Начну c того, что я невероятно придирчива, когда заходит речь о том, какое новое шоу выбрать для просмотра. Учитывая это, и с окончанием моих любимых сериалов (Безумцы, Аббатство Даунтон.. хотя после 3го сезона, смотреть расхотелось.. кто смотрел, знает о чем я)

а новый сезон Игры Престолов еще ждать и ждать... С этим, я решила, что мне нужно найти что то новое и срочно (дело было на зимних каникулах)

Так, я наткнулась на этот новое шоу, о котором в то время так много говорили, и решила попробовать.

Во первых, потому что я слышала что сериал неплох.

Во вторых, я скучала по "Сплетнице", (хотя его тоже после 4 го сезона перестала смотреть) или точнее, по той атмосфере гламура: модной одежды, красивых интерьеров... и проделав небольшое исследование, пришла к заключению, что у этих шоу есть какое то сходство.

Но единственной причиной, которая останавливала меня от просмотра, был его жанр. и я ненавижу ужастики. Просто не вижу смысла самовольно идти на то, чтобы тебя пугали.

Но порой скука берет свое, и интернет приходит вместе с ней...

и знаете что? мне понравилось)

Мне понравилось вся абсурдность пропитанная в каждой минуте и атмосфере всего шоу. Начинала с полной свободы от толерантности, расовой/гендерной или всю остальную чушь к которой в Америке относятся с таким трепетом) (надеюсь вы понимаете о чем, я не в ком случае не расистка и не антифеминистка, но в Америке реально с этим делом перебарщивают)

Ну и дизайн интерьеров.. я бы не отказалась в жить таком доме)

и конечно, какая внутренняя девочка живущая в каждой, не оценит эти милые розовые костюмчики? Вы не часто встретите так разодетых людей в наши дни. (точно не в Америке, где национальная одежда масс это спортивные тренники  и сланцы..) Но я находила некий саркастический контраст между их милыми розовыми нарядами и настоящими стервозными характерами которые находятся внутри...ну не совсем внутри конечно)

Эмма Робертс? по моему играет очень убедительно, этакая маленькая Королева Би, стервозность lvl 300.

Ариана Гранде - я лично далеко не фанат данной особы, но она идеально вписывается этот розовой мир маленьких стерв.

Ник Джонас, опять же не фанат, но это не отменят его милую мордашку и некоторые скажут - сексуальность...? (по моему, он слишком смазливый, долго пыталась найти фотку, где он более или менее мужественен)

....и не нашла. Ну я думаю, все тут знают, как он выглядит)

Билли Лурд, (дочь актрисы Кэррри Фишер  - та самая Принцесса Лея из оригальных звездных войн)

Эбигейл Брэслин - многим знакома по разным ролям на телевидении, и она та самая - "Маленькая Мисс Счастье" (фильм).

Леа Мишель из Хора? таким образом, куча знакомых лиц..

Кстати, автор сериала, тот самый Райн Мерфи, создатель Хора и Американкой Истории Ужасов...

а еще там есть Джейми Ли Кертис

Но среди всего прочего, конечно, самое главное это - сюжет.

Первый сезон, (а там он только один на данный момент) сосредоточен на истории женского клуба «Каппа Каппа Тау» в Университете Уоллес. В университетском городке появляется серийный убийца, скрывающийся под костюмом талисмана университета — Красного Дьявола. Его цель — девушки дома «Каппа».

Не пытайтесь понять или  вникать в суть поступков героев, я пыталась, пустое занятие. Логики там нет. Кто то назовет это тупым американским шоу, но если вы просто отключите свою логику, вы можете насладиться просмотром. Сериал становится все более абсурдным с каждой серией, поэтому делать тут нечего, кроме как смеяться.

Наверное смешно, но я провела некоторые параллели с фильмом о Борате. (сериал конечно, не до такой степени абсурден и мерзок, но он в какой то мере играет на тупых стереотипах и общепринятых нормах поведения. Они открыто говорят о расизме, сексизме и о классовом неравенстве, особенное о стиле жизни, так называемого "нового поколения инстаграмма". Создатели просто смеются вам в лицо. Учитывая, что центральная аудитория - это подростки.

Еще, мне понравилось начало, будучи ребенком 90х)

И если вы хотите, чтобы я в двух словах описала это шоу, то наверное скажу: что то вроде "Сплетницы" и "Дрянных Девчонок" перекрещенной с "Американской историей ужасов". и если вы фанат любого, я думаю вам может понравится.

Та часть, которая меня особо рассмешила, это то, как они  прикалолись над Тейлор Свифт (видео как она посылала подарки на рождество своим фанатам)

(об этом даже есть пост на сплетнике)

and the very GIRL POWER moment, which we all (as a viewers, have awaited for so long is finally there)

Конечно, не скажу что это мой любимый сериал, вовсе нет, и прежде, чем начнутся комментарии типа: "что за тупое шоу, созданное деградирующими американцами для такого же деградирующего американского быдла", скажу, свою долю Кафки и Достоевского я прочла. Жизнь и так достаточно сложна, а это просто очередное легкое шоу, над котором можно, если есть время, или вы на больничном, себя занять и посмеяться)

Вообщем, без лишних слов, если этот пост вас заинтересовал, просто идите и посмотрите, и сможете судить сами.

Я конечно очень рекомендую смотреть в оригинале, тк часть шуток, юмора и всех прочих особенностях языка, теряется с переводом. Но думаю, и так не плохо)

p.s: Простите за мой русский, толком ничего не писала на нем уже очень много лет) Я даже этот пост сначала написала на английском, и потом переводила с него, наверное это можно кое где заметить..

Всем добра :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевы Крика (Scream Queens)

20:42, 23 января 2016

Автор: perfectdayforbnanafissh

Комменты 36

Аватар

Мне тоже очень понравился) это наврное на любителя) сюжет, шутки, чёрный юмор, атмосфера, и полный абсурд)

Аватар

Классный сериал, много стеба над современной культурой

Аватар

мне нравится сериал! В первую очередь своей абсурдностью, современностью, юмором (люблю такой черный юмор), ну и глазу есть за что зацепиться, снято красиво. Много отсылок к классическим фильмам, к известным темам, политике, шоу-бизу... стеб и всё такое. Дениз Хемпфил - моя звезда)))))

Аватар

Сериал сперва не пошел, а после серии четвертой так уже втянулась и ждала новый эпизод с нетерпением. Нравится модная составляющая, пародийные моменты, отсылки ко многим известным фильмам. Но герои все ооочень тупые, никого из них не было жалко (думаю, так и задумано). Любимы персонажи - деканша Манн и Дениз).

Аватар

Мне тоже не нравится, однабоко

Подождите...