Драмы, боевики, комедии, ужасы, фэнтези, мультфильмы - каких только киноновинок нет в этом месяце. Честно признаться, давненько не было такого разнообразия.

В апреле нас ждут ленты с участием Одри Тоту, Скарлетт Йоханссон, Томом Хиддлстоном, Эмбер Херд, Константином Хабенским, Светланой Ходченковой и многими другими актерами.

В ближайшие четыре недели вы сможете насладиться фильмами, над производством которых трудились деятели кинематографа из Франции, Испании, Британии, Америки и, конечно, России.

Изучаем традиционный обзор SPLETNIK.RU и делаем свой выбор!

"Первый мститель: Другая война"/ Captain America: The Winter Soldier (3 апреля)

Картина "Первый мститель: Другая война", снятая по мотивам комиксов Marvel, повествует о жизни Стива Роджерса, он же Капитан Америка, в наши дни.

После того, как на организацию Щ. И. Т. совершается нападение, а миру в очередной раз грозит опасность, Роджерс вынужден вступить в одну команду с бывшей преступницей, а теперь - одной из самых искусных шпионов и убийц Наташей Романофф. Вместе им предстоит раскрыть преступный заговор и спасти человечество.

Главные роли в проекте исполнили Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Сэмюэль Л. Джексон и Роберт Редфорд.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Первый мститель: Другая война"

"Китайская головоломка"/ Casse-tête chinois (3 апреля)

А вот французские кинематографисты приготовили для почитателей своего творчества легкую романтическую комедию "Китайская головоломка" с Одри Тоту, Ромен Дюрис, Сесиль Де Франс и Келли Райлли в главных ролях.

В центре истории мужчина по имени Ксавье. На протяжении многих лет он искал идеальную женщину. Лишь к тридцати с небольшим наш герой все-таки обзавелся семьей, детьми и, казалось бы, остепенился. Однако в его жизни не все так просто...

Кадры из фильма


Кадр из фильма "Китайская головоломка"

"Питер. Лето. Любовь" (3 апреля)

Фильм "Питер. Лето. Любовь" - это яркий пример удачного сотрудничества России и Великобритании, ведущие роли в котором исполнили Терри Суини, Надежда Толубеева, Константин Малышев и другие актеры.

Название и слоган "Белые ночи. Грязные танцы" картины говорят сами за себя - без труда можно догадаться, о чем же будет повествовать лента.

Эллиот - 25-летний уроженец Британии, который решает кардинально изменить свою жизнь. Он бросает работу и отправляется в Питер, где живет его сводный брат Федор.

В культурной столице России молодой человек становится преподавателем танцев девушки дальнего родственника. У Эллиота есть всего лишь неделя, чтобы помочь подруге брата и заодно разобраться с собственными чувствами к ней.

Постер к фильму


Постер к фильму "Питер. Лето. Любовь"

"Дивергент"/ Divergent (10 апреля)

Местом действия ленты "Дивергент"  является Чикаго в будущем, население которого разделено на пять групп в зависимости от типа личности: Самоотверженные, Честные, Храбрые, Умные и Миролюбивые. Достигнув 16-летнего возраста, каждый человек может сделать выбор - остаться с семьей или сменить группу и, скорее всего, навсегда потерять связь с родными.

Главная героиня ленты неожиданно для всех принимает решение в пользу второго варианта. Однако спустя некоторое время девушка узнает, что она не входит ни в одну из фракций. Она избранная - дивергент, человек со скрытыми способностями не только к одной групп, как должно быть, а к трем. Конечно же, власть недовольна такими новостями...

В экранизации одноименного романа Вероники Рот снялись Кейт Уинслет, Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Эшли Джадд и Майлз Теллер.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дивергент"

"Выживут только любовники"/ Only Lovers Left Alive (10 апреля)

Идею создания "крипто-вампирского" фильма "Выживут только любовники" Джим Джармуш вынашивал семь лет. И вот только сейчас мы наконец-то можем оценить его творение.

Заглавные роли в проекте культового режиссера исполнили Тильда Суинтон, Антон Ельчин, Том Хиддлстон, Миа Васиковска и Джон Херт.

В центре истории Адам и Ева. Оба героя - вампиры, прожившие на свете более тысячи лет. Несколько веков назад они договорились не убивать людей ради крови, а добывать ее иными способами.

Кроме того, бывшие возлюбленные решили на некоторое время расстаться. Однако надолго их не хватило - они чувствуют, что вскоре должно что-то произойти...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Выживут только любовники"

"3 дня на убийство"/ 3 Days to Kill (10 апреля)

Не менее ожидаемым фильмом этого месяца стала лента "3 дня на убийство", в которой одну из главных ролей исполнила невеста Джонни Деппа Эмбер Херд.

Копанию актрисе на съемочной площадке составил ветеран мира кино - Кевин Костнер, исполнивший в проекте роль бывшего смертельно больного федерала.

