Во втором сезоне рубрики NO ENTRY  мы с вами вновь путешествуем по закрытым и запрещённым местам нашей планеты - острову ОукФорту-Ноксскале Улурубазе ЯмантауКлубу 33 и Княжеству Силенд. В первом сезоне мы виртуально путешествовали по острову Суртсейпещере Ласко,  острову Кеймада-Грандихраму Исэ Всемирному семенохранилищу и ЗОНЕ 51, атакже пытали побывать в гостях у сентинельского народа

Сегодня мы постараемся проникнуть в тайное хранилище церкви саентологии, которое находиться где-то на территории пустыни Нью — Мексико. Весь комплекс находится недалеко от Mesa Huerfanita неподалеку от Санта-Фе, и  Розуэлла,  мест наблюдения многочисленных «предполагаемых» НЛО.

В число членов «Церкви саентологии» входят много известных личностей, таких, к примеру, как Том Круз , Джон Траволта и Кирсти Элли. Cаентология по представлению ее приверженцев «является религией, которая предлагает точный путь, ведущий к полному пониманию своей истинной духовной природы и особого отношения к себе, семье, групп людей, человечества, всех форм жизни, материальной вселенной, духовной вселенной и Высшего Существа», — как это сообщается на сайте организации.

Саентология является крупным международным движением, основателем которого считается американский писатель-фантаст Рон Хаббарт. В основе движения лежит система околонаучных идей и принципов, описывающих особенности человеческого духа, а также его взаимодействия со вселенной. Главной ценностью движения являются тексты произведений ее основателя, для хранения которых была построена секретная база. Находится она на территории пустыни Нью-Мексико, одним из первых сделанные с воздуха снимки хранилища опубликовало издание Mail Online.

Отыскать хранилище на просторах пустыни не сложно, вход в него обозначен высеченным в земле огромным символом. Пара пересекающихся кругов с алмазами внутри является главным символом Технологической церкви, которая представляет собой важную ветвь саентологии. Хранилище было основано на случай глобальной катастрофы, оно представляет собой систему протяженных тоннелей, которые углубляются в землю на сотни метров.

Вход в хранилище тщательно замаскирован, о нем знают лишь представители верхушки церкви. Недалеко от огромных символов, которые видны даже из космоса, находится небольшое строение. Многие полагают, что именно в нем и скрыт тайный вход в хранилище. По слухам туда ведут две двери, которые могут защитить хранилище даже от взрыва водородной бомбы. Объект был построен в 80-е годы и обошелся в миллионы долларов. А постройка, в которой никто не живет, вероятно, является входом в это подземное хранилище.

Внутри пещеры, которая укреплена настолько хорошо, чтобы выстоять удар водородной бомбы, находятся титановые контейнеры, в которых содержатся стальные пластины и золотые диски с надписями основных учений саентологии. Входы в пещеру закрыты с помощью трёх дверей, и масса каждой из них составляет 2268 килограмм. На земле над хранилищем начерчены символы, похожие на те, что инопланетяне якобы оставляют на полях с урожаями. Их можно различить только с высоты птичьего полёта. 

Золотые диски, на которых высечены писания Рона Хоббарта, хранятся в титановых шкатулках, которые запечатаны аргоном. 


Символы, начерченные на земле над хранилищем, похожина те, что инопланетяне якобы оставляют на полях с урожаями. Их можно различить только с высоты птичьего полёта.  Большинство людей естественно считает, что символы предназначены для общения с инопланетянами, и бывшие члены саентологии подтвердили эти домыслы, объясняя, что символы предназначены для того, чтобы быть ориентиром для будущих саентологов, которые будут посещать Землю с разных планет. 

Однако другие саентологи сказали, что символы совсем не являются сигналами инопланетянам, они представляют собой «точку возврата» для основателя церкви саентологии Л Рона Хаббарда (L Ron Hubbard), которому, по словам саентологов, нужно будет найти свой путь назад к религиозной базе после того, как он перевоплотится. 



Если вы не находитесь в верхних эшелонах Саентологии, вам, вероятно, никогда не удастся взглянуть на это странное хранилище, так как оно защищено воротами, вооруженной охраной и камерами наблюдения. 

Интересно, что объект также называют «храмом для пришельцев», что косвенно говорит о некоей связи с представителями других миров (во всяком случае, в эту связь верят сами сайентологи). Как предполагают, секретный бункер нужен саентологам, чтобы избежать ядерной, или иной катастрофы.

В соответствии со словами Daily Mail, представители Церкви саенологии не ответили на просьбу о комментариях.

Многие считают историю о хранилище церкви саентологии чистым вымыслом, однако, проверить ее правдивость не представляется возможным.

По материалам: orangesmile, globalscience, golos

Подпишитесь на наш
Блоги

NO ENTRY. Хранилище саентологов

15:09, 24 июня 2018

Автор: Encore

Комменты 28

Аватар

У меня директор на бывшей бывшей работе был ( да наверное и сейчас есть) сайентологом. Более странного человека я в своей жизни не видела. Его было очень сложно понимать. Один плюс был, отсутствовал в городе 90% времени, все на каких то съездах, семинарах пребывал. Но когда возвращался.....

Аватар

Саентологи только у нас или по всему миру в сауну ходят? Как часто?

H

Нашли что хранить. Изречения Рона Хаббарда надо написать на туалетной бумаге и всем этим подтереться. Это максимум того, что этот бред и ересь заслуживают.

Аватар

Охотно верю в существование хранилища. но как же смешно, что аж речения самого Хаббарда на золоте высечены о_О такой пафос

Аватар

Очень интересно, спасибо.

Подождите...