Редакция сайта SPLETNIK.RU уже успела вспомнить самые неожиданные и громкие расставания западных звезд. Теперь же пришло время обратить внимание на российских знаменитостей, чьи отношения дали трещину.

Людмила и Владимир Путины, Ида Лоло и Марк Лоло, Гарик и Юлия Харламовы, а также еще семь пар, распавшихся в этом году, попали в наш обзор.

Владимир и Людмила Путины

После 30 лет совместной жизни президент России и первая леди Владимир и Людмила Путины неожиданно для всех сообщили прессе, что их брак завершен.

Новость о расставании президента России с супругой шокировала общественность - все СМИ написали о случившемся.

Тогда Владимир Владимирович в своем интервью отметил, что решение о разводе было принято сообща, а в качестве причины назвал неготовность Людмилы Александровны к той степени публичности, которую предполагал ее статус.

Владимир и Людмила Путины


Владимир и Людмила Путины

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин

Сообщение о распаде пары темнокожей модели Наоми Кэмпбелл и российского бизнесмена Владислава Доронина прозвучало, как гром среди ясного неба.

"Черная пантера" и предприниматель начали встречаться в 2008 году, и тогда все подумали, что Наоми остепенилась, а Владислав нашел свою единственную и неповторимую. Однако это мнение оказалось ошибочным.

По сообщениям прессы, причиной расставания стали рабочие графики знаменитостей: Кэмпбелл была занята проектом The Face, а Доронина частенько замечали в одиночестве на вечеринках в Нью-Йорке.

Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин


Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин

Артем и Дарья Михалковы

Этим летом после 15 лет брака распалась одна из самых красивых пар российского шоу-бизнеса - журналист Дарья и актер Артем Михалковы разошлись тихо. К слову, многие даже не знали о расставании успешного журналиста и пиарщика с актером.

В своем интервью журналу HELLO! Дарья сообщила, что просто в один миг они с Артемом поняли, что живут разными жизнями:

Понимаете, так бывает: вдруг замечаешь, что ты и твоя половинка живете совершенно разной жизнью. Больше не совпадают интересы, цели. Вы перестаете где-то бывать вместе, и постепенно оказывается, что все, что вас связывает, - это дом, куда вы приходите ночевать. Наше решение было обоюдным. Мы оба поняли, что надо дать друг другу свободу и возможность двигаться дальше.

Артем и Дарья Михалковы с дочкой Наташей


Артем и Дарья Михалковы с дочкой Наташей

Ида и Марк Лоло

Еще одна пара, которая рассталась в этом году - it-girl Ида Лоло и кинобизнесмен Марк Лоло. Подробности развода Ида рассказала сама в откровенном интервью.

Отметим, что бывшие супруги недолго горевали и вскоре нашли друг другу замены: Ида встречается с ресторатором Алексеем Киселевым, молодые люди даже успели объявить о помолвке, а Марк женился на коллеге Юлии Чарышевой.

Ида и Марк Лоло


Ида и Марк Лоло

Гарик и Юлия Харламовы

Это расставание тихим и цивилизованным назвать просто не поворачивается язык - уже не первый месяц в СМИ то и дело появляются новые подробности развода шоумена Гарика Харламовых с женой Юлией.

Суд то разводит пару, то они снова оказываются женаты, между тем бывшие супруги делят имущество и нелестно отзываются в адрес друг друга - в общем, конца разбирательствам не видно.

Стоит отметить, что широкую огласку эта история получила еще и потому, что в настоящее время новая возлюбленная Харламова - актриса Кристина Асмус - ждет от шоумена ребенка: она должна родить со дня на день.

Наверняка мы еще не один раз услышим об этой истории, но факт остается фактом - пары Гарика и Юлии Харламовых больше не существует.

Гарик и Юлия Харламовы


Гарик и Юлия Харламовы

Марина Линчук и Сэл Морале

Впервые об отношениях белорусской модели Марины Линчук и диджея из Нью-Йорка Сэла Морале мы услышали в 2010 году. С тех пор пара была просто неразлучна: молодые люди постоянно мелькали перед объективами камер, держась за руки, и не стеснялись демонстрировать свою любовь.

Но неожиданно для всех в этом году Марина и Сэл прекратили романтические отношения и расстались друзьями.

К слову, Линчук даже и не думала уходить в себя и избегать журналистов - по сообщениям прессы, она уже успела закрутить новый роман: избранником знаменитости стал завсегдатай светских тусовок Андрей Русаков.

Марина Линчук и Сэл Морале


Марина Линчук и Сэл Морале

Антон Сихарулидзе и Яна Лебедева

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе и it-girl Яна Лебедева развелись в июле уходящего года. Супруги разошлись цивилизованно, сохранив дружеские отношения.

Спортсмен и дочь известного бизнесмена Леонида Лебедева познакомились в компании общих друзей: их отношения развивались очень стремительно, и уже через полгода они узаконили свои отношения.

Что пошло не так в семейной жизни Антона и Яны, неизвестно: о причинах развода в прессе не сообщалось.

Антон Сихарулидзе и Яна Лебедева


Антон Сихарулидзе и Яна Лебедева

Андрей Аршавин и Юлия Барановская

Первые слухи о расставании футболиста Андрея Аршавина и Юлии Барановской появились осенью прошлого года, а некоторые источники утверждали, что футболист ушел из семьи задолго до этого - когда его гражданская жена еще была беременна третьим ребенком.

Все это время бывшие влюбленные никак не комментировали происходящее в своей жизни, что давало надежду на благополучный исход сложившейся ситуации. Однако в этом году стало окончательно понятно, что пути Андрея и Юлии разошлись.

Андрей Аршавин и Юлия Барановская


Андрей Аршавин и Юлия Барановская

Наталья и Костя Цзю

Еще одна российская пара, которая поразила нас в самое сердце, сообщив, что разводится - Наталья и боксер Костя Цзю.

За плечами бывших возлюбленных - 20 лет брака и трое детей, но, увы, это не помогло им сохранить романтические отношения. Зато они сохранили дружеские.

Кстати, брак боксера и его жены распался еще два года назад. Теперь же они просто оформили все необходимые бумаги.

По сообщениям прессы, после окончания спортивной карьеры Цзю пришлось начинать жизнь с нуля. В Австралии ему больше делать было нечего, поэтому он поселился в Москве. Наталья также хотела вернуться в Россию, но оказалось, что дети резко против.

Наталья и Костя Цзю


Наталья и Костя Цзю

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU, Анна Темерина/SPLETNIK.RU, Александр Мурашкин/SPLETNIK.RU

Итоги года–2013: девять громких расставаний российских звезд

23:35, 24 декабря 2013

Комменты 66

M

Неприятное голосование

Комментарий был удален

Аватар

а как ДХ и УС?

Аватар

Потанин, олигарх который, тоже развелся совсем недавно. Даже суд закрытым сделали, хоть жена и против была. Вобщем, тоже, в тренде..

Аватар

самым громким считаю развод Путина. Но в самое сердце поразило расставание Аршавина с гражданской женой, которую он оставил с тремя маленькими детьми. Вот козел так козел!

Подождите...