, но и ее взрослой, но не лишенной детской непосредственности, личностью, и решил стать ее продюсером, а так же исполнять роль композитора. Kanon же продолжает писать тексты песен. 28 мая 2008 года Kanon дебютировала с синглом Still Doll. Данная композиция является заключительным саундтреком в аниме-сериале «Рыцарь-вампир» (Vampire Knight).

Саундтрек ко второму сезону этого же сериала

Kuroi Torikago

Monochrome Frame

L' Espoir/Mahou No Akai Ito

Приятного прослушивания!

Подпишитесь на наш
Блоги

Kanon Wakeshima

01:03, 20 марта 2012

Автор: moi5kopeek

Комменты 13

Аватар

Был период, я слушала в основном джей-рок и Кэнон))))))))) У нее такой классный голос)))) как у ожившей куколки))) и сочетание электронной музыки и скрипки тоже круто....))) А на лицо она кстати не айс, имхо, бывают японочки и покавайнее....Но она молодец что соблюдает стиль готической Лоли, ей идет и с музыкой хорошо сочетается) Жаль мало у нее клипов(

B

а музычка то классная))))))

Аватар

О! Напомнила как я когда-то фанатела от аниме "Рыцарь-вампир"... Обожала эндинг и опенинг из него.

Аватар

оо мне так нравиться ее песня к первому Рыцарю-вампиру. Хотя в аниме двое из троих главных героев меня бесили, но все же. День аниме на Сплетнике!))

Подождите...