В ролях: Эмили Дешанель, Дэвид Бореаназ, Микаела Конлин и др. Режиссер: Алан Крёкер, Тони Вармби Страна-производитель: США, 2005 г. Главная героиня сериала - доктор Темперанс Бреннан (Эмили Дешанель), блестящий судебный антрополог работает на ФБР, а в свободное время пишет романы. Темперанс владеет особым методом идентификации останков, что позволяет ей докапываться до истины и раскрывать преступления даже тогда, когда обычные методы криминалистики уже не действуют. В буквальном смысле слова она находит «ключи» к преступлениям в костях жертвы. Именно поэтому, возможно, ее часто привлекают к расследованию нераскрытых дел или дел с большим сроком давности.

Очень часто Темперанс приходится работать в паре со специальным агентом того же бюро Сили Бутом из отдела по расследованию убийств (Дэвид Бориназ). Бут, бывший армейский снайпер, весьма скептический относится и к науке, и к ее представителям, презрительно называя их «очкарики». Его точка зрения на раскрытие преступлений весьма проста: узнать правду можно лишь используя старомодные методы ведения дел, т.е. «работая» с теми, кто жив, - свидетелями и подозреваемыми. Столкновение личных и профессиональных интересов героев сериала «Кости» проходит центральной темой во всех сериях.

Всего пока 5 сезонов, начиная с 2005 года. Главные роли исполняют Эмили Дешанель (старшая сестра Зоуи, снималась в эпизодах) и Девид Бориназ, который запомнился всем в роли ангела "Баффи". Они составляют потрясающий актерский дуэт, который запоминается с первых серий. Холодный разум доктора "Кости", как любовно называет ее Сили Бут, противопоставляется чувственному восприятию агента ФБР.

image

image

"Кости" и Буту помогают их верные друзья и коллеги, которые никогда не бросят в беде. Добрая и милая Энджела (Микаела Конлин), остроумный Ходженс, у которого невероятные глаза, чудаковатый Зак (Эрик Миллеган), строгая, но справедливая начальница Кэм (Тамара Тейлор) и др.

слева направо: Ходженс, Энджела, Бреннан, Бут, Кем и Зак. Дорогие Сплетницы и Сплетники, хотелось бы узнать ваше мнение ою этом сериале, если вы его смотрели. Если нет, то рекомендую начать, затягивает моментально=)) Мой первый пост.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Кости" ("Bones")

15:25, 4 марта 2010

Автор: Ann_Mary

Комменты 26

Аватар

иногда могу его посмотреть на кухне, когда готовлю. честно говоря, для меня скучноват. Декстер в разы интереснее, хотя я тоже не поклонник жанра. Мне как-то ближе Хаус и Теория лжи

Аватар

Сериал суперский!!! Смотрю сама, присадила подругу. Теперь все время только и слышу: "А "Костей" новых нету?" К просмотру рекомендуется безоговорочно :)))

A

ооооо, я фанат этого сериала дело даже не в убийствах и их расследованиях, а в юморе. характере героев, как они относятся к своей работе очень интересно смотреть, как развивается Кости, как она становится все больше открытой для общества, ах, обожаю... ну, создатели обещают, что они все-таки будут вместе :)

Аватар

Терпеть не могу...С таким удовольствием описывать 1001 способ убийств...Беее...Надуманность - просто за гранью возможного...По пеплу, пролежавшему в земле 20 лет, убитого асфальтоукладчиком человека, определяют каким кремом были намазаны его руки...Да и просто отвратно смотреть на раскуроченное мясо...

H

Спасибо! Как раз закончила смотреть.. Все остальное! Пойду качать!

Подождите...