Незаметно подходит к концу телесезон 2015-2016 и всего через пару месяцев телеканалы США обнародуют расписание уже на 2016-2017 телесезон и официально объявят о продлении либо закрытие текущих шоу. 

Но уже сейчас начинают поступать новости о том, какие же сериалы вернутся на малые экраны, а с какими придется распрощаться. К концу марта каналы уже успели закрыть 68 шоу и сериалов, в прошлом телегоду, например, их было 154.

Этот год не был богат на хитовые новинки, многие были отменены или вовсе сняты с эфира уже после пары эпизодов. Прошлогодний рекорд "Империи" побить так никому и не удалось, к слову, семейство Лайон и во 2-ом сезоне собирает у экранов 12 млн. и остается со стабильно высоким демо в 5%. 

Итак, самым оперативным и великодушным в этом году оказался канал The CW, он продлил почти все свои сериалы. Да-да, расщедрились и на 8 сезон "Дневников Вампиров", и "Сверхъестественному" 12-ый подарили.

На коллаже сериалы идут в соответствии с рейтингом на канале. Думаю, и так понятно, что продлено, распишу лишь о некоторых:

Флэш собирает у экранов 3,6 млн. (в демо - 1,4%), продлен уже на 3 сезон, у "Стрелы" зрителей на 1 млн. меньше, но и сезон ожидается уже 5.

Новинка канала "Легенды завтрашнего дня" результаты показывает не самые выдающиеся всего 2,4 млн. зрителей, в демо даже до 1% не дотягивает, но 2 сезон сериал получил.

Еще одна новинка этого года - "Чокнутая бывшая" в рейтингах показала настоящий провал меньше 1 млн. зрителей, а в демо и вовсе 0,3%, зато имела успех у критиков, исполнительница главной роли Рейчел Блум удостоилась Золотого глобуса за роль в сериале, что и стало одной из причин для продления шоу. Та же история у канала с "Девственницой Джейн", который продлен уже на 3 сезон, рейтинг не ахти, но это первый сериал в истории канала, удостоенный крупной телевизионной премии.

Из сериалов CW я смотрю только "Сверхъестественное", т.ч. Дин и Сэм, будем вместе до пенсии

Канал ABC был более суров - две новинки этого года были сняты с эфира "Злой город" после трех эпизодов, а "Цари и пророки" после двух. И если оставшиеся 5 серии "Злого города" были показаны на Hulu, то "Царям и пророкам" повезло меньше, не вышедшие 8 серий так и не будут показаны.

Еще одна новинка, невпечатлившая зрителей "Кровь и нефть". Вначале канал сократил количество эпизодов с 13 до 10, а потом и вовсе отменил сериал после первого сезона, хотя и возлагал на него большие надежды. 

Из новинок канал продлил пока только "Куантико".

Из долгожителей - 8 сезон получила "Американская семейка" самый рейтинговый сериал канала, собирающий на 7 году по 8 млн. зрителей и 2,7 в демо. 

С 13 сезоном в следующем году вернется "Анатомия страсти", до сих пор остающаяся одним из самых популярных сериалов. Среднее количество зрителей 12 сезона 8,2 млн., в демо 2,2%. 

Из сериалов, созданных Шондой Раймс для канала ABC, продление получили  также "Скандал" на 6 сезон, а "Как избежать наказание за убийство" на 3.

На 6 сезон продлен сериал "Однажды в сказке", в рейтингах он, конечно, прилично обвалился, но пока в десятке лучших на канале. 

4 сезон получил сериал "Агенты "Щ.И.Т"", а вот судьба еще одного сериала от Марвел "Агент Картер" пока под вопросам, в рейтингах Картер собирает чуть больше отмененного "Злого города", в демо нет и 1%, но продление на 3 сезон вполне возможно, т.к. ABC принадлежит корпорации Disney как, к слову, и Марвел и оба сериала тянуть будут до победного.

Из комедийных сериалов канала продолжение получили "Голдберги" на 4 сезон, "Бывает и хуже" на 8 сезон, а "С корабля" и "Темнеющие" получили по 3 сезону. Все четыре сериала остаются в десятке самых рейтинговых на канале.

Судьба остальных сериалов канала пока неизвестна, но, судя по рейтингам, большие сомнение на продления у "Галаванта", который ко второму сезону растерял добрую половину зрителей, став самым низкорейтинговым шоу канала.

FOX пока новостями делиться не спешит, да и в этом сезоне с рейтингами совсем все плохо. Мини-сезон "Секретных материалов" стартовал просто отлично с 16 млн. зрителей и 6% в демо, но ко второй серии аудиторию начал терять и к 6 недосчитался уже 10 млн. в демо осталось чуть больше 2%.

Ни одна новинка канала в этом сезоне не имела особого успеха у зрителей. "Люцифер" и "Роузвуд" стартовавшие с хорошими рейтингами, аудиторию теряют просто на глазах, но, несмотря на это, остаются лучшими новинками этого сезона у FOX. И "Роузвуд" уже получил заказ на полный сезон из 22 серий.

Из новинок канал отменил пока только "Особое мнение" после первого сезона из 10 серий.

Официально продление пока получила только одна новинка FOX сериал "Королевы крика" особого успеха в рейтингах у него нет, первый сезон в среднем посмотрело всего 2,7 млн. зрителей, в демо нет и 1%. Но выбирать каналу особо не из чего и с новым сезоном  сериал Райана Мёрфи вернется уже осенью этого года. 

Ожидаемо канал продлил своего рейтингового монстра "Империю" на 3 сезон.

Заметно потерявший в рейтингах "Готэм" все же получил 3 сезон официально.

Новые сезоны в следующем году будут и у "Симпсонов" (уже 28 сезон по счету) и у "Бургеров Боба" (сезон будет для мультсериала 7)

На 12 сезон продлен сериал "Кости" и канал сообщил, что для шоу он станет последним.

К слову, об еще одном сериале FOX  "Сосны" ("Уэйуорд Пайнс"). Ходили слухи, что сериал отменен после первого сезона, но канал все же решил продлить телесериал. 2 сезон выйдет уже 25 мая 2016 года.

Теперь новости от канала CBS, он один из последних публикует новости о своих сериалах, но о нескольких известно уж сейчас.

Комедийную новинку этого года "Ангел из Ада" с Джейн Линч в главной роли канал снял с эфира уже после 5 эпизодов. Конечно, сериалу было далеко до 15 млн. зрителей "Теории большого взрыва" самого рейтингового шоу канала, но за 5 эпизодов шоу в среднем смотрело 7 млн. Видимо, CBS рассчитывали на более высокие показатели и "Ангел из Ада" мы больше не увидим.

С еще одним комедийным шоу распрощаемся. 6 сезон "Майка и Молли", стартовавший в январе этого года,  станет последним.

Канал решил закончить на 7 сезоне и сериал "Хорошая жена". Шоу никогда не могло похвастаться хорошими рейтингами, но полюбилось критикам и собирало престижные награды.

Руководство канала было не против продлить сериал на 8 сезон, но создатели "Хорошей жены" Роберт и Мишель Кинг решили покинуть проект после 7 сезона. Да и контракт Джулианны Маргулис и Алана Камминга был подписан до конца этого сезона.

Джулианна решила не продолжать проект без Кингов, т.ч. с сериалом придется попрощаться. 

CBS наконец определилось с судьбой еще одного сериала. Как и предполагалось, 5 сезон станет финальным для "Подозреваемого" и будет состоять из 13 серий. Старт сезона - 3 мая.

Зато канал порадовал поклонников сериала "Морская полиция: Спецотдел" и продлил одно из самых рейтинговых шоу сразу на 2 сезона. Спустя 13 сезонов телесериал собирает у экранов более 15 млн. зрителей (пусть и в демо у него показатели и не так высоки, всего 2%).

NBC в этом сезоне отменил сразу 4 сериала:

"Герои: Возрождение" не оправдали ожиданий руководства канала и, несмотря на надежды создателей сериала, на 2 сезон шоу продлено не будет. 

Комедийная новинка "По правде говоря"  была отменена после короткого сезона из 10 серий. Это и не удивительно, на стадии промо ролика было ясно будущее данного сериала. 

Не смог привлечь внимание зрителей и сериал "Игрок". Канал отменил его после первого сезона из 9 серий.

Сериал "Ты, я и конец света" британо-американская комедийная драма была показана на NBC в начале года. Шоу было благосклонно принят критиками, но второго сезона у сериала не будет. Хотя сериал британского канала  Sky 1 и закрыт он был по решению руководства данного канала, но в США его показывали на  NBC, т.ч. пусть будет среди отмененных шоу данного канала.

Из новинок канала продолжение получил сериал "Оттенки синего"  с Дженнифер Лопес в главной роли. Сериал получил довольно прохладные оценки критиков, да и зрителей не особо заинтересовал, привлекая в среднем по 5 млн. за серию (в демо 1%), но руководство решило продлить "Оттенки синего" на 2 сезон. 

Новинка "Слепое пятно" - сериал, ставший самым рейтинговым на канале NBC ожидаемо получил 2 сезон. Среднее количество зрителей сезона 7 млн., в демо 2%. 

Еще одна новинка года, получившая продолжение на 2 сезон "Медики Чикаго". Сериал Дика Вульфа из франшизы "Чикаго". В целом сериал получил неплохие отзывы и стал одним из самых рейтинговых на канале.

Остальные сериалы франшизы - "Пожарные Чикаго" и "Полиция Чикаго" тоже получили продолжение на 5 и 4 сезон соответственно. 

Похоже канал решил не останавливаться на достигнутом и забить свою ветку спин-оффами "Пожарных Чикаго". В разработке уже находится проект "Юристы Чикаго" (Chicago Law).

"Черный список" еще недавно бывший самым рейтинговым шоу канала к третьему сезону заметно потерял в рейтингах и сейчас в среднем собирает 6,5 млн. (в демо лишь 1,5%), все же продлен на 4 сезон официально.

Про сериалы других каналов:

Канал History продлил сериал "Викинги" на 5 сезон из 20 серий. Стало известно, что в новом сезоне к актерскому составу присоединится Джонатан Рис-Майерс.

Такой непостоянный канал HBO сначала продлил сериал "На грани" на второй сезон, а потом реши отменить.

Сериал - политическая сатира с Джэком Блэком и Тимом Робинсом. Угроза Третьей Мировой Войны нависла над планетой со стороны Пакистана. Военные готовы решить вопрос силой, но политики настаивают на мирном урегулировании конфликт

"После оценки нашего расписания, мы решили, что не сможем уделить должного внимания второму сезону сериала "На грани". Мы очень гордимся первым сезоном и желаем всем участвовавшим в создании шоу всего наилучшего" - написало руководство канала.

Новый сериал Курта Саттера "Палач-бастард" для канала FX не повторил успеха "Сынов анархии" и был отменен после первого сезона из-за низких рейтингов.

Сериал "Колония" от канала USA с Джошем Холлоуэйем в главной роли официально получила второй сезон из 13 серий. 

Netflix расщедрился и продлил "Оранжевый — хит сезона" сразу до 7 сезона. Выход 4 сезона сериала о жизни в женской тюрьме, основанный на автобиографической книге американки Пайпер Керман, запланирован на 17 июня.

Ещё Netflix  продлил "Более полный дом" - продолжение сериала "Полный дом", который шел в 1987—1995 годах на канале ABC и рассказывает историю старшей дочери Дэнни, роль которой в сиквеле также исполняет актриса Кэндис Кэмерон-Буре. В спин-офе приняли участие почти все актеры из оригинального сериала, кроме сестер Олсен. 

Руководство канала долго уговаривало Эшли и Мэри-Кейт принять участие в проекте. Эшли объяснила свой отказ тем, что уже очень давно не снимается и совсем не заинтересована в продолжении сериала, Мэри-Кейт изначально согласилась вновь исполнить роль Мишель Таннер, но затем отказалась посчитав, что это помешает ее работе. Создатели сериала даже обратились к младшей сестре Элизабет Олсен, но она тоже отказалась из-за загруженности на других проектах. Продюсеры шоу все же не теряют надежду увидеть сестер Олсен во втором сезоне.

Эти сериалы я не смотрела, но на youtube попадались подборки роликов с Мишель из сериала "Полный дом". Сестры Олсен там очень милые:

"Лучше звоните Солу" от AMC официально продлен на 3 сезон. 

"Улица потрошителя" прощается со зрителями. Канал Amazon  решил закрыть сериал после 5 сезона, дата премьеры которого пока не известна.

И еще пара новостей:

От Кэри Фукунага

Фукунага возглавит съемки всех эпизодов сериала "Маньяк", а главные роли в проекте исполнят Эмма Стоун и Джона Хилл.

В основе драмы одноименный норвежский сериал 2014 года. Речь в нем идет о пациенте психиатрической клиники, который убегает от реальности в мир собственных фантазий. Здесь его все любят, нет никаких проблем, и он знает, как найти выход из любой ситуации. Что в этом случае правильнее — оставаться героем собственных фантазий или же вновь превратиться в неудачника?

Для проекта уже активно ищут приют. Первоочередная цель — найти канал, который сделает заказ сразу на два сезона. Также продолжаются поиски сценариста драмы.

Кэри трудится еще над одним сериалом для канала TNT "Алиенист" по одноименной книге Кал:) Карра .

В книге речь идет о Нью-Йорке конца XIX  века,  где происходят зверские убийства детей. Исполняется некий кровавый ритуал, а полиция не способна решить эту жуткую загадку. Будущий президент США Теодор Рузвельт собирает группу специалистов, для которых криминальные расследования - дело такое же новое, как и для профессиональных детективов

Пока известно лишь, что главную роль в сериале исполнит Гаррет Хедлунд. Дата начала съемок и выхода сериала пока не известны.

О Зене

Канал NBC решил возродить сериал "Зена - королева войнов". В проекте задействованы исполнительные продюсеры оригинального сериала, но вот  Люси Лоулесс, исполнительница роли Зены не примет участие в съёмках нового сезона.  Новая версия сериала полностью исследует нетрадиционную сексуальную ориентацию главных персонажей - Зены и Габриэль.

Зачарованные без зачарованных?

Канал CBS, владеющий правами на сериал "Зачарованные", планирует в скором времени снять ремейк сериала. 

В своем твиттере Алисса Милана подтвердила эту новость и заявила, что пока не известно, будут ли актеры из оригинального состава привлечены к съемкам. Однако в интервью Entertainment Tonight актриса заявила, что сами актрисы не против воссоединения в новых "Зачарованных" - даже несмотря на слухи о ссорах в прошлом на съемочной площадке. Но пока никому предложений не поступало.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериальные новости

02:40, 21 марта 2016

Автор: Gato87

Комменты 78

C

Спасибо за свежие новости! Рада очень за многие продления и что сериал "Кости" не оборвут, а снимут таки финальный сезон)))))))

P

Подозреваемые всё, закончится?? Плакаю((( Надеюсь, что не закроют Второй шанс и Элементарно. А еще жду второй сезон сериала Пространство (Экспансия), крутая фантастика!

Аватар

А я жду продолжение "Острых козырьков") и "Нарки"))) жаль, что закрывают "Хорошую жену"(

Аватар

Жду "Сосны" и " Колонию"

Аватар

Сотня, кстати, весьма не плох (если перетерпеть первые 8 серий 1 сезона), но в последнем сезоне они как-то совсем там замутили. Чем-то стали напоминать Лост, где было куча загадок, про половину которых благополучно забыли к финалу. Вообще из новинок в этом году ничего не понравилось. Колония скучна, в Куантико бесят герои, Кровь и Нефть слава богу, что закрыли, я больше 2 серий не выдержала. Реально в топе остаются только старички: Теория, Семейка, Анатомия Страсти, Ходячие мертвецы, Оранжевый-хит сезона. Очень жду нового сезона Родины (Куинн живи!) и Suits (интересно, о чем будет дальше). Ну и Игра Престолов безусловно. Шведский Мост ждать еще долго. Надо попробовать другие сериалы Шонда Раймс посмотреть, да Империю. Кстати, давно уже по FOX показываю The Middle (Бывает и хуже), очень нравится сериал, один из лучших такого формата. Все хочу его полностью посмотреть, а не когда натыкаюсь на серию.

Подождите...