Dreamgirls мюзикл 2006 года. Режиссером фильма выступил Билл Кондон, снявший вышедшую в ноябре часть сумеречной саги, и популярный мюзикл «Чикаго». На главные роли подобрали Дженнифер Хадсон – девушку с невероятным голосом, Бьенсе и , Джейми Фокс, Эдди Мерфи, Денни Гловер. Созвездие талантливых актеров переплетается с отличным, качественным сценарием.

Фильм повествует о трех девушках мечтающих добиться славы и популярности в группе, которую они создали. Приходит день и девушки принимают участие в конкурсе талантов, где их замечает молодой и амбициозный продюсер. Он берет девчушек под свое крыло и ведет их к славе. На этом тернистом пути работа и личная жизнь смешиваются в одном коктейле: поначалу Кёртис (Джейми Фокс) симпатизирует талантливой солистке коллектива Эффи (Дж.Хадсон), между ними складываются романтические отношения с вполне серьезной перспективой. Но со временем жажда денег приводит его к мысли, что Эффи хоть и безусловно талантлива, но при этом девушка с характером и амбициями, а Дина (Бьеонсе)интереснее внешне, несмотря на то, что голос и послабее. Потому Кертис решает изменить концепцию и ставит на первое место в группе Дину, как более привлекательную солистку, на которой заработать можно намного больше.

Происходит серьезный конфликт и Эффи покидает группу. Кёртис берет в оборот Дину: женится на ней и создает продукт, который приносит невероятную прибыль. Он идет по головам, не чурается предательства и обмана. Все это, конечно же, приводит его к заслуживающему финалу.

Очень интересно наблюдать за этой драмой, которую сценаристы почерпнули из истории коллектива «Supremes» с Дайаной Росс. Насколько правдива эта история сказать сложно. Первую солистку «Supremes» действительно заменили на Дайану, но, как-будто она сама ушла. После чего и появилась Росс, благодаря которой коллектив стал вторым после Битлс успешным коллективом всех времен. Но дело это темное и пыльное, а вот фильм довольно свежий и очень интересный.

Отдельно надо отметить Эдди Мерфи и Джейми Фокса, которые блестяще справились со своими ролями. Эдди играет популярного певца, постепенно скатившегося по наклонной – наркотики - из-за отсутствия возможности реализации в музыки. Джейми властного и алчного продюсера. И в этой роли он прекрасен. Поют оба замечательно.

Прочитав отзывы на Кинопоиске поняла, что большинству фильм оказался по душе. Правда оценка не превысила и 7. Наверное потому, что мюзиклы в нашей стране хоть и любят, но не все. И не так легко воспринимают их, как другие жанры. Что касается костюмов и атмосферы, то это просто настоящий праздник цветов и блесток. Яркие, мерцающие, блестящие в соответствии с модой тех времен девушки и парни. Все светится, аж в глазах пестрит ))) Помимо этого фильм номинировался на призы, о которых можно мечтать: Оскар, 2007 год Победитель (2): • Лучшая женская роль второго плана (Дженнифер Хадсон) • Лучший звук Номинации (6): • Лучшая мужская роль второго плана (Эдди Мёрфи) • Лучшие декорации • Лучшие костюмы • Лучшая песня — «Love You I Do» • Лучшая песня — «Patience» • Лучшая песня — «Listen» Золотой глобус, 2007 год Победитель (3): • Лучший фильм (комедия или мюзикл) • Лучшая мужская роль второго плана (Эдди Мёрфи) • Лучшая женская роль второго плана (Дженнифер Хадсон) Номинации (2): • Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Бейонсе Ноулз) • Лучшая песня — «Listen» Перейдем к песням: Jennifer Hudson - Move

Eddie murphy - Fake your way to the Top

Steppin' To The Bad Side

Cadillac Car

Jennifer Hudson - Love You I Do

It's all over

Jennifer Hudson - And I Am Telling You I'm Not Going

Jamie Foxx - When I First Saw You

Patience

Jennifer Hudson - I Am Changing

Jennifer Hudson - One Night Only

Beyonce - One Night Only

Beyonce - Listen

Beyonce Hard To Say Goodbye

Заключительная песня...

Несмотря на то, что я разместила много номеров из фильма, это никак не испортит впечатление от просмотра. Кино и правда заслуживает внимания.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мюзиклы: Девушки мечты

21:58, 4 декабря 2011

Автор: Skarletty

Комменты 9

Аватар

Да, фильм отличный! Особенно смешно то, что хоть все и затачивалось под Бейонс и Оскара, а награда ушла неизвестной Хадсон, которая легко затмила бездарную в актерском плане Би. Да и голос у нее получше, как мне показалось. Дженнифер сыграла несколько этапов личности, меняющуюся, взрослеющую женщину, проходящую путь от амбициозной лидерши с характером, сквозь гнев, обиду и разочарование, к прощению, покою, любви и духовному росту - именно этот этап вдохновляет ее на написание той самой песни. Би же весь фильм красиво ходит, красиво хлопает глазами, красиво, но недостоверно изображает наивную и невинную дитятку. Неудивительно, что ее на фоне Хадсон вообще не заметили. Неожиданно мощен в трагической роли Мерфи. Не люблю его, но тут он силен!

Аватар

Шикарный фильм. Обожаю момент, когда он в конце понимает, что Эффи поет для их дочери. Всегда ревы как ненормальная при виде плачущей девчушки)

Аватар

Один из любимых мюзиклов и песни там шикарные!еще каддилак рекордс сильный мюзикл под впечатлением была,как развивался блюз -рок ,блюз ,соул,очень атмосферное кино,мадди уотерс,чак берри, наувлинг вульф роллинг стоунс и этим джеймс,Советую посмотреть)

L

смотрела, очень хороший фильм!

Аватар

Люблю мюзиклы. И этот очень понравился. Интересная история, прекрасная музыка. Спасибо за информацию о фильме и за возможность еще раз послушать песни.

Подождите...