20 августа Эндрю Гарфилд празднует свой День рождения. Актер появился на свет 30 лет назад в Лос-Анджелесе. Несмотря на место рождения, Эндрю принято считать британским актером из-за того, что его семья переехала в "Туманный Альбион", когда мальчику было 3 года. Одна из главных и, пожалуй, важных ролей Гарфилда - носить почетное звание бойфренда Эммы Стоун.

Но мы вспомнили еще пять не менее прекрасных ролей именинника.

В 2007 году на экарнах вышел фильм "Мальчик А" с Эндрю в главной роли. Актер сыграл 24-летнего Джека, который 14 лет своей жизни провел в тюрьме за убийство маленькой девочки. После выхода на свободу молодой человек хочет начать жизнь с читого листа, однако не всем жителям маленького городка эта идея приходится по вкусу. За эту роль Гарфилд стал обладателем премии BAFTA в 2008 году как лучший актер.

мальчик а


Эндрю Гарфилд в фильме "Мальчик А"

В том же 2007 году Эндрю исполнил небольшую роль в картине "Львы для ягнят". Персонаж актера студент, которго преподаватель (Роберт Рэдфорд) уговаривает не бросать учебу. В качестве "плохого" примера наставник приводит двух других студентов, которые променяли учебу на армию. Партнерами Эндрю по фильму стали Том Круз и Мерил Стрип.

львы


Кадр из фильма "Львы для ягнят"

В 2009 Эндрю сыграл в "Воображариуме Доктора Парнаса" одного из членов магической передвижной труппы, которая открывает зрителям мир фэнтази. На съемочной площадке Гарфилд встретился с такими знаменитыми актерами, как Хит Леджер, Кристофер Пламмер, Лили Коул, Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл.

воображариум


Хит Леджер, Лили Коул и Эндрю Гарфилд в "Воображариуме Доктора Парнаса"

В 2011 в России вышла "драма-антиутопия" "Не отпускай меня" с Гарфилдом в главной роли. Возлюбленную героя Эндрю исполнила Кэри Маллиган, с которой молодой человек пытался найти ответы на главные жизненные вопросы и доказать, что даже у клонов есть душа.

не отпускай


Эндрю Гарфилд в "драме-антиутопии" "Не отпускай меня"

Но конечно же, самая знаменитая роль Эндрю в кино - Питер Паркер в "Новом человеке пауке". История стара как мир, однако можно в сотый раз пересматривать картину и любоваться трюками и героическими поступками супергероя. В следующем году нас ожидает вторая часть истории с Гарфилдом в роли Человека-паука, а значит, впереди новая встреча с любимым персонажем комиксов и еще несколько часов созерцания обаятельного молодого человека на широком экране.

человек-паук


Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд в "Новом Человеке-пауке"

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Календарь "Сплетника": пять лучших ролей Эндрю Гарфилда

11:00, 20 августа 2013

Комменты 17

Аватар

а кто это?

K

Ему 30 лет??? А выглядит лет на 20-23!!!

M

"Одна из главных и, пожалуй, важных ролей Гарфилда - носить почетное звание бойфренда Эммы Стоун"- совершенно глупое высказывание, может он должна гордиться этим:) а еще, в "Не отпускай меня" он играл с Кирой Найтли, а не с Керри

Аватар

"Не отпускай меня" вообще не поняла.. Не сочтите за спойлер, но почему все герои такие пассивные, смиренные, не борются за жизнь?? (

Аватар

А как же в "Социальной сети" роль Эдуардо Саверина? Кстати, "Мальчик А" ничем не впечатлил - скучное муторное кино, а "Не отпускай меня" наоборот сильно зацепил, до слез.

Подождите...