Что посмотреть, когда у вас есть всего 20 минут во время сборов на работу или в ожидании, пока приготовится ужин? Вот моя подборка любимых сериалов-коротышей (я брала те, которые сейчас еще продолжают сниматься):

1. Бывает и хуже (The Middle)

Это добрый сериал про семью Хэк, которая живет в штате Индиана. Каждый член этой семьи - ходячий стереотип об американцах, со своими странностями и особенностями. На ужин они едят картошку фри и бургеры из самой дешевой закусочной, отовариваются в "скромняге индиансе", а годовщину свадьбу отмечают в магазине ковров.  Они вечно ссорятся из-за всякой ерунды, но, в итоге, каждый раз мирятся. Обожаю этот сериал за то, что он абсолютно лишен пошлости и "туалетного юмора". И за то, что он лишний раз доказывает, что семья - это самое главное, несмотря ни на что! Ну и за Аттикуса Шаффера (о нем-ниже). 

От этого сериала веет теплом, домом и уютом. 

Вышло пока 6 сезонов.

А теперь познакомимся с членами семьи Хэк:

Папа - Майк (Neil Flynn)

Работает прорабом на местной каменоломне. Ему чужды комплименты и обнимашки, он привык все решать сразу и по существу. 

Мама - Фрэнки (Patricia Heaton)

В начале сериала она - самый неудачный продавец машин из всех возможных. Да и хозяйка из нее не ахти. В духовке вместо пирога - одеяло, а на ужин - дешевые полуфабрикаты. 

Детки: 

Аксель (Charlie McDermott)

Самый старший сын. Любимец девчонок, спортсмен, красавчик и ооочень ленивый. 

Сью (Eden Sher)

Сью Сью Хэк - девочка, которая вечно пытается попасть в какой-то школьный кружок, но у нее ничего не выходит. Но Сью не сдается! Она милая, добрая и наивная.

И мой любимец - Брик (он же Блок) (Atticus Shaffer)

Брик - самый младший, про его часто забывают, у него даже стула своего за столом нет. Он очень любит читать и каллиграфию. А еще он шепчет. Последнее слово в предложении или когда врет. В последних сезонах он уже, конечно, не такой милашка, но, все равно, классный!

Аттикус Шаффер с рождения болен несовершенным остеогенезом 4-го типа. Заболевание характеризующееся повышенной ломкостью костей. Последствия болезни, в частности рост меньше нормы, позволяет Аттикусу играть персонажей значительно младше своего настоящего возраста.

Немного кадров из сериала:

2. Последний мужик на земле (The last man on Earth)

2020 год. Все человечество куда-то испарилось. Все, за исключением Фила Миллера, который колесит по Америке в поисках хоть кого-нибудь человека, попутно воруя из музеев произведения искусства и принимая ванну из маргариты. В общем, развлекается, как может!

Дальше сюжет рассказывать не буду, дабы избежать спойлеров.

ДАЛЬШЕ ВСЕ_ТАКИ СПОЙЛЕР!!!!!!!!

Скажу только, что в сериале появляется Дженьюари Джонс, смотря на которую, я каждый раз думаю только о том, как она ела свою плаценту. спасибосплетникузаэто)))

Да, сериал не особо интеллектуален, тут все построено как раз-таки на юморе ниже пояса, но иногда так хочется просто тупо поржать...

Пока вышло 9 серий первого сезона, и уже официально известно, что сериал продлен на второй сезон. 

3. Задержка в развитии (Arrested development)

Это история богатой семьи Блут, потерявшей всё, и одного сына, которому ничего не оставалось, кроме как не дать этой семье развалиться. В то время, как отец семейства занимается поисками себя, находясь в тюремной камере, его сын Майкл пытается склеить осколки семейного бизнеса и научить членов своей необычной семьи жить по бюджету.

Никто кроме Майкла не понимает, что семья разорена и не собирается урезать свои траты.

Я пока посмотрела только 2 сезона, а всего их аж 5 и сериал все еще снимают. 

А вот и члены семьи Блут:

Линдси (Portia de Rossi) - сестричка Майкла, которая пытается спасти свой брак с экс-врачом Тобиасом весьма странными способами. 

Тобиас Фюнке (David Cross) - муж Линдси. Врач, мечтающий стать актером. Мужчина, который боится раздеться даже перед собственной женой. 

Мейби (Alia Shawkat) - дочь Линдси и Тобиаса. Постоянно бунтует и делает всё назло родителям.

Джоб Блут (Will Arnett)- братец, мечтающий стать фокусником. Спит со всем, что движется и никогда не снимает шлепки. 

Бастер Блут (Tony Hale) - "маменький сынок", который влюблен в пожилую подружку своей мамочки. Абсолютно социально не адаптирован. 

Люсилль Блут (Jessica Walter) - мать семейства. Часто выпивает. Очень коварна.