Чтобы спасти жизнь одному из лучших спецагентов экс-руководство агента предлагает ему принять экспериментальный препарат. Однако не все так просто: плата за жизнь - выполнение задания, которое, впрочем, может иметь летальный исход.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "3 дня на убийство"

"Окулус"/ Oculus (10 апреля)

Для любителей ужастиков также найдется фильм по душе - в апреле в российский прокат выходит лента "Окулус", благодаря которой все желающие смогут получить свою порцию адреналина.

Картина повествует о двух осиротевших детях. Повзрослев, они пытаются выяснить все подробности трагедии унесшей жизни их родителей. Сестра упорно доказывает брату, что всему виной приведение, которое вышло из зеркала...

Главные роли в проекте сыграли Брентон Туэйтес и Карен Гиллан.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Окулус"

"Авантюристы" (10 апреля)

Уже на следующей неделе на широких экранах появятся Константин Хабенский, Светлана Ходченкова и Денис Шведов, исполнившие главные роли в приключенческом фильме "Авантюристы".

По сюжету ленты Катя и Андрей приезжают отдохнуть на Мальту, где случайно встречают экс-возлюбленного девушки - Макса, занимающегося дайвингом. Он предлагает паре приобщиться к этому виду водного спорта.

Во время одного из погружений героиня находит фрагмент подводной лодки времен Второй мировой войны, на которой в свое время перевозили коллекцию уникальных древнеегипетских реликвий. Молодые люди решают отправиться на поиски утонувших сокровищ, а на пути к богатствам их ждут приключения и любовные перипетии.

Постер к фильму


Постер к фильму "Авантюристы"

"Гангста Love"/ Rob the Mob (10 апреля)

Фильм "Гангста Love" основан на реальных событиях и повествует историю Бонни и Клайда нашего времени: двое молодых влюбленных, мечтая сыграть шикарную свадьбу, совершают серию дерзких ограблений нью-йоркских клубов, где собираются мафиози.

Это дело в свое время стало громким, так как молодые гангстеры разом "помогли" ФБР засадить за решетку верхушку американской мафии. Как им это удалось? Просто во время одного "дела" парочка случайно похитила важную улику.

Майкл Питт, Нина Арианда, Энди Гарсиа, Рэй Романо и другие актеры исполнили в криминальной драме ведущие роли.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Гангста Love"

"Oscar Shorts 2014: Фильмы"/ The Oscar Nominated Short Films 2014: Live Action (10 апреля)

"Oscar Shorts 2014: Фильмы" - это подборка короткометражных фаворитов Американской Киноакадемии, номинированных на "Оскар-2014".

За 97 минут вы сможете посмотреть военную драму о смерти, жизни,  любви и долге "То был не я", историю неидеальной мамы во французской ленте "Прежде чем потерять все", финскую комедию "Все надо делать самой!", ленту "Загадка Вурмана" с Мартином Фриманом в главной роли, а также фильм "Гелий", который стал победителем престижной "гонки".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Oscar Shorts 2014: Фильмы"

"Летняя ночь в Барселоне"/ Barcelona, nit d'estiu (10 апреля)

Тем, кто не может жить без "горячих" испанских картин просто нельзя пропустить фильм "Летняя ночь в Барселоне"!

В центре истории ни одна, а целых шесть любовных историй, разыгравшихся в одну и ту же ночь под небом прекрасной Барселоны, которое озарила комета Роза.

Космическое небесное тело пролетело над землей и погасло навсегда, когда между одними людьми вспыхнули новые чувства, а у других той же ночью они угасли...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Летняя ночь в Барселоне"

"Саботаж"/ Sabotage (17 апреля)

Еще одна киноновинка, о которой мы просто не смогли умолчать - боевик "Саботаж" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.

В основе сюжета история элитной  оперативной группы DEA, которая борется со смертоносными наркокартелями по всему миру. Однажды команда агентов решает скрыть от начальства, что в результате очередного налета они обогатились на миллионы долларов. Однако держать в тайне такое событие не так-то просто... Кто-то узнает секрет участвовавших в той операции и начинает убивать их по одному.

Компанию "железному Арни" на съемочной площадке составили красавчик Джо Манганьелло, Сэм Уортингтон, Оливия Уильямс, Терренс Ховард, Джош Холлоуэй и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Саботаж"

"Реальная белка"/ The Nut Job (17 апреля)

Если вы собираетесь посетить кинотеатр всей семьей, то мультфильм "Реальная белка" - это идеальный выбор.

Ну кто не любит анимационные ленты?! Тем более что речь идет о двух лучших друзьях - белке по имени Злюк и крысе Бадди, которые планируют величайшее ограбление в истории грызунов. Их цель магазин, набитый их любимым лакомством - орешками.

За озвучку главных героев проекта отвечали Ксения Собчак, Максим Виторган, Ольга Шелест, Николай Басков и другие отечественные селебрити.

Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Реальная белка"

"Дом с паранормальными явлениями 2"/ A Haunted House 2 (17 апреля)

А вот посмеяться до колик в животе вы сможете на сеансе фильма "Дом с паранормальными явлениями 2". Первая часть была настолько успешной, что создатели сняли сиквел.

Ведущие роли в проекте исполнили Марлон Уайанс, Софи Ди, Джейми Прессли, Эшли Рикардс и другие.

Возлюбленная Малькольма - Киша - погибает в автокатастрофе, после чего мужчина решает начать новую жизнь и женится на Меган, у которой ко всему прочему есть двое детей.

Вскоре после этого события в их семье начинают происходить странные вещи, чего только стоит вернувшаяся к жизни Киша, вселившаяся в дом по соседству...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дом с паранормальными явлениями 2"

"Скорый "Москва-Россия" (17 апреля)

Следующая в нашем обзоре киноновинок апреля комедия "Скорый "Москва-Россия".  Обратите внимание на актерский состав приключенческой ленты - в ней задействованы Сергей Светлаков, Майкл Мэдсен, Павел Деревянко, Ингеборга Дапкунайте, Юрий Стоянов, Иван Ургант и многие другие.

Фильм повествует о молодом человеке, который готов сделать все что угодно, чтобы прославиться в интернете и набрать наибольшее количество лайков. Так, на пути к своей цели он садится на скорый поезд "Москва - Владивосток", где знакомится с американской актрисой.

Их дорога не похожа на путешествия обычных людей, они умудряются попасть в самые невероятные передряги, но им придется все преодолеть, чтобы ровно через семь дней оказаться в нужном месте - по причинам, которые они тщательно скрывают друг от друга.

Постер к фильму


Постер к фильму "Скорый "Москва-Россия"

"Новый Человек-паук: Высокое напряжение"/ The Amazing Spider-Man 2 (24 апреля)

Комиксы давным-давно стали неисчерпаемым источником вдохновения для деятелей киноиндустрии - супергерои и мир, который их окружает, всегда завораживали любителей фантастики. "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" - одно из доказательств.

В центре сюжета, конечно же, Питер Паркер, который  по-прежнему спасает мир под маской Человека-паука. Ему предстоит встретиться с новым злодеем - Электро, а также решить проблемы на любовном фронте и заглянуть в прошлое своей семьи.

Главные роли в фильме исполнили Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун. Компанию актерам на съемочной площадке составили Джейми Фокс, Салли Филд, Мартин Шин и Дэйн ДеХаан.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Новый Человек-паук: Высокое напряжение"

"Побудь в моей шкуре"/ Under the Skin (24 апреля)

Ближе к концу апреля в российский прокат выйдет еще одна лента с участием Скарлетт Йоханссон - фантастическая драма "Побудь в моей шкуре".

В центре истории роскошная пышногрудая брюнетка, которая одним взмахом своих ресниц вводит в ступор любого представителя сильного пола. Девушка живет в Шотландии, где изо дня в день колесит на своей старенькой машине по трассе Эдинбург-Глазго.

Ее цель автостопщики - здоровые мужчины атлетического телосложения. Правда, путники, голосующие на дороге, пока не подозревают, что привлекательная особа, на самом деле представительница неземной цивилизации, ведущая охоту на землян. Несчастным жертвам предстоит стать невольными участниками экспериментов пришельцев.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Побудь в моей шкуре"

"Под маской жиголо"/ Fading Gigolo (24 апреля)

Джон Туртурро в роли "мужчины по вызову", Вуди Аллен в качестве предприимчивого сутенера, а также с ними на экране Шарон Стоун, София Вергара, Ванесса Паради, Лив Шрайбер и многие другие актеры. Заинтригованы?

Тогда вперед за билетами на фильм "Под маской жиголо", ведь именно на съемочной площадке этой картины собрались столь именитые деятели кинематографа.

По сюжету главный герой картины предлагает своему небогатому другу услуги сутенера, чтобы тот мог подзаработать. И надо признать, что поначалу бизнес пошел как по маслу, но после череды комичных ляпов и позорных провалов, они начинают понимать, что это дело все-таки не их стезя.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Под маской жиголо"

"Диалоги" (24 апреля)

"Диалоги" - фильм-альманах, состоящий из пяти новелл, в каждой из которых лишь два героя, ведущие беседы - порой трогательные, а порой - мучительные. Все они хотят лишь одного, чтобы их услышали и приняли такими, какие они есть.

Среди актеров, сыгравших в картине, Евгений Цыганов, Ольга Сутулова, Владимир Меньшов и другие.

Напомним, что премьера драмы "Диалоги" состоялась еще в июне прошлого года на "Кинотавре", однако только сейчас зрители смогут оценить новое творение режиссера Ирины Волковой.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Диалоги"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры апреля: "Дивергент" и другие

23:00, 3 апреля 2014

Комменты 20

Аватар

Хочу увидеть "Диалоги", "Выживут только любовники" и "Oscar Shorts 2014: Фильмы". "Под маской жиголо"/ Fading Gigolo тоже интересный. Вуди Аллен все таки. Кстати. Вам не кажется, что название фильма переведено не совсем верно? По моему фейдинг с фейкинг попутали. Больше подошел бы блеклый, или вянущий (жиголо)...

J

Хочу на Дивергент , 3 дня на убийство и Новый человек паук 2

Комментарий был удален

Аватар

Забавно, а про такой фильм, как газгольдер редакция не в курсе? ;-)

Аватар

сколько интересных фильмов!

Подождите...