Джордж Блут (Jeffrey Tambor) - глава семейства, который из-за своих махинаций с недвижимостью попал в тюрьму и разорил свою семью. У него есть брат-близнец Оскар. с которым ему изменяет Люсиль. 

Майкл Блут (Jason Bateman) - сын, который пытается возродить семейный бизнес, ведя дела честно (в отличие от своего отца). Его жена Трейси умерла годом ранее от рака яичников. Майкл старается быть заботливым отцом, но часто не замечает того, что происходит с его сыном.

Джордж Майкл (Michael Cera) - сын Майкла. Нерешительный подросток. Подрабатывает в банановом киоске своего отца. В первых сезонах влюблен в свою кузину Мейби. Поэтому Майкл-младший пристально следит за законодательством, надеясь, что в него внесут изменения о браках с родственниками.

Небольшой (или большой) бонус - в сериале есть Лайза Минелли. Она играет Люссиль номер два, подругу Люсилль, в которую влюблен младшенький Бастер.

Я очень люблю сериалы про всякие семейки. В которых показаны разные типажи. Из той же оперы и следующий сериал:

4. Американская семейка (Modern Family)

На данный момент вышло 6 сезонов

История об одной большой семье, которая состоит из трех разных:

Семья Притчетт: Джей (Ed O'Neill), его молодая жена Глория (Sofía Vergara), ее сын Мэнни (Rico Rodriguez), их общий малыш Джо и собака Стелла. 

Джей очень переживает, что его жена - горячая колубийка, моложе его, и постоянно пытается ей соответствовать. Глория - импульсивная красотка. А Мэнни - неисправимый романтик, который пишет стихи и обожает шляпы. 

Семья Данфи: Фил (Ty Burrell), Клэр (Julie Bowen) и трое детей: Хейли (Sarah Hyland), Люк (Nolan Gould) и Алекс (Ariel Winter).

Фил - эдакий рубаха-парень, который пытается стать всем другом и обожающий фокусы. Клэр - знатная заноза, командует всей семьей. Ее конек - крутые Хеллоуины.  

Хейли - красотка, не особо заморачивающаяся начет учебы, Алекс - ее полная противоположность. А Люк - забавный мальчик, вечно влипающий во всякие смешные ситуации.

Семья Притчетт -младших: Митчелл (Jesse Tyler Ferguson), Кэмерон (Eric Stonestreet)и их приемная дочь Лили (Aubrey Anderson-Emmons).

Эта семейка - мои любимчики. Особенно Кэмерон, обладатель забавных хобби: он собирает старинные перьевые ручки, снимает домашние фильмы и выступает в образе своего альтер-эго - клоуна Фисбо. Их вьетнамская дочь Лили - не по годам умна и рассудительна, и постоянно спускает своих папочек с небес на землю.

 

И еще забавные кадры:

5. Теория большого взрыва (The big bang theory)

Ну, про этот сериал, думаю, итак все знают. В центре сюжета четверо друзей-ученых: 

Леонард Хофстедер (Johnny Galecki)

Физик-экспериментатор с IQ=173, получивший докторскую степень в 24 года. 

Встречается с красоткой-блондинкой Пенни, которая приехала покорять Голливуд:

Говард Воловиц (Simon Helberg)

Говард не имеет докторской степени, но имеет степени магистра инженерии Массачусетского технологического института. Говард считает себя бабником и всегда флиртует с женщиной, если она находится рядом. А еще он был в космосе!

Женат на микробиологе Бернадетт:

Раджеш Кутрапали (Kunal Nayyar)

Родом из Нью-Дели, Индия, но работает в отделении астрофизики Калифорнийского технологического института. Радж очень стесняется общаться с женщинами и не может говорить с ними, если не примет алкоголь.

Шелдон Купер (Jim Parsons)

Физик-теоретик, обладающий двумя степенями доктора наук. IQ не ниже 187. Родом из Восточного Техаса, он с детства был вундеркиндом — поступил в колледж в 11 лет и получил свою первую степень в 16 лет. 

Находится в отношениях с нейробиологом Эми Фара-Фаулер

А гляньте, какие они горячие пирожки в жизни:

Тут аж 10 сезонов веселых шуточек!!

Смешные кадры:

На сегодня все! Это мои любимые короткие сериалы, которые до сих пор снимают. Их я люблю смотреть пока собираюсь на работу или просто когда хочу отвлечься от проблем. 

А у вас какие любимые сериалы по 20 минут?

Подпишитесь на наш
Блоги

Короткие сериалы

19:37, 22 апреля 2015

Автор: butterfly_orchid

Комменты 53

Аватар

Девушки посмотрите британский мини-сериал Настоящая любовь. Очень жизненный и простой, всего 5 серии

Аватар

Майк и Молли

Аватар

Я с удовольствием смотрела "Миранда" и "Компьютерщики". Жаль,что,похоже, оба этих сериала свернули :(

Аватар

"Клава, давай" еще классный сериал про офис

Аватар

Друзья, конечно

Подождите